Перейти к содержанию

paranoid

Без аутентификации
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Подскажите, пожалуйста 1.8 EW 116hp сломался насос гидроусилителя на рынке говорят, что бывает толи 2 толи 3 разных насоса на этот двигатель. зависит от размера шкива. как правильно выбрать? правильно мерять шкив по какому размеру? по наружнему? бывают ли отличия кроме как в размере шкива?
  2. Есть ли шанс как-то вернуть маслоотделитель к жизни или только замена вместе с клапанной крышкой? Возможно заодно стоит заменить маслосъёмные колпачки. Стоит ли на это тратиться?
  3. Это тот который называют маслоотделителем, и который намертво вклеен в клапанную крышку на этом моторе?
  4. А что за он, где искать и как лечить. Как починить? забыл сказать мотор 1.8 16 клапанов 6fz 2000 год так там не должно быть отверстия (дырки) это вместо чистки трубок кто-то просверлил что ли..... выглядит ровно и акуратно как с завода. сисетрично. до этого года 4 ничего оттуда не лилось. p.s. есть ли у кого-нибудь схема с опискнием как это должно работать?
  5. Админы, поправьте пожалуйста прикрепление файлов. Еле удалось добавить ссылку на фото.
  6. В мороз начинает подтекать масло из верхней части двигателя из дырки, показанной на картинке (со стороны выпуска). Летом всё хорошо. Кто-нибудь может подсказать в чём причина, и как лечить?
  7. Могу порекомендовать стоковые галогенки типа осрамовских ))) их вполне достаточно. но если в кармене есть лишних $500-$2000 к на действительно хороший свет - может стоит сразу машину поменять к зиме
  8. подвеска регулярно проверяетя проблема была и до и после замены сцепления на СТО говорят, что подушки в норме
  9. Скорее всего так и есть. Вот можно ли это в обычную машину впихнуть
  10. в этой теме было вот это основное отличие в газоотводе картера .. он с подогревом принудительным.Придет зима (-30) поймете в чем прикол, когда мотор маслом плеваться начнет вот и стало интересно можно ли такое самому приколхозить. и как это выглядит
  11. спасибо. а есть ли тут те кто продаёт фары? В своё время искал на малиновке и ждановичах - не было. только у одного была фара и та не на ту сторону.
  12. а можно ли приколхозить подогрев картерных газов, чтоб заслонка не мёрзла в мороз?
  13. Ещё можно маслоотделитель поменять как причину обмерзания заслонки. Но на некоторых движках (например1.8 EW) он намертво вклеен в клапанную крышку. Тут возникает вопрос. можно ли его как-то промыть или востановить.
  14. А водительскую сидушку сколько стоит перетянуть? (только сидушку без спинки) ну или просто зашить. Порвалась по шву. можете посоветовать мастера с ровными руками в Минске?
×
×
  • Создать...