Перейти к содержанию

TeZooL

Members
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о TeZooL

  • День рождения 04.06.1991

Информация

  • Настоящее имя
    Никита
  • Пол
    Мужчина
  • Страна
    Беларусь
  • Город
    Минск

Автомобиль

  • Автомобиль
    Peugeot
  • Модель
    406
  • Год выпуска
    2002

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Можно ли заменить трубки от блока АБС до задних супортов, не снимая топливный бак. пыж 406 универсал рест. Или как проще их заменить ? может проложить чуть иначе ?
  2. Подскажите, какой набор ударных головок лучше купить для 406 ? Удлиненные или обычные ? Удлинители и нестандартные головки может нужны ? Понятно что лучше иметь все, но не хотелось чтобы лежали мертвым грузом.
  3. Всем привет, может у кого нибудь сохранились контакты данного мастера, а то ссылка умерла, а трос опять лопнул ) помню что находился территориально возле стебенева. Или может порекомендуете других мастеров, кто может отремонтировать кулису.
  4. Как проверить реле летом ? такая же байда приключилась )
  5. Отпишусь со своей проблемой. Ровно год катаюсь с выключенным абс(все руки не доходили). О проблеме: при торможении отбивала педаль тормоза, срабатывал абс, ошибок никаких не было, даже гонял к оффициалам Citroen (лям отдал а проблему не решили), спасибо всем на форуме что указали на гребёнку. С помощью пп2000 обнаружил ошибку датчика скорости заднего правого колеса, при чем в движении скорость отображалась одинаковая на всех колесах. Перебрал все тормоза, осмотрел все гребёнки и обнаружил что на заднем правом действительно чуть покоцаны зубья (вылетел крепёж колодок ручника т.к. сгнил щит). Вопрос, продается ли отдельно кольцо абс или оно только вместе со ступицей, или может просто на эту наварить и напильником допилить ??
  6. Есть вопрос Свистит турбина, можно ли скинуть с вакуумного клапана фишку, и пару дней погонять без турбины ( движок уходит в аварийный режим и больше 3000 не крутиться). С маслом проблем не будет, в разнос не пойдет ?
  7. Ребят, прошу прощения за то, что развязал такую горячую дискуссию. Действительно, на моем 406 ABS и ESP в разных местах. Сегодня попробую прокатиться с PP2000, посмотреть одинаковую ли скорость колес показывают датчики. На что еще стоит обратить внимание ? Напоминаю (при плавном нажатии на педаль тормоза, она небольшими "рывками уходит в пол" и срабатывает АБС (отбивая педаль) - машина становится колом.Проблема 100% с АБС т.к. при снятом разъеме все ок.
  8. Проблема с 406 2.0 HDi 2002г.в. с блоком ABS/ESP. В движении при нажатии на педаль тормоза, она рывками проваливается и срабатывает абс. Грешил на ГТЦ, съездил на офф. сервис ситроена, перебрали ГТЦ, прокачали тормоза, проблема осталась. Скинули фишку ABS и проблема ушла (но не работает ABS ), комп. диагностика ошибок не выдает. На сервисе предложили подкинуть другой блок ABS/ESP. С помощью PP2000 делал тест эл-тов, клапана в блоке все щелкают, скорость колес определяется точно. Проблема появилась после замены сцепы и ремонта передней подвески (я не знаю что там делалось, может датчики криво стали ?).
  9. Прокачать систему, а если имеется ЕСП, то только на специализированном сервисе. Съездил в ситроен сервис. Прокачали систему. Ничего не изменилось, педаль при плавном нажатии (во время движения) рывками уходит в пол, до момента срабатывания ABS . Если машина стоит то педаль нажимается без рывков. Стенд прошла, все ок (мастер говорил что на стенде рывками не уходит). Взяли 650к и развели руками ( ничего не сказав.
  10. После замены сцепления с маховиком, стала небольшими рывками проваливаться педаль тормоза. Тормозит хорошо, но при плавном нажатии на педаль, она проваливается по 5-10мм(в движении), тормозное усилие не пропадает. Подскажите куда копать ? (тормозуха заменена)
  11. сегодня пытался заводить с акумом от трактора (прикуривал) крутили 4 раза по 10 секунд. даже не чихает ( думаю может снять регулятор и сетку откусить. Правда обидно, если форсунки сливают. А тест регулятора на незаведенной машине можно произвести ? И где его найти ?
  12. Не заводится 406 2.0 HDi 110 лс. RHS. Случилось после заправки на Lukoil Экто дизелем на почти пустой бак (думаю не в этом причина). Фильты менялись неделю назад (Purflux). РР2000 во время маслания стартером показывает давление в рейке 160 бар (не больше). Раньше заводилась долго, но заводилась и в минус 20, схватывала, а сейчас только стартер крутит. Насос в баке жужжит, снял выход с топл фильтра, включил зажигание - залило пол подкапотного пространства. Может у кого нибудь есть регулятор давления-донор подкинуть, проверить ?? Или что можно посмотреть в РР2000. Висит только одна неисправимая ошибка (что то с датчиком температуры катализатора).
  13. Хм, тема про круиз, а вы про стоп-сигналы....) Ну круиз тоже перестал работать Проблема была в двухцокольной лампочке. левый стоп закоротил на габарит, а правый сгорел. Напруга с габаритов уходила в стопы, по этому постоянно горел дополнительный стоп (еле-еле), а при нажатии на педаль, напряжение увеличивалось и доп. стоп загорался в полную силу. Так же БСИ видел напряжение (с габаритов) при отпущеной педали тормоза и выводил ошибку концевика педали, соответственно отключая ESP и круиз контроль. Вот так, сгоревшая лампочка может подкинуть кучу проблем )
×
×
  • Создать...