Перейти к содержанию

Стробоскопы по 45Вт

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Собссна, в конец замучили "ксенонисты" с ненастроенной оптикой. А я работаю в конторе, продающей звук и свет для концертов. Вот думаю поставить адаптер на 220, лампы в дырочки от противотуманок с сфокусированной оптикой ,поджиг где-нибудь приспособить, чотка направить в глаз впереди едущему мудаку. Световой поток будет раз в 40-60-1000 (завтсит от адаптера на 220) круче любого автоксенона, плюс - моргание... 99%, что задумаются над своим поведением где-нибудь в кювете.Только опесаюсь уголовной/административной ответственности. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем самым ты провоцируешь аварию на дороге... Могут пострадать невиновные, а виновен будешь ты... Да и сам можешь пострадать... Ни к чему это... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не могу же я развернуться, догнать и отрегулировать оптику этим дебилам... А делать что-то надо.

Ну... этим, чем ты собираешься "отрегулировать" - тоже не отрегулируешь :rolleyes: И... как вариант... они смогут "развернуться" :rolleyes: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понимаю чем твой детский глупый поступок будет отличаться от поступка с гавноксеноном?

А делать что-то надо.

делать нужно согласен. Как пример, для этого подаёшь бумагу в ГАИ с предьявами, собираешь подписи, смотришь юр.аспекты и вперёд на мины. + огласка в прессе.А учить по одному - себе дороже. Ведь кто-то может и покалечить за такое :) Люди разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это "бумага с предъявами"? Не проще ли на ТО посмотреть по стеночке, куда у кого ксенон направлен? Я своими глазами видел Авдотью А8 с желтым ксеноном и с четкой границей ПОЛНОГО отсутствия света выше определенной линии. Почему бы не ввести некие стандарты головного освещения? Что мешает законодательно оградиться от ублюдков играющихся в "кто кого ослепит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понимаю чем твой детский глупый поступок будет отличаться от поступка с гавноксеноном?

Абсолютно солидарен. Создавать аварийные ситуации, причём такие жёсткие-за это бить надо. Самосудом заниматься никто не вправе. Тем более самокаранием,а ещё тем более такими бредовейшими способами. Кинь дурное, будь умнее. Я каждый день за рулём и как-то особо не напрягаюсь по поводу паршивого ксенона. Ну едет 1-2 из 100 и немного слепят, это не значит что за рулём сидит человек, которому можно по сути таким "морганием" подарить путёвку на тот свет. Я б первый был в рядах обвинителей и желателей прописки тебя на нарах. Давайте не будем устраивать истерики из пустяков.P.S. законодательство за 15 минут не меняется, нужна нормативная база, исследования госстандарта, экспертизы чтобы определить что и как можно, а что нельзя. Нормативная база для нового законопроекта готовится долго и муторно. Во всём мире Изменено пользователем AlexXP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю стричь не ксенон, а янцзы ксенонистом(при условии что проведена проверка предварительно и выявила серьезные нарушения в установке и работе ксенона)

AlexXP, могешь поприсутствовать...Разрешаю :ph34r:

а затея со страбоскопани неважная.

Лучше избирайся в аппарат киравання и оттуда решай наболевшие вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть выход , я так понял, - самому ставить такое же говно и на фоне "себя любимого" не замечать встречных?

Т.е. выход не уподобляться и не зацикливаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да полно машин которые слепят и без ксенона.... нет смысла зацикливаться на этом...

Даже не подозревая, что у них фары не отрегулированы или коректором подняты, в семье не без уродов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот поставил ксенон и теперь мня уже не раздражает, мне пох, потому что больше всяких убитков в виде мерседесов 207х с прогнившими мордами, светящими галогеном во все стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собссна, в конец замучили "ксенонисты" с ненастроенной оптикой. А я работаю в конторе, продающей звук и свет для концертов. Вот думаю поставить адаптер на 220, лампы в дырочки от противотуманок с сфокусированной оптикой ,поджиг где-нибудь приспособить, чотка направить в глаз впереди едущему мудаку. Световой поток будет раз в 40-60-1000 (завтсит от адаптера на 220) круче любого автоксенона, плюс - моргание... 99%, что задумаются над своим поведением где-нибудь в кювете.Только опесаюсь уголовной/административной ответственности. Что скажете?

НАКАЗУЕМО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что вы опять о грустном. ни одному любителю ксенона не докажешь что его ксенон слепит. по поводу придуманного наказания стробоскопом. хм. то же самое меня в плечо кто то толкнул я развернусь и из акм очередью. последствия одинаково непредсказуемы. очередью зацепил кого то лишнего или ослепленный стробоскопом выскочил на встречку. имхо тему можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для непонятливых пусть будет открыта...Я его месяц настраивал и бак бенза спалил катаясь по узким загородным дорогам что б понять куда в реале он светит и настроить его так что и мне видно и встречка не прикидывалась китайцами. В любом деле нужен основательный подход... Сдуру люди и галогенки вверх ногами всовывают в фару и не понимают куда те светят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стробоскопы не надо, а вот поставить кнопочку, по которой бы вспыхивал дальний и заботливо предустановленный матюгальник орал бы "засунь себе свой ксенон в ... " - было бы неплохо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче опять понеслась та же тема! ща мы (обладатели ксенона) будем вам доказывать что ничего от него страшного, а вы (ксенонафобы) будите доказывать что он пипец как мешает!мое мнение: правильные лампы (не более 5000 к) правельно выставленные фары! никакого ксенона в дальний и противотуманки (если оный не заводской) и никаких праблем!теперь для тех кто хочет снять ксенон, как тока запретят! поставлю себе усиленный Галоген! слепить будет так же, тока увеличит мой расход топлива! и вобще прекратите смотреть на фары встречной машины, есть правила, там написанно: слепит? смотри на полосу с в переди с право от тебяи еще раз перед всеми извиняюсь, ну нету к 406 седану заводских фар под ксенон, были бы обязательно купил и установил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кельвины пох, слепит световой поток а не его температура.. и в Q7 бывает криво свет настроен... там штатный и что?? догони, включи стробоскопы... получишь по седлу в лучшем варианте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь для тех кто хочет снять ксенон, как тока запретят! поставлю себе усиленный Галоген! слепить будет так же, тока увеличит мой расход топлива! и вобще прекратите смотреть на фары встречной машины, есть правила, там написанно: слепит? смотри на полосу с в переди с право от тебя

В который раз спрашиваю, и у тебя спрошу - а что ты будешь делать, когда подсадишь пешехода на капот в темное время суток, глядя не на дорогу, а куда-то направо? Или перед каждым ПП останавливаться будешь?Свет фар не должен слепить, не важно - ксенон это или галоген. Заводской он или колхозный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно! Не бывает "случайно" слепящего света. Это как если бы на районе под гастрономом , совершенно нечаянно угрожая случайно ножом случайно у вас непреднамеренно отобрали бы случайно деньги. Скажем честно 90% слепящих водителей делают это намеренно. И если мне намеренно наносят вред, то я оставляю за собой право адекватно ответить. Почему я должен задумываться о моральном аспекте, а ублюдок -нет? А по поводу "развернется и догонит" - хм... Думаю, после светового удара в 40 000 ANSI Люмен, никто еще 20 минут точно никуда ехать не будет, даже пешком, даже днем. А может и дольше (пока дождется трактора, пока вытащат...)Другой вопрос, что самому становится мегаублюдком ну никак не хочется.

Не загоняться? Так я уже раз в поле съездил, что дальше? Ждать следующего раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10 просто слепящих попадается один "чистаа канкрэтны потсан", от которого и едешь в поле. Сам раньше тоже думал, что совсем ослепить невозможно. Уже почти два года знаю, что еще как можно.

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топик стартеру!представь: ты едешь в два часа ночи домой по слуцкой трассе полоса туда полоса назад. Тебе на встречу едет авто и по твоему мнению слепит тебя своим ксеноном, ты врубаешь свои прожектора (по другому сложно назвать) человек ослеплен! ты доволен и счастлив приезжайшь домой, идешь в душ и ложишся спать.утро. ты лениво потягиваешся в это субботнее утро и решаешь включить телик. по телеку идут новости и среди прочих новостей рассказывают:"сегодня в два часа ночи на трассе минск слуцк погиб отец с двумя дочерьми, которым сегодня исполнилось бы 1 годик! по словам очевидцев какой то отмарозок летящий на встречу неожиданно врубил прожектора и ослепил водителя тоеты, водитель не справелся с управлением и слетев с проезжей части врезался в дерево. водитель скончался мгновенно, с одной из дочек, а вторая погибла на ремационном столе не приходя в сознание. дальше включают интерьвью с матерью из которого становится понятно что во время родов женщина стала инвалидом и не может больше иметь детей!следом говорят что ищут виновного и что ему грозит и что заметили наклейку пежо клуба белорусиитвоя реакция??????далее эту новость узнают наши соклубники и кто то очень честный звонит и говорит что это вот он! и вот суд и тебе вроде как не преднамеренное присуждают, а тут бах! и прокурор дастоет распечатку твоего поста 

круче любого автоксенона, плюс - моргание... 99%, что задумаются над своим поведением где-нибудь в кювете.

и тут становится понятно что устанавливая себе такого типа лампы, ты отдавал себе отчет в том что человек может погибнуть, а значит убивал ты намеренно! и тебе впаивают за каждого по 15 + с отягчающими и того 50 летну как круто??? по моему не очень...не суди и не судимый будешь!зы и как ты будешь решать кому жить? а кому нет? на глаз? или мот прибор се на панели установишь который будет регестрировать яркость света?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...