Перейти к содержанию

Стробоскопы по 45Вт

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

стробы запрещены, гаишник увидит - по жопке так надает, что дай боже... думал поставить себе :ph34r: их приравнивают к спец сигналам.светит ксенон в лицо? включи дальний, или заднии птф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь, когда отец с семейством лупит мне фарой в лоб - он ведь тоже осознает, что я тоже могу "слететь". И что я тоже могу быть с семейством. Или его семейство чем-то лучше моего?Хотя, не спорю, со стробами я погорячилсо... Не дело это, согласен. Блин, но как же эти горе-светляки проходят ТО? Там же есть трафарет в который надо уложиться. Или ... нет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у них есть 40 баксов положить на трафарет - соотсветственно знают, что слепят и идут на это сознательно, даже деньги доплачивают. Тогда чисто теоретически аргументируйте мне, пожалуйста, чем в данном случае эти товарисчи отличаются от меня со стробом? Допустим еду я и три пассажира, а с другой стороны едет Х и его три пассажира. Он слепит меня нелегально настроенным ксеноном(галогеном) и балдеет, а я отвечаю ему стробом. Объясните, почему в данном случае жизнь и здоровье Х и его пассажиров неприкосновенны, а моя и моих пассажиров - нет. Мы чем-то хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вобще прекратите смотреть на фары встречной машины, есть правила, там написанно: слепит? смотри на полосу с в переди с право от тебя

Как минимум нужно закрыть глаза, как ты ни пялься на полосу, все равно будет слепить. Кто-то меньше, кто-то больше. Обычно моргаю светом, думая что они с дальним едут, за что получаю в ответ еще менее настроенным и более слепящим дальним :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, если меня на улице беспричинно ударит в свое удовольствие встречный человек - я обязательно дам сдачи. И считаю это правильным.Или давайте исключать это явление законодательно.

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у них есть 40 баксов положить на трафарет - соотсветственно знают, что слепят и идут на это сознательно, даже деньги доплачивают. Тогда чисто теоретически аргументируйте мне, пожалуйста, чем в данном случае эти товарисчи отличаются от меня со стробом?

Я лишь ответил, как они проходят ТО..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то ты слишком резко судишь кто ублюдок, а кто нет. Моей знакомой по знакомству установили ксенон, она сама толком не понимает что это, нафига это, но смотрится беленький свет красиво. Установили криво, я как увидел-страшно стало, в ВОВ можно было бомбардировщики для наводки зениток такими фарами сопровождать. А она ни сном ни духом про то что слепит кого-то, как должно быть установлено и т.п. И что, её наказывать кюветом за это? Бред.Мой тебе совет, есть средство не плохо, Афабазол называется, вроде как успокаивает. Пропей курс месяцок-другой, может перестанут возникать идиотские идеи и перестанешь быть таким горячим финским парнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джон, даш сдачи? молодец! но не будешь веть расстреливать из пистолета???я установил себе ксенон, и чесно говоря уже не в первый раз я его ставлю... но чесно сначала(как тока установил первый раз на первую машину) я даже не задумывался но быстро заметил что встречкам мешает, осознал надо настраивать, настроил сам как смог, потом подъехал на сто мне донастроили (кстати что заметил фары на машине я не менял когда ставил ксенон, и еще тогда подумал, куда же они у меня светили с галогеном???)сейчас делаю ровно тоже, до клуба я чесно говоря толком не встречал противников ксенона, как правило ему противились все у кого его небыло, а когда ставили мнение сразу менялось :) и я знаю с десяток людей которые купив машину меняют не тока масла и ремни, но и фары на ксеноновые, им нравитсо. и поверьте мне я хоть и еду с ксеноном, но не раз был ослеплен и заводским и так называемым "колхозным ксеноном" все время просто отварачиваюсь... и по поводу пешехода на капоте, расскажите мне что же это за экстремал-дебил который ночью между двух машин на дороге тусуется??? и еще кое чего добавлю: ночью когда едешь с ксеноном видишь все светоотрожатели на гораздоболее большем расстояние 2-3 раза тоесть я вижу чувака с фликером с расстояния с которого ксенон встречной машины меня не слепити вобще я всетаки понять не могу почему ты не можешь поставить себе не стратоскобы, а ксенон и им отвечай встречным, по крайней мере ты будешь не хуже тех кто едет тебе на встречу, если тебе так не хочется быть лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, здесь все просто - заводской ксенон на 406 Пыж сопоставим по цене с самим Пыжом. Ставить колхозксенон - сам понимаешь, смыла нет, будет пулять "мимо кассы" и на70% только портить жизнь встречным. Да я не на ксенон наезжаю. На эгоизм и бескультурье некоторых субьектов. Кстати, для справки - определено, что "волосатые" поверхности "синий" ксенон как раз хуже отражают, чем галоген. Соотвессно лосика или кабанчика в синем ксеноне можно и прошляпить...Но .повторюсь. сам ничего не имею против ксенона с четкой верхней границей и четко направленного на дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синй он при 6000 и более кельвинах, от 5 до 6 тыс К он белый, меньше даже желтизны немного есть :) все что больше 6000 воообще нифига не помогает ехать, с него и на дальний не переключишся, глазам не привычно сильно, да и впринципе глаза от такого устают, свет рассеивается и линии точной нету. про "волосатых" не знаю как то славо богу встречатся не доводилось, но повторюсь наверное, но у меня 4300, по моему это лучший вариант, легко включаешь дальний, цвет потока меняется, но не сильно и свет этот рассеивается не сильно, засчет чего его проще собрать в правельный пучек, хотя я и осознаю что есть места куда свет все равно светит, а не хотелось бы... зы фар ЗАВОДСКИХ на 406 есть тока на купе, к седану они не пойдут!и если запрещать "колхозный ксенон" законодательно, то лучше запретить свет выше 6000 К так как это все равно что цветные габаритики, цветные писалки, светящиеся насадки на выхлопуху, короче машине ничего не добавит, а остальным если и не мешает, то отвлекает глаз :)

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще как-то не вижу смысла ксенон ставить, если он не шёл с завода. Со зрением у меня всё в порядке, головного света в 406-ом стандартного хватает в любой ситуации, недостатка никогда не испытывал. Кому-то плохо видно при стандартном свете-нужно решать вопрос со зрением, а не лампы более яркие ставить. Считаю самоустановленным ксенон таким же сракерством как и синие писалки, насадки на глушитель светящиеся и наклейки спарко на стёклах и брызговиках. Просто стоит несколько дороже. Нужды или тем более необходимости в ксеноне не вижу никакой. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю самоустановленным ксенон таким же сракерством как и синие писалки, насадки на глушитель светящиеся и наклейки спарко на стёклах и брызговиках. Просто стоит несколько дороже. Нужды или тем более необходимости в ксеноне не вижу никакой. ИМХО

Ну вот, а говорил, что у меня фары зачетно смотрятся )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олежка не ссы, не слепишь и сам видишь,а на "бурление говн" забей.. Завтра начнут до хрома доё.... он на солнце бликует и слепит.Я вот дизеля ненавижу, они бздят как Икарусы 40ка летние... давайте запретим дизеля.. или заставим всех дизелистов привести в соответствие нормам топливную аппаратуру и выхлопную систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dx, ок. Я первым стану на проверку своей топливной аппаратуры. НЕ ВСЕ ДИЗЕЛЯ "БЗДЯТ". Даже когда душишь их, нормальный дизель не "бздит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ии.... один нормальный дизель ... как один штатный ОТРЕГУЛИРОВАННЫЙ ксенон... просто лояльнее надо относиться к людям. С меня берите пример - ни одного разбитого ипла за последние 3года, это благотворное влияние ПЕЖО CLUB BY ;) В Порше клубе тож наверно раздраженно обсуждают "тошнящие" 140 в 3ем ряду пежо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...