Перейти к содержанию

Очередной рост цен на топливо

Оценить эту тему:


Steel

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Начиная с полуночи будут действовать другие цены: 1 литр АИ-95-К5 будет стоить 9300 рублей, АИ-92-К3 — 8200, Н-80 — 7900, ДТ — 9400.

Элитный 95-й приравняли к соляре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с полуночи будут действовать другие цены: 1 литр АИ-95-К5 будет стоить 9300 рублей, АИ-92-К3 — 8200, Н-80 — 7900, ДТ — 9400.

Ехал только что мимо заправки "Лукоил" в Пинске - на табло 9100 за АИ-95. Забыли поменять? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое интересное, что до конца года подымуть ишчо разок, чтобы элехтарат не расслаблялся к Новому году. Итого, будем иметь общее подоражание за декабрь на 7%. Я тарюсь ДТ ЕВРО-5, к Н.Г. он будет стоить примерно 10100 рэ. В январе 2014 года планируется очередное удорожание. Точной инфы нет, но примерно еще на 5%.

И теперь самое забавное. Концерн "БНХ" придумал новое и весьма "логичное" обоснование роста цен на ГСМ: Пересмотр цен произведен в связи с изменением курса белорусского рубля по отношению к иностранным валютам. Все. Финиш. Даже не подкалупаешься. :lol: Хотя, причем здесь стоимость белки к баксу и рост цен на топливо. Нефть из Рашки мы получаем по долгосрочным контрактам и фиксированным ценам (ежеквартально согласовываются только объемы). За нефть платим не постоянно дешевеющим белорусским рублем, а твердой иностранной валютой, которую получаем в результате экспорта готовых нефтепродуктов.

В следующий раз необходимость увеличения цен на топливо обоснуют ростом атмосферного давления над территорией РБ. И я ни разу не удивлюсь.

Читать полностью: http://auto.tut.by/n...ive/377556.html

Изменено пользователем skorceni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в моей голове ну ни как не впитывается мысль,что дизель дороже 95-ого..ну ни как))))

А в европе налог еще на ДТ - тоже не понимаешь почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расслабтесь, у вас паранойа... кроме цены на нефть, есть стоимость переработки на НПЗ, а также логистика по доставке бензоса к потребителям (нефтебазы, бензовозы АЗС) там люди мечтают о поднятии ЗП, значит надо чтобы цены на НП выросли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расслабтесь, у вас паранойа... кроме цены на нефть, есть стоимость переработки на НПЗ, а также логистика по доставке бензоса к потребителям (нефтебазы, бензовозы АЗС) там люди мечтают о поднятии ЗП, значит надо чтобы цены на НП выросли...

Ваня, кроме всего перечисленного есть еще дырявый бюджет, которому срочно нужны деньги. И это ключевой фактор в данном вопросе. Все остальное (стоимость нефти, логистика-мудистика, переработка и т.п.) идеологическая шелуха БТ и "СБ-Беларусь сегодня" для простых смертных. И полагать, что рост цен на НП обусловлен кроме-прочего и желанием работников нефтехимии иметь запредельные зарплаты ошибочно. Зарплаты там далеко не космические (у большинства), а вот у товарищей из центрального аппарата концерна "Белнефтехим" самое то.Сейчас глянул ценники в Украине. Я там предпочитаю тарить солярку на АЗС "ОККО" (торгуют в основном только белорусским топливом, ЕВРО-5 у них отменное). Разница с нами по стоимости литра всего 15 американских центов. И это при том, что Украина покупает нефть и готовое топливо, в т.ч. и белорусское, по мировым ценам на биржах. ЗЫ. Я кстати готов платить 1,4 бакса за литр ДТ ЕВРО-5 (столько стоит на АЗС "ОККО" ДТ+), если бы его качество было на том же уровне, как в Украине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно как будет помещаться ценник после 10 тыс? на строящихся заправках понятно будут устанавливать табло на 5 цифр. а как же на старых? маркером 0 справа дорисуют или бумажку с этой же цифрой повесят)))))))как вариант ещё из ленты светодиодной выложить.жаль компа нет рядом, а так бы можно было сделать пример табло с ценником что будет через лет 20-30, на цифр так 10))))))

Изменено пользователем Mex@nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно как будет помещаться ценник после 10 тыс? на строящихся заправках понятно будут устанавливать табло на 5 цифр. а как же на старых? маркером 0 справа дорисуют или бумажку с этой же цифрой повесят)))))))жаль компа нет рядом, а так бы можно было сделать пример табло с ценником что будет через лет 20-30, на цифр так 10))))))

До выборов Президента однозначно будет проведена деноминация (вопрос решенный, сроки оговариваются в верхах) белки и вопрос отпадет сам собой. :lol: Литр будет стоитть 10, ну или 15 рублей. АХАХАХАХАХА!!! Опять дешевле, чем в Рашке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно как будет помещаться ценник после 10 тыс? на строящихся заправках понятно будут устанавливать табло на 5 цифр. а как же на старых? маркером 0 справа дорисуют или бумажку с этой же цифрой повесят)))))))как вариант ещё из ленты светодиодной выложить.жаль компа нет рядом, а так бы можно было сделать пример табло с ценником что будет через лет 20-30, на цифр так 10))))))

будут писать "10к", "11,5к" или "10т", "11,5т" :D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонил своей бывшей однокурснице, работающей на АЗС "Беларуснефть". Сказала, до деноминации будут писать именно так, как сказал militarist.

Т.е., если до Нового года ДТ Евро-5 подорожает до 10100 рублей, то на табло будет значиться 10.1.

Изменено пользователем skorceni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне насрать в дыру в бюджете, топливо выросло на 200 р - это означает что произошла корректировка по затратам и не более того... в конце концов мне тоже кушать хоцца, мне в радость подорожание топлива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне насрать в дыру в бюджете, топливо выросло на 200 р - это означает что произошла корректировка по затратам и не более того... в конце концов мне тоже кушать хоцца, мне в радость подорожание топлива)

Ваня, так бы сразу и сказал, что моя хата с краю, а как там остальным людям будет пох. Оно ведь и правильно, свой карман ближе к попе. А то развел демагогию: логистика, переработка и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне насрать в дыру в бюджете, топливо выросло на 200 р - это означает что произошла корректировка по затратам и не более того... в конце концов мне тоже кушать хоцца, мне в радость подорожание топлива)

Ваня, так бы сразу и сказал, что моя хата с краю, а как там остальным людям будет пох. Оно ведь и правильно, свой карман ближе к попе. А то развел демагогию: логистика, переработка и пр.
кем ты работаешь? за счёт чего формируется твоя зп?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему вопрос? Просто не вижу причинно-следственной связи.А вообще, моя зарплата формируется исходя сугубо из законов экономики. Более предметно, она зависит от объемов реализованной на экспорт продукции предприятия, на котором я работаю и полученной от этого валютной выручки. Больше продали, больше получаем. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... до деноминации будут писать именно так, как сказал militarist....

В Бресте на некоторых заправках уже так пишут!!! Например ДТ - 09,40! B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Начиная с полуночи будут действовать другие цены: 1 литр АИ-95-К5 будет стоить 9300 рублей, АИ-92-К3 — 8200, Н-80 — 7900, ДТ — 9400.

Элитный 95-й приравняли к соляре.

Ну с 92-м ты маленько ошибся......8600.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... до деноминации будут писать именно так, как сказал militarist....

В Бресте на некоторых заправках уже так пишут!!! Например ДТ - 09,40! B)
а вот как оно выглядитhttp://auto.tut.by/pda/news/road/377689.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не печально но нам еще поднимать и поднимать будут ценучтобы уравнять http://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html#.UqIthOXE1-kо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в таких ценах смотреть, то очень хорошо живём. а если сравнить с зарплатами, то выживаем

Зарплаты тоже очень разные - есть 2 миллиона, а есть 20. Осмелюсь предположить, что тем, у кого 20, наплевать на повышение. А тем, у кого 2, остаётся задуматься о смене работы/открытии бизнеса/криминале...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз в "жэстачайшэ убыточном" Белнефтехиме, пожалуй, собака сторожа получает от 20млн. и выше. Сколько получает сам сторож - даже представить сложно.

Вот сплю и вижу, как бы вступить в этот "убыточный" Белнефтехим.

Люди квартиры продают, чтобы любой ценой влезть в эту кормушку, а они нам "продажа бензина убыточна"... :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот давайте с Украиной по топливу сравняемся, а потом в остальном (по ценам на продукты, барахло, квартплату) сравнивать будем... Интересно жеж...Изображение А то как-то не понятно НАРОДУ - как там выживают, а у нас только жалуются на всех и вся...

А вдруг, если +200 , то и налог на дороги/техосмотр по весу не примут, а?!!! (Кто шибко умный - посчитает, за сколько литров ЭТО всё компенсировать)Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...