Перейти к содержанию

Очередной рост цен на топливо

Оценить эту тему:


Steel

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вдруг, если +200 , то и налог на дороги/техосмотр по весу не примут, а?!!! (Кто шибко умный - посчитает, за сколько литров ЭТО всё компенсировать

TUT.BY уже посчитал! Вышло - надо +220 BYR к топливу сделать! Так что - истина где-то рядом! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром заправился..Стою и думаю-или я сооооовсем разучился считать или ещё не проснулся.А оно вон как оказывается.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бакс дорожает и солярка за ним - это естественно! Скоро за 10 тыш будет и то, и другое...

Уже 5 раз тут говорил, это не естественно, т.к. прямой взаимосвязи между ежедневным ростом бакса и систематическим ростом стоимости ГСМ нет. Нефть Беларусь тарит по строго фиксированным и оговоренным ценам в рамках долгосрочных контрактов и каким боком к этому постоянный рост доллара в синеокой непонятно. Точнее понятно, тупо наипалово народа.

ЗЫ. В этот раз меня поразило "оправдание" Белнефтехима: в целях компенсации роста ставок акцизов на топливо в 2014 году. Млять. Такое может быть только в моей стране. Акцизы еще не подняли, год 2014 еще не наступил, а ценники в целях компенсации уже пересчитали. Остановись Земля, я сойду. :wacko:

Изменено пользователем skorceni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто новогодняя акция

Всё равно не поеду, "Газпромнефть" не хотели как-то заправлять до полного бака с оплатой по карточке, сказал - не поеду больше. И не езжу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Газпромнефть" не хотели как-то заправлять до полного бака с оплатой по карточке, сказал - не поеду больше. И не езжу. :)

А какие заправки соглашаются по карте до полного бака? Все просят денег до заправки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Газпромнефть" не хотели как-то заправлять до полного бака с оплатой по карточке, сказал - не поеду больше. И не езжу. :)

А какие заправки соглашаются по карте до полного бака? Все просят денег до заправки.
РУП Белоруснефть-Оргнефтехим всю жизнь по карточке до полного заправлялся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот это поворот http://people.onliner.by/2014/01/03/samye-pribylnye

А нам весь год рассказывали какие жэстачайшыя убытки несет несчастный НПЗ, как они борются за выживание на жестоком рынке. А оно вот как, кто бы сомневался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В ближайшее время (июнь-июль) возможен рост цен на топливо. Данный вопрос уже обсуждается в Правительстве. Предполагается, что топливо может подорожать минимум на 5%. Если же примут решение об увеличении акцизов, что общий рост цен на АЗС составит 10%. Основаная причина (какая бы, вы думали?) - затруднительное положение отечественной нефтянки, в частности НПЗ, ибо их профит составляет всего-лишь 5-7%. И это после того, как Нацстат отчитался о том, что в лидерах по прибыльности по-прежнему оба НПЗ.

Подробнее здесь: http://ferosium-admin.livejournal.com/682146.html

Изменено пользователем skorceni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нацстат считает чистую прибыль и она немаленькая. Как говорится, не только на чай с печенками.

А насчет реконструкций и прочего, то соглашусь. Типично белорусское (скорее даже белнефтехимовское)ноу-хау: расходы на собственную модернизацию частично переложить на плечи потребителей готовой продукции. К чему законы рынка и экономики и принципы ценообразования.

В общем, я рад что у них там модернизация полным ходом, но платить за нее не хочу (хотя придется). Чтобы легче "переносить" реконструкции пусть лучше уменьшат процентов на 25% зарплаты своих топ-менеджеров и не только на НПЗ, но и в концерне.

Короче, я готов платить за хорошее и качественное топливо, но цена на него должна быть обоснованной и справедливой, без оглядки на то, что у кого-то там масштабная реконструкция и не очень кашерное финансовое положение. У меня вот тоже в квартире масштабная реконструкция, да и положение финансовое не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если для вас машина из средства передвижения превращается в роскошь, пересаживайтесь на велосипеды, либо зарабатывайте больше. и не помогут вам никакие петиции и прочий трёп :(

половина форума ездит на "представительском седане бизнес-класса", следовательно могут содержать такое авто и кормить его.

ЗА стабильную и процветающую Беларусь :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогиб засчитан. На сегодня вы свою миссию выполнили.

А вообще, глаза читают, да мозг не шарит. А вообще, для тех кто в танкошлеме еще раз поясню. Я НЕ ПРОТИВ РОСТА ЦЕН НА ТОПЛИВО. Но данный рост должен быть продиктован объективными обстоятельствами,а не тупым желанием пополнить скудеющий кошелек "стабильной и процветающей".

ЗЫ. Для меня машина не роскошь, езжу сколько хочу и куда хочу (даже в булочную). Велосипед тоже есть (для поддержания физической формы). Зарабатываю достойно ибо работаю в системе концерна "БНХ". Скоро повышение, буду вопче в шакаладе. В петиции не верю ибо знаю и без вас, что не помогут. Треп? А что треп? Уже и потрепаться нельзя? А вы тут чего ошиваетесь? Трепетесь?

Ну и конечно. ЗА СИЛЬНУЮ И ПРОЦВЕТАЮЩУЮ БЕЛАРУСЬ!!! Только я на это смотрю несколько под другим углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфляция, это тоже двигатель прогресса...в Европе такой застой, что ставки по размещаемым ден. средствам в ЕЦБ отрицательные)))... так что все нормуль развиваемся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Как раз сегодня вычитал что где то у нас в синеокой новую скважину нашли. Вот и цены дернут, как же не срубить бабла по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, про стабильную и процветающую, это была ирония. ЗАстабил режим OFF.

Тенденция глобальная, богатые становятся богаче, бедные становятся беднее. Надо выкручиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimetrio любитель превратить дебаты в говносрач? Ну да ладно, на каждом форуме полно таких кадров.

Кстати, ты в последнюю очередь будешь мне указывать куда идти (я же тебе не указываю). Поработать на благо? Ооооооооо. Узнаю "почерк" кормчего. Знаем, знаем. Один он работает, остальные все гультаи и абибоки.

А если не в системе "БНХ", то можно работать не во благо?

Стыдно ему. Стыдно, когда видно. У меня не видно, мне не стыдно.

По поводу нахлебника на твоей шее. Извини, если отобрал у тебя последнее. Я так больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да в БНХ нахлебники ни видали настоящей работы...потому как-то удивлен что вы про топливо заикаетесь, катаясь на бизнес-седане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время (июнь-июль) возможен рост цен на топливо. Данный вопрос уже обсуждается в Правительстве. Предполагается, что топливо может подорожать минимум на 5%. Если же примут решение об увеличении акцизов, что общий рост цен на АЗС составит 10%. Основаная причина (какая бы, вы думали?) - затруднительное положение отечественной нефтянки, в частности НПЗ, ибо их профит составляет всего-лишь 5-7%. И это после того, как Нацстат отчитался о том, что в лидерах по прибыльности по-прежнему оба НПЗ.

Подробнее здесь: http://ferosium-admin.livejournal.com/682146.html

Такой гнилой вброс. Особенно странно, что вбрасывать берется человек который в БНХ работает. 

Повышение будет. Это ежу понятно. Так что как пресловутые белочки истерички бегать? Или заливать бензин/соляру во все емкости? Я полгода назад  где то тут на форуме писал, что будут повышения всевозможных тарифов. Что  папицот не просто так дали. Что теперь надо снять с этих папицот минимум 200. В нагрузку инфляция вон. Я вообще в шоке, что так долго тянули с повышением цены. И подымают так мало.

А если уж вы в БНХ работаете - то ныть вам из-за каких-то несчастных 10-20$ ради вашей любимой работы вообще должно быть стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сегодня вычитал что где то у нас в синеокой новую скважину нашли. Вот и цены дернут, как же не срубить бабла по этому поводу.

Разница между "их" и нашей скважиной в том, что у них - всё прёт ИЗ скважины, а у нас - всё прёт В скважину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, а в теме про топливо я должен заикаться про женские колготки?

Стасик, концерн "БНХ" это не только нефтепереработка. Так, между прочим. К производству ГСМ мое предприятие не имеет никакого отношения, но находится оно в подчинении у концерна.

ЗЫ. И я как-бэ не ною, а всего лишь разместил пост про очередное подорожание топлива в теме "ОЧЕРЕДНОЙ РОСТ ЦЕН НА ТОПЛИВО". Я что-то сделал не так?

Если вас не волнует вопрос роста цен, что вы вообще здесь третесь? Ан, нет. Понял. Надо же поныть, точнее застабильно повыть.

А для тех кто не просто в танкошлеме, но и, собственно, в танке с наглухо задраенными люками поясню еще раз. Я НЕ ПРОТИВ РОСТА ЦЕН НА ТОПЛИВО И ГОТОВ ПЛАТИТЬ ЗА КАЧЕСТВЕННЫЙ ДИЗЕЛЬ (коим и является белорусская солярочка). НО. Рост цен должен быть ЭКОНОМИЧЕСКИ ОБОСНОВАН. Формулировка "ЗАТРУДНИТЕЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ" не является экономическим обоснованием для роста цен на внутреннем рынке. Вот и все.

Изменено пользователем skorceni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...