Перейти к содержанию

Очередной рост цен на топливо

Оценить эту тему:


Steel

Рекомендуемые сообщения

skorceni, да понятно, что ничего смешного нет, это нервный смех уже ))) Еще бы зарплаты к курсу доллара привязали. Конечно же, меньше заправляться и ездить я не буду, не получится... Но, в итоге, на чем-то другом придется экономить... А терпение беларусов, я так подозреваю, безгранично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дима, это нормально только в нашей удивительной стране. И я еще раз убеждаюсь, что не ту страну назвали Гондурасом.

И да. Все же такая величина, как мировые цены на ГСМ, прежде всего зависит от ситуации на нефтяном рынке, то бишь, от цен на нефть на биржах.  А ситуация там сейчас такая, что нефть валится вниз. По прогнозам экспертов, ожидается снижение до 90 долларов за баррель. Все отчетливее звучат мысли снять санкции с Ирана и пустить миллиарды баррелей иранской нефти на мировой рынок. Тогда цена черного золота обвалится до 70-80 бакцав.

И только у нас все происходит наоборот. Когда нефть дорожала, дорожало и топливо в РБ, что в принцпипе соотвествует законам и логики и экономики и БИЗНЕСА. Но как только нефтянка пошла вниз и оправдывать регулярную дойку элехтарата этим уже стало невозможно, то рост стоимости вообще привязали к стоимости бакца. Гениальнейшее решение. Верх маразма и идиотизма в силу того, что поведение бакца в нашем Гондурасе не поддется ни прогнозам, ни предсказаниям.

По поводу соседей.

Цена топлива в Рашке уже значительно дешевле, а ведь так усирались, подгоняли ценники под них. В итоге, уже переплюнули и тормозить по-ходу не собираются.

Разрыв с Украиной минимален.Учитывая их ситуация это вообще невероятно.

Конечно, еще есть предел по росту до уровня Польши и Литвы, но что-то мне подсказывает, что с учетом наших реалий и ситуации в экономике вопрос выравния и даже превышения цен еврозоны это вопрос времени. Причем, весьма недалекого.

 

Кстати, а вот вам и новые ценники. Т.е. если по моей инфе удорожание будет еще 2 раза до конца года, то на те самые заявленные 12500-12700 в итоге и выйдем. А с 01.01.15 на 20% повышаются акцизы на топливо со всеми вытекающими. Господь, храни Польшчу. Скоро буду таскать оттуда качественное европейское ДТ.

 

 

Новые цены за 1 литр:

дизельное топлива (К4) - 11 500;

дизельное топлива (К5) - 11 700;

бензин АИ-95-К5 — 11 400;

АИ-92-К5 — 10 600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть это ДТ из РБ (экспортное, весьма неплохое, по сравнению с тем, что продают нам). В большей степени это топливо местного производства (PKN "ORLEN"). Тоже весьма и весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в европе с налогами не так просто, там тоже попотеть надо, только этим занимается управляющий, и в италии налогов намного больше чем у нас, в баварии есть налог на телевизор? так что не пистите тут про налоги, да и посмотри совокупную налоговую нагрузку, у нас 31% в германиее 46% чуете разницу, сколько с доходов ваших бабла заберут..

 

По поводу нефтянки вы смотрите цены на фьюч, не корректно связывать цену нефти на сегодне с ценой на фьюч... это раз... во вторыхз цена на нефть а соответственно и нефтепереработанные продукты определяются баксом, а бакс сейчас угугу, индекс S&P в запределе...так что все правильно что привязали к баксу - это логично чем привязывать к минималкам и прочей требухе и дотировать, льготировать малоимущих.. В нидерландах чтобы иметь машину надо обязательно иметь парковку, не говоря что там цена на бенз 1,8 евро... так что дорого ездить, пересаживайтесь на велик и нехер плакать... 

 

Вот чтобы я ввел так это диференцию по поводу цен на топлива в зависимости где АЗС находится. ЕСЛИ АЗС в жопе то пусть бы делали 1-2% скидку, а если на дороге или автомагистрале то _2%, во всех странах цены выше на трассах нежеле в ЗАЛУПЕ городской... Сразу бы АЗС стали чуть рентабельнее

 

Ну а доллар относительно белки это сугубо расчетный курс никакого фундамента нет, и говорить об укреплении белки относительно доллара это глупо... Белка это просто расчетная еденица но никак СКВ))) потому ее участь просто плавать как говно))

Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось.

 

Новые цены сформированы с учетом того, что отныне АИ-92 становится индикативной маркой, а стоимость 1 литра этого бензина окончательно привязывается к 1 доллару США в эквиваленте. Цены установлены в следующем размере: ДТ-К5 стоит 11700 рублей за литр,

АИ-92-К5 - 10600,

АИ-95-К5 - 11400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот верно))) что в германии для гостей дороги бесплатны, а платят за них немцы.... а что зарплаты отдай с 2000 евро 46 % или 30% с 1000 долл, что вам по душе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 30%? Вроде с зарплаты 35%+12%+1%+1% у нас (ну и +20% НДС - налог можно тоже к зарплате привязать, так как во всех товарах он сидит)

Изменено пользователем Asker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько эту тему ни обсуждай, сколько ни жалуйся/ни оправдывай поднятие цен, ездить меньше никто не станет ;)
Спасибо, что хоть перед поднятием цен исчезли адовые очереди на заправках ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот верно))) что в германии для гостей дороги бесплатны, а платят за них немцы.... а что зарплаты отдай с 2000 евро 46 % или 30% с 1000 долл, что вам по душе)))

Ошиблась ты, солдатка! (с)

Там в цену топлива входит оплата дорог.

 

ты почитай про налоговую систему германии и потом утверждай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько эту тему ни обсуждай, сколько ни жалуйся/ни оправдывай поднятие цен, ездить меньше никто не станет ;)

Спасибо, что хоть перед поднятием цен исчезли адовые очереди на заправках ))

Обсуждение и жувание соплей на тематических и не только форумах, это единственное, что могут белорусы. Или точнее жители небольшой страны, расположенной типа в центре Эуропы.

Одним словом, нашему народу не повезло с Президентом, но вот Президенту уж точно повезло с народом.  :ag: Из него хоть веревки вяжи, а ему усе рауно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

президент тут при чем?? я про топливо.  Я бы сделал 1.5 евро литр.  Не нравится - в Польше заправляйтесь.  . Делов то.  А экономика следом бы подтянулась. Никто бы не ныл.

в том то и дело, что ничего не подтянулось бы. Просто кто-то поимел бы больше денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

президент тут при чем?? я про топливо.  Я бы сделал 1.5 евро литр.  Не нравится - в Польше заправляйтесь.  . Делов то.  А экономика следом бы подтянулась. Никто бы не ныл.  А то работать хотим как нибудь лежа, бензин хотим как в Венесуэлле, Мерседесы по цене китайских авто и зарплату как у Шведских врачей. По факту  за\\пу на воротник  и это объективная оценка  населения.   Все процессы  на столько неэффективны, на сколько это возможно, так чего хотеть ??

И почему у нас каждая кухарка и уборщица лучше соображает в экономике?  :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможешь две недели не заправляться и на машине не ездить?

К чему такие жертвы? Мне пока на топливо вполне хватает, но тенденции безусловно настораживают. В принципе, как и любого нормального человека. А вообще я имелл ввиду несколько иные формы проявления гражданской позиции. Вы можете хоть полгода не заправляться, на верхах насрать на ваши "мелкие" маневры.

 

 

президент тут при чем?? я про топливо.  Я бы сделал 1.5 евро литр.  Не нравится - в Польше заправляйтесь.  . Делов то.  А экономика следом бы подтянулась. Никто бы не ныл.  А то работать хотим как нибудь лежа, бензин хотим как в Венесуэлле, Мерседесы по цене китайских авто и зарплату как у Шведских врачей. По факту  за\\пу на воротник  и это объективная оценка  населения.   Все процессы  на столько неэффективны, на сколько это возможно, так чего хотеть ??

Президент действительно вообще не причем. Он так, случайный человек оказывется. :bw: Ты же, как истинный эханамист, можешь предложить и 3 еура сделать за литр. Действительно, делов-то. Экономика же подтянется. :ai:

Вот, оказывается в чем секрет экономического роста и последующего всеобщага блага. Надо всего лишь цену топлива до уровня космоса довести и экономика заработает. Предлагаю Диму двигать как миниумум в депутаты. Хотя, таких эханамистау ТАМ похоже хоть отбавляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже бы и зарплату с забугром сравнили, чего только ценой на топливо меряться...

Вообще это полный... абзац - объяснять электорату необходимость привязывания цены на продукт к какой-то забугорной денежной единице((((( тогдауж логично свои фантики отдать по назначению на кондитерские фабрики а в качестве денег пустить те самые у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно и по существу, то мы и не электорат-то в общем. Так, серая, слепая биомасса. А биомассе вообще можно ничего не объяснять. Ей главное давать "ценные указания" и умело ею руководить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мог бы мифический электорат в этой ситуации сделать? Написать петиций, которые реализует выбранное им правительство? Ну и что этот электорат захотел бы? Бенз бесплатно? И кому от этого лучше бы стало, от такого креативного руководящего электората.

Изменено пользователем Vadik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

С 1 января 2015 года в Беларуси на АЗС будет продаваться дизельное топливо только экологического класса К-5, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу «Белнефтехима».

Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/economic/2014/11/15/ic_news_113_448938/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...