Перейти к содержанию

Fenox -- Белорусский производитель тормозных дисков


Рекомендуемые сообщения

Стал перед фактом замены тормозных дисков, столкнулся с выбором производителя дисков и наткнулся на отечественного. Кто покупал диски этой фирмы? Как они себя ведут, качество металла, ресурс? Стоимость в 5 раз ниже того же BRAMBO, но как показала практика ведет диски независимо от марки ...

http://www.fenox.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Бренд есть бренд, можно поискать Ate... отличные диски...тоже правда не дешевые...

ИМХО, тормозная система не та часть авто на которой стоит экономить... Купить нормальные и не париться... а ведет диски в основном от простых луж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kingstakhСоветую не экономить.У тебя должны стоять брембо, туда если шило поставить, сразу будешь "скрипачом".Как поменяешь отпиши, что поставил. Есть ли скрип.PS Пол года назад на малине спрашивал диски на в6, сказали брембо в наличии чуть больше сотки за пару.ИМХО дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Скрипеть может и нормальная связка диски-колодки.У меня перед был Ate(диски)-Ate(колодки)- скрипели ,сцуки, иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипеть может и нормальная связка диски-колодки.У меня перед был Ate(диски)-Ate(колодки)- скрипели ,сцуки, иногда

+1u menya seychas stoyat REMSA kolodkik i rodnie diski... tormozyat normal'no, a pischat tol'ko esli s visokoy skorosti na grani ABS tormozit'... a tak vse OK!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучите проблему глобальнее именно с суппортами брембо.Проблема есть практически у каждого. Есть человек который поменял 4 комплекта 1 из нех оригинал колодки ( 400.000 тыр ).И все начинали скрипеть, правда оригинал долго держался :)Осталось диски еще :)Сам боюсь этого дня, когда придется менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kingstakhСоветую не экономить.У тебя должны стоять брембо, туда если шило поставить, сразу будешь "скрипачом".Как поменяешь отпиши, что поставил. Есть ли скрип.PS Пол года назад на малине спрашивал диски на в6, сказали брембо в наличии чуть больше сотки за пару.ИМХО дешево.

Ну во-первых сейчас стоят BRAMBO, писк при плавном торможении на небольшой скорости 20-30 км, с большей скорости писка нет, но зато при торможении со скорости свыше 100 бьет руль пока скорость не сбросится до 80-90, потом биение исчезает, видно повело дискиНу а во-вторых, за сотку оба я бы взял не думая, дело в том, что цена вопроса - сотка за каждый!И в третих, хотелось бы найти хорошего мастера по подвеске в частности, ибо причин такого поведения много, а тупо все менять подряд добиваясь нужного результата глупо и накладно, обычно в сервисе такой ответ - привози новые диски поставим посмотрим или давай колодки поменяем, а вось будет все круто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100$ за 1 диск Brembo- ИМХО- это прербор, комплект стоил на Малине 140

Передние вентилируемые? Если да, то еще не плохо, тогда есть смысл взять, хотя нет полной уверенности что дело именно в них, никто не может дать 100% диагноз по причине биения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренд есть бренд, можно поискать Ate... отличные диски...тоже правда не дешевые...

ИМХО, тормозная система не та часть авто на которой стоит экономить... Купить нормальные и не париться... а ведет диски в основном от простых луж...

... перегрева дисков, по причине подклинивания суппортов

Передние вентилируемые? Если да, то еще не плохо, тогда есть смысл взять, хотя нет полной уверенности что дело именно в них, никто не может дать 100% диагноз по причине биения

попробуй перекинуть для начала колёса с задней оси на перед, может быть сама резина хр.., что-то я сомневаюсь что это тормозные диски, по-моему причина не в них, если не резина то, как говорится, надо смотреть руками :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про суппорта я тоже думал, похоже один подклинивает, потому как при полной остановке время от времени справа (вроде) есть характерный скрип/хруст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про суппорта я тоже думал, похоже один подклинивает, потому как при полной остановке время от времени справа (вроде) есть характерный скрип/хруст

полгода назад я тоже намаялсо с тормозами. сначала срезало колодку сзади и тормоза клинили так что я чуть на сто заехал=).потом передние клинило - я думал двигло клинит пока не потрогал руками колесные диски, если клинит один супорт то диск с той стороны будет горячее. ну и самый лучший выход съездить на подъемник и проверить как колеса крутяться.кстати причем скрип к супорту? может у тебя диск повело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипеть может и нормальная связка диски-колодки.У меня перед был Ate(диски)-Ate(колодки)- скрипели ,сцуки, иногда

ну если песок попадет то будут скрипеть и диски за 300 уе. по моему брембо за 140 пара это мягко гря перебор....валео баков 70 пара стоят....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про суппорта я тоже думал, похоже один подклинивает, потому как при полной остановке время от времени справа (вроде) есть характерный скрип/хруст

ну ты конечно лихо сузил круг возможных неисправностей :D таким макаром может быть все что угодно, даже шрус :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...