Перейти к содержанию

Пежо 607. Шипит радио RT2


Рекомендуемые сообщения

Шипит радио RT2 при включении обогрева заднего стекла.

Ректор, у меня та же проблемаПоявилась с момента когда снял тонировку с заднего стекла. А вместе с ней и возможно часть дорожек обогрева. Блоки фильтра рабочие. поэтому думаю, что проблема в изменившемся контуре антенны. Мое мнение: за счёт замкнутости контуров рабочей антенны все шумы в противофазе и посему взаимопоглощаются. При нарушении замкнутости шумы начинают вылазить. Радиофизики, поправьте если не так. Изменено пользователем vadimiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Мое мнение: за счёт замкнутости контуров рабочей антенны все шумы в противофазе и посему взаимопоглощаются. При нарушении замкнутости шумы начинают вылазить. Радиофизики, поправьте если не так.

Сигнал, шум, антенне абсолютно все равно,уменьшать шум не ее функция, ее функция - что бы в приемник попал как можно больший сигнал.шипенье - (если вкратце) означает что в приемник приходит слабый полезный сигнал,и приемник пытаясь его усилить, заодно усиливает и шумы.То есть проблема с трактом антенна- приемник или с самой антенной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: за счёт замкнутости контуров рабочей антенны все шумы в противофазе и посему взаимопоглощаются. При нарушении замкнутости шумы начинают вылазить. Радиофизики, поправьте если не так.

Сигнал, шум, антенне абсолютно все равно,уменьшать шум не ее функция, ее функция - что бы в приемник попал как можно больший сигнал.шипенье - (если вкратце) означает что в приемник приходит слабый полезный сигнал,и приемник пытаясь его усилить, заодно усиливает и шумы.То есть проблема с трактом антенна- приемник или с самой антенной.
Хотел бы узнать почему у меня при включении регистратора в гнездо прикуривателя, появляются помехи. Отключишь, все норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы узнать почему у меня при включении регистратора в гнездо прикуривателя, появляются помехи. Отключишь, все норм.

похоже такой пистатый регистратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы узнать почему у меня при включении регистратора в гнездо прикуривателя, появляются помехи. Отключишь, все норм.

похоже такой пистатый регистратор
Конкретней?Фото регистратора.

post-14267-0-81796200-1389616951_thumb.jpg

Изменено пользователем Хулиган
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фоткой зачёт )))). ща полечим по фотографии))).если по делу, то на опеле была ситуация обратная, при включении регистратора в сеть на него шли наводки. Вылечилось заменой зарядного устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже такой пистатый регистратор

Конкретней?Фото регистратора.
конкретней - импульсный источник питания дает наводку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фоткой зачёт )))). ща полечим по фотографии))).

если по делу, то на опеле была ситуация обратная, при включении регистратора в сеть на него шли наводки. Вылечилось заменой зарядного устройства.

Специально для ректора на фото видно модель регистратораИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже такой пистатый регистратор

Конкретней?Фото регистратора.
конкретней - импульсный источник питания дает наводку
спс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А у меня мало того,что шипит,так ещё и колонки иногда стреляют,что аж подпрыгиваю...че за фигня,понять не могу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста, где находится реле обогрева заднего стекла (в посту 18 его фото) ?
А то у меня ни обогрев не работает, ни, походу, антенна, т.к. ловит очень плохо. Пришло время разобраться с этим ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где находится реле обогрева заднего стекла (в посту 18 его фото) ?

А то у меня ни обогрев не работает, ни, походу, антенна, т.к. ловит очень плохо. Пришло время разобраться с этим ...

в левом крыле за подголовником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался ... полку я ранее снимал, в принципе нормально пошла )
Все снял, полку можно не снимать. Отшелкиваем AirBag, за ним откручиваем болт, далее снимаем резинку дверипросовываем руку и отшелкиваем заклепку где то посередине обшивки и тянем вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Подскажите пожалуйста, где находится реле обогрева заднего стекла (в посту 18 его фото) ?

А то у меня ни обогрев не работает, ни, походу, антенна, т.к. ловит очень плохо. Пришло время разобраться с этим ...

Реле обогрева стоит на блоке БСИ. Прямо по центру , сверху.  Светло-голубого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть некоторые результаты:
1. Плохой прием - вскрытие коробки показало что маленький кондецатор чуть вздутый (практически не видно), измерение подтвердило его неработоспособность, под замену. У кого как то не так лови - обратите внимание на него, даже небольшая выпуклость не допускается.
ВНИМАНИЕ: Разъем антены при снятии с блока сломал зацепки, теперь обратно не крепится, обратите на это внимание и аккуратней !

2. Обогрев - все посмотрел, вроде все работает - сопротивление нити обогрева есть, на блок и на разъем нити - питание подается, замер тока показал потребление 2,4 А. В документашке не написан ток потребления который должен быть ? Просто сколько раз зимой включал - даже через 20 минут не появлялись протаявшие полоски !

 

 

Реле обогрева стоит на блоке БСИ. Прямо по центру , сверху.  Светло-голубого цвета.

 

Ага, спасибо, но так как оно щелкает и питание приходит на блок - отпал смысл его смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие номиналы у этих кондеров?

У себя разобрал, маленький вроде рабочий, а вот большой нет. Как то радио стало плохо ловить, ладно за городом но в городе это уже не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малый 10 Мкф * 25 вольт
Большой 100 Мкф * 25 вольт.
 

Дмитрий.

Вижу ты снял обшивку, если не сложно, можешь замерить сопротивление нити обогрева стекла (нижний черный разъем на стекле, отсоединяешь ее, один щуп на площадку к стеклу, другой на болт)
И если тестер позволяет - потребляемый ток (в разрыв разъема на стекле (черный, нижний) подключить тестер, один щуп на площадку, другой на разъем)


У меня 6,5 Ом, потребление 2,45 А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Шипит радио RT2
×
×
  • Создать...