Перейти к содержанию

Пежо 607. Шипит радио RT2


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Сергий сказал:

Если шипит, то скорее всего отсутствует антенна. Попробуй в антенный вход подключить провод (не экранированный)с метр длинной и проверь.

Антенна присутствует, а шипит у него поверх радиосигнала и не постоянно, а когда включается обогрев заднего стекла же.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Шипит радио RT2
  • 2 года спустя...

Не знаю, чего там инженеры намутили по электрике, но восстанавливаем поломанные провода в жгуте крышки багажника(в месте изгиба) и радуемся нормальной работе радио. Я восстанавливал жгут полностью, даже если прод внешне был целый. Разрезал в месте, где треснула изоляция, все перепаивал и на термоусадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, у меня вот теперь ещё и мерс появился. так там та же проблема. нажимаешь обогрев заднего стекла и получаешь пшшшшш....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Leonevich сказал:

Не знаю, чего там инженеры намутили по электрике, но восстанавливаем поломанные провода в жгуте крышки багажника(в месте изгиба) и радуемся нормальной работе радио. Я восстанавливал жгут полностью, даже если прод внешне был целый. Разрезал в месте, где треснула изоляция, все перепаивал и на термоусадку.

Так а разве антенна и допустим провода на обогрев проходят в сгибающимся жгуте??? 

Только что, timoxx93 сказал:

Так а разве антенна и допустим провода на обогрев проходят в сгибающимся жгуте??? 

У меня начало шипеть при включении подогрева когда разбитое заднее стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, timoxx93 сказал:

Так а разве антенна и допустим провода на обогрев проходят в сгибающимся жгуте??? 

У меня начало шипеть при включении подогрева когда разбитое заднее стекло

Не знаю. У меня шипело при включении подогрева стекла, а проблема ушла сразу после того как восстановил жгут проводов в крышке багажника. Восстанавливал я его не из-за радио, а из-за того, что при открытом багажнике включался парктроник. Подозреваю, что каким-то чудесным образом через крышку багажника проходит петля массы или ещё какая-нибудь дичь по цепи питания, я не разбирался в вопросе, но факт есть факт)

P.S. когда разбирал жгут в крышке, то было два полностью обломанных провода. Один серый - из-за него пищал парктроник и один желто-зеленый, который видимо и есть масса

Изменено пользователем Leonevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день помогите советом на 607 штатная кассетная магнитола самопроизвольно переключает радиостанции точнее сбивает волну и неважно стоит машина едет заведённая или нет 

Добрый день помогите советом на 607 штатная кассетная магнитола самопроизвольно переключает радиостанции точнее сбивает волну и неважно стоит машина едет заведённая или нет 

Добрый день помогите советом на 607 штатная кассетная магнитола самопроизвольно переключает радиостанции точнее сбивает волну и неважно стоит машина едет заведённая или нет 

Добрый день помогите советом на 607 штатная кассетная магнитола самопроизвольно переключает радиостанции точнее сбивает волну и неважно стоит машина едет заведённая или нет 

Добрый день помогите советом на 607 штатная кассетная магнитола самопроизвольно переключает радиостанции точнее сбивает волну и неважно стоит машина едет заведённая или нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

На трассе М1 плохо ловит радио, с шумом, лучше не включать, на Мкаде местами шумит,

это у всех 607-ых или у меня косяк где-то ?

Как-то довелось по этому же маршруту проехать на X-trail новом,

радиостанций больше и все без шумов работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...