Перейти к содержанию

Пежо 607. Шипит радио RT2


Рекомендуемые сообщения

Шипит радио RT2 при включении обогрева заднего стекла. при проигрывании CD такой проблемы не возникает.панель разбирал, все фишки антенны и обогрева на своих местах. сидят плотно.может реле? или что-нибудь ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Эх, фонит блин. Где то уже писали про эту проблему. Вменяемого решения правда не нашли, но можно начать с замены самого приемника сигнала. А лучше взять у кого попользоваться, проверить, что б зря деньги не выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже шумит тока вчера заметил,отъехал от Минска 100км слушая радио и врубил обогрев заднего стекла и радио сбивалось,выключаю се норм.В Минске все нормально,включай слушай хоть поперег дороги ложись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто сможет скинуть сюда схему как питание идет на магнитолу и на подогрев заднего стекла? ато сервисбокс со схематиком не установлен(((( по этому вину vf39d4hxb92066484

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я бы сразу глянул в сторону блока 8409- это антена и обогреватель стекла в сборе. Место дислокации в машине- левая задняя стойка-под обшивкой.обогрев 607.PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сразу глянул в сторону блока 8409- это антена и обогреватель стекла в сборе. Место дислокации в машине- левая задняя стойка-под обшивкой.обогрев 607.PDF

смотрел я туда. визуально всё норм.буду смотреть теперь по напряжению, как вариант повесить магнитолу на другую линию питания...пы.сы. подскажите место положения реле обогрева. Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А причем здесь другая линия питания магнитолы? Если :

Шипит радио RT2 при включении обогрева заднего стекла. при проигрывании CD такой проблемы не возникает

?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Уточнения по схеме. У тебя подъемник водительский с автоподъемом, а остальные без авто? Тогда вот схема правильная:обогрев 607 вариант.PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Тяжело сказать. Я бы попробовал найти блок обогрева-антены на разборе(с возможностью возврата) и попробовал для начала его заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело сказать. Я бы попробовал найти блок обогрева-антены на разборе(с возможностью возврата) и попробовал для начала его заменить.

прочитал много форумов, у многих такая фигня, с шипением, особенно у бмв, вариантов масса, а вот заменой блока не хотелось бы решать проблему.попробуя померять напряжение на блоке при норм работе и при включеном обогреве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пропало шипение, когда исчез обогрев водительского зеркала, мот мы не там ищем, мот ни стекла обогрев виноват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ещё раз полазил, и выявил "место шипения" при отсоединении этого чёрного провода, шипение прекращается.

если мерять тестером в разрыв,то напряжение 14,1 вольт, если сверху, то 12,9-13,06.

на красный провод вообще 0,6 вольт показывает.

предохранитель вынимал, шипение прекращалась, радио играло. на разъём предохранителя приходит 13,6 вольт.

Изображение

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

купил блок, стало чуть лучше, но шипит всё равно, примечательно что за городом, где брал, там радио и без этого блока хорошо ловило, и с блоком - шипения не было, заехал в минск и начилось пш да пш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

снял реле обогрева, разобрал, нашёл подгоревший участок контактной площадки. в душе порадовался, что вот оно несчастье, зачистил, поставил назад, ничего не поменялось.

Изображение

Изображение

кстати в последнее время реле обогрева включается/выключается само по себе в движении, 3 раза в минуту. при этом на нажатие кнопки на климате не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Копался в сервисбоксе, наткнулся еще на одну штуковину.., которая называется- ФИЛЬТР АНТЕННЫ

Номер 7 на картинке:

Вчера снимал у себя обшивки задние. видел эту хреновину, выглядит как обычный провод с утолщением. Один конец подключен к обогреву стекла, второй куда-не помню.

post-7-0-61236000-1301558538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копался в сервисбоксе, наткнулся еще на одну штуковину.., которая называется- ФИЛЬТР АНТЕННЫ

Номер 7 на картинке:

Вчера снимал у себя обшивки задние. видел эту хреновину, выглядит как обычный провод с утолщением. Один конец подключен к обогреву стекла, второй куда-не помню.post-7-0-61236000-1301558538_thumb.jpg

на корпус наверное. только на что этот фильтр если он стоит с другой стороны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал эту ветку и придумал одно из объяснений причины проблемы.

Блок, который показывает Цитрин, похож на усилитель или фильтр антенны. Эта штука может быть активной, т.е. требоавать питания. Если на нее приходит питание, то при плохой фильтрации этого питания на антенный провод будут приходить все помехи, присутствующие в бортсети автомобиля. Один из вариантов решения проблемы - ставить фильтр по питанию перед этим блоком, но так, чтоб через него не проходило питание обогрева. Фильтр - катушка с конденсаторами. Можно поискать уже готовые, или сделать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня стало фонить все время, заведен двигатель или нет - без разницы. Фонит довольно громко, иногда низкочастотно потрескивает, с утра завел двигатель - очень слабо проявляется ещё фон и от мотора. После того, как часик-полтора покатаюсь, фон значительно уменьшается, но не пропадает. Сперва думал что дело в усилителе, кондеры может уже высохли... но сейчас задумался, в них ли дело. У кого какие мысли на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыслей никаких, кроме как как проверить фильтра по питанию.

Скажи пожалуйста, сколько их и где они? :rolleyes:

p.s. Да, кстати, с увеличением громкости фон громче не становится

Изменено пользователем Плюс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем бы его сравнить... даже не знаю. Противный шум, давит на уши..

От температуры... вроде становится сам по себе тише, как покатаюсь долго, соответственно в салоне тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож проблема с фоном при включении обогрева. Также фонит когда включается вентилятор охлаждения на 2 скорость.Решение (имхо) - отгнил провод антенны - а именно экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Подниму тему. Может у кого уже решение есть. Идет постоянный гул из динамика справа, как только вставишь ключ в замок и повернешь. гул постоянной громкости, реагирует на включение бортовых приборов и меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Шипит радио RT2
×
×
  • Создать...