Перейти к содержанию

Вулканизация! Вулканизационный центр или есть ли у нас такое?


Рекомендуемые сообщения

В общем тема такая, знаю что в европе есть вулканизационные центры, в которые можно привозить автомобильные шины для проверки на пригодность, мало того, в европе рекомендуют делать это не реже чем раз в год или 10-15 тысяч км.появилась необходимость проверить шину на скрытые дефекты, наши шиномонтажи насколько я понял кроме того как прокрутить и глазами посмотреть больше ничего не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма ТИП ТОП предлагает широкий ассортимент вулканизационного оборудования...

подробнее тут , внизу сайта есть ссылка "наши клиенты" (типо фирмы-покупатели..), при нажатии - сообщение "Страница находится в разработке", но.. есть контактные телефоны, думаю можно позвонить и узнать, кто из минских покупал именно авторемонтное вулк.оборудование.. ну и дальше "копать")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем не устраивает вдуть атмосферы 3-4 и облить мыльным раствором на любом шиномонтаже?

и что это даст? если есть подозрение на внутреннее расслоение.

Фирма ТИП ТОП предлагает широкий ассортимент вулканизационного оборудования...

подробнее тут , внизу сайта есть ссылка "наши клиенты" (типо фирмы-покупатели..), при нажатии - сообщение "Страница находится в разработке", но.. есть контактные телефоны, думаю можно позвонить и узнать, кто из минских покупал именно авторемонтное вулк.оборудование.. ну и дальше "копать")
интересная мысль

позвонил, поговорил, сказали что такого оборудования нет, пригодность проверяется чисто визуально, если колесо балансируется, не спускает, визуальных проблем нет, то скорее всего брак производителя, например 2 стыковочных шва на шине или ещё что-то, вполне возможно что будет посторонний шум на определённой точке шины.

может ещё у кого есть такие мысли?

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

купил новую резину, старая осталось у берегов океана(в специальном контейнере)...

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...