Перейти к содержанию

Взаимопомощь в Пинске


pesh

Рекомендуемые сообщения

Если турбина заплакала,то в патрубке будет масло. Легко проверить сняв патрубок, если слегка влажный внутри от масла то это норма, а вот если масло вытекает при снятии то турбине крышка.

Не скромный вопрос - а масла много доливаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если турбина заплакала,то в патрубке будет масло. Легко проверить сняв патрубок, если слегка влажный внутри от масла то это норма, а вот если масло вытекает при снятии то турбине крышка.

Не скромный вопрос - а масла много доливаешь?

я брал с мокрой, уже 350 тыс откатал и нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно точно определить откуда течь. Как советовал выше РОМАН6030 яма-переноска-тряпочка, при необходимости повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если турбина заплакала,то в патрубке будет масло. Легко проверить сняв патрубок, если слегка влажный внутри от масла то это норма, а вот если масло вытекает при снятии то турбине крышка.

Не скромный вопрос - а масла много доливаешь?

В патрубке впускного коллектора, если я правильно понимаю?! Масло я менял в августе 13 года, а доливал в феврале не так давно 100-150 г не больше. Пару дней обращал внимание есть ли лужа от масла, пока ничего под машиной не замечал.

Для начала нужно точно определить откуда течь. Как советовал выше РОМАН6030 яма-переноска-тряпочка, при необходимости повторить.

До предполагаемого места течи трудно добраться будет. Но спасибо, попробую что-нить сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может спрошу глупость, но "турбина находится за двигателем на уровне чуть выше крепления картера, если смотреть на перед машины?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может спрошу глупость, но "турбина находится за двигателем на уровне чуть выше крепления картера, если смотреть на перед машины?"

Изображение

вот там примерно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура, прописал таки ручку круиза. Спасибо большое ВЕРЕНе за помощь и консультации. :);) Первые ощущения - СУПЕР!!! По расстоянию что проехал до Иваново трудно судить, но кажется и расход чуть поменьше стал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, прописал таки ручку круиза. Спасибо большое ВЕРЕНе за помощь и консультации. ИзображениеИзображение Первые ощущения - СУПЕР!!! По расстоянию что проехал до Иваново трудно судить, но кажется и расход чуть поменьше стал Изображение

Круиз - это сила, особенно когда ездишь по таким дорогам как трасса М1. Я сколько не пытался ногой держать расход как при езде на круизе - не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круиз - это сила, особенно когда ездишь по таким дорогам как трасса М1. Я сколько не пытался ногой держать расход как при езде на круизе - не получалось.

 

 

Согласен, на дорогах без затяжных подъемов и спусков и по прямой с двумя полосами в одном направлении, круиз - самое то :)

Кстати на горчку круиз поэкономнее ведет машинку это точно. А вот на спуске экономит слабовато, тут ногой получше получается

Изменено пользователем Chinerev.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на горчку круиз поэкономнее ведет машинку это точно. А вот на спуске экономит слабовато, тут ногой получше получается

 

Ну так на круизе передачей тормозит, поддерживая заданную скорость, а без круиза и на нейтралке можно с горочки катить!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал - вы за комфорт, а вы - за экономию. :)

Одно другому не помеха :)

Лошка дорога к обеду, а круиз как помощник (при соответсвющих обстоятельствах) в дороге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал - вы за комфорт, а вы - за экономию. :)

Для меня круиз это прежде всего комфорт  :beach:

 

 

Кстати на горчку круиз поэкономнее ведет машинку это точно. А вот на спуске экономит слабовато, тут ногой получше получается

 

Ну так на круизе передачей тормозит, поддерживая заданную скорость, а без круиза и на нейтралке можно с горочки катить!..

 

Одно из заблуждений, что на нейтралке сбрасывать скорость экономней чем тормозить двигателем. 

Обратите внимание на бортовик, при торможении двигателем расход 0, а на нейтралке мотор работает на холостых оборотах и расход есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты могут быть и 2200 (хотя при торможении двигателем они все же уменьшаются) - вопрос какая подача топлива при этом. И поэтому бортовик показывает ноль или около нуля при спуске (зависит от угла спуска и наката машины).

Здесь дело думаю в другом.

Водитель при спуске может "притопить" что бы с наката заскочить на подъем без большого пережога. Круиз же просто держит скорость без всяких водительских "хитростей" на спусках и подъемах.

Зато если начинать движение с нижней точки на ту же гору или затяжной подъем круиз однозначно лучше машинку разгонит при оптимальном расходе чем водитель (кроме супер-опытных  :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта вся фигня с накатами была актуальна на старых авто с древними карбюраторами, когда ты газ отпустил, а в цилиндры через карбюратор засасывается топливо. Сейчас на передаче, педаль газа не нажата, форсунки закрыты не впрыскивают топливо, в цилиндры поступает просто воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эй,какой накат,какая экономия,вы чё в горах живёте,если экономить на какомто литре,то зачем ваще машину содержать,лучше купить велосипед.....,там и с горы накат и в гору поднажать можно и экономия разумная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта вся фигня с накатами была актуальна на старых авто с древними карбюраторами, когда ты газ отпустил, а в цилиндры через карбюратор засасывается топливо. Сейчас на передаче, педаль газа не нажата, форсунки закрыты не впрыскивают топливо, в цилиндры поступает просто воздух.

Вообщем то именно это я и имел в виду. Просто ты точнее высказался

эй,какой накат,какая экономия,вы чё в горах живёте,если экономить на какомто литре,то зачем ваще машину содержать,лучше купить велосипед.....,там и с горы накат и в гору поднажать можно и экономия разумная.

Если уж речь пошла про "содержать" - ту уж лучше не только машину, а  машину вместе с водителем :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня повнимательнее присмотрелся к моментальному расходу - werenia абсолютно прав!!! Правда нуля не было, но было 0,2 при 69 км/ч на круизе на четвертой с кобринского моста (который в Бресте)!..

На нейтралке там обычно 1,2 - 1,4 каких-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, прописал таки ручку круиза. Спасибо большое ВЕРЕНе за помощь и консультации. http://peugeot-club.by/board/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.gifhttp://peugeot-club.by/board/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/wink.gif Первые ощущения - СУПЕР!!! По расстоянию что проехал до Иваново трудно судить, но кажется и расход чуть поменьше стал http://peugeot-club.by/board/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.gif

какова цена установки круиза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама ручка круиза без концевиков 35-40 бакинских плюс прописка от 5 до 10

вот и вся арифметика :)

Ручку круиза ещё найти надо. Дефицит.

Ручка круиза с лимитом может и подороже обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша,а ты у клубней поинтересуйся,может кто на дольняк не ездит,да она ему не нужна)))

сомневаюсь что кто-нибудь продаст. а где вобще можно купить? только на разборках? они универсальны?

сама ручка круиза без концевиков 35-40 бакинских плюс прописка от 5 до 10вот и вся арифметика :)Ручку круиза ещё найти надо. Дефицит.Ручка круиза с лимитом может и подороже обойтись.

тоесть в 50$ можно уложиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь что кто-нибудь продаст. а где вобще можно купить? только на разборках? они универсальны?

тоесть в 50$ можно уложиться?

 

Универсальны! Ко всем Пежо и Ситроенам подходят после 2001 года выпуска (607 дорестайл только другие ручки и в 406 до 2001 года)!

Я себе за 25$ приобретал 2 года назад в Минске (в Бресте по 50$ просили)!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо, то есть ручка! 20 баксов! В Минске! Звоните или в личку пишите! B)

а каким вами можно договориться чтоб купить? я сейчас в россии, буду через недели 2-3. я не знаю, может у меня круиз и стоял, кнопка есть, а рычажка нет. может по вину можно определить? VF38BRHZF81041551хотел в личку отправить, но пишет ошибка Array
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас умоляю.есть круиз или нет.какая разница?главное,чтобы тачка ехала...я без круиза гонял в москву и обратно.практически не отдыхая.ниче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо, то есть ручка! 20 баксов! В Минске! Звоните или в личку пишите! B)

а каким вами можно договориться чтоб купить? я сейчас в россии, буду через недели 2-3. я не знаю, может у меня круиз и стоял, кнопка есть, а рычажка нет. может по вину можно определить? VF38BRHZF81041551

 

У тебя машинка февраль 2000... Скорее всего не подойдет!..

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...