Перейти к содержанию

Взаимопомощь в Пинске


pesh

Рекомендуемые сообщения

У тебя машинка февраль 2000... Скорее всего не подойдет!..

 

Точнее круиз может и заработает, но джойстик старого образца нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="punk2904" post="574679"

У тебя машинка февраль 2000... Скорее всего не подойдет!..

а с чего подойдёт? только 406?

я вас умоляю.есть круиз или нет.какая разница?главное,чтобы тачка ехала...я без круиза гонял в москву и обратно.практически не отдыхая.ниче...

но с круизом же приятней ездить и цена установки не высокая. да, если по месту кататься, то он совсем не нужен. Изменено пользователем Mex@nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У тебя машинка февраль 2000... Скорее всего не подойдет!..

 

Точнее круиз может и заработает, но джойстик старого образца нужен!

 

Еще колхозить много чего придется если ставить  ручку старого образца.

А мультиплексные ручки пошли после 2001-го года и они универсальны.

Если автос готов к установке (концевики на педалях, проводка, вбортовике есть возможность для телекодировки и тп), то можно прбовать.

На форуме есть отдельная ветка по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый дешовый круиз,можно даже сказать бесплатный-это керпичь,а чтоб не нарушать пдд,то лучше возить пол керпича,дёшево но сердито,и когда ты едеш по трассе,то кто тебя видит какой там у тебя круиз стоит,современый или нет,главное чтоб тебе комфортно было.

Зы:и прошивать ничё не надо)))

Изменено пользователем fima407
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый дешовый круиз,можно даже сказать бесплатный-это керпичь,а чтоб не нарушать пдд,то лучше возить пол керпича,дёшево но сердито,и когда ты едеш по трассе,то кто тебя видит какой там у тебя круиз стоит,современый или нет,главное чтоб тебе комфортно было.

Зы:и прошивать ничё не надо)))

Чет я читал читал и ничего не понял :) Расшифруй :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта вся фигня с накатами была актуальна на старых авто с древними карбюраторами, когда ты газ отпустил, а в цилиндры через карбюратор засасывается топливо. Сейчас на передаче, педаль газа не нажата, форсунки закрыты не впрыскивают топливо, в цилиндры поступает просто воздух.

Не согласен , у меня на накатом экономичней , чем спуск на передаче и по бортовому и по факту,Но для дизеля экономия ничтожна 100-300 г/100км.

Да и с круиза такая же экономия думаю. Едем 100- расход 5,5 ,едем 130 -5,8 - угадайте какую скорость я предпочту?  

 

самый дешовый круиз,можно даже сказать бесплатный-это керпичь,а чтоб не нарушать пдд,то лучше возить пол керпича,дёшево но сердито,и когда ты едеш по трассе,то кто тебя видит какой там у тебя круиз стоит,современый или нет,главное чтоб тебе комфортно было.

Зы:и прошивать ничё не надо)))

Чет я читал читал и ничего не понял :) Расшифруй :)

 

Под педаль газа положи кирпич :ag:

Изменено пользователем 230582
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эта вся фигня с накатами была актуальна на старых авто с древними карбюраторами, когда ты газ отпустил, а в цилиндры через карбюратор засасывается топливо. Сейчас на передаче, педаль газа не нажата, форсунки закрыты не впрыскивают топливо, в цилиндры поступает просто воздух.

Не согласен , у меня на накатом экономичней , чем спуск на передаче и по бортовому и по факту,Но для дизеля экономия ничтожна 100-300 г/100км.

Да и с круиза такая же экономия думаю. Едем 100- расход 5,5 ,едем 130 -5,8 - угадайте какую скорость я предпочту?  

 

самый дешовый круиз,можно даже сказать бесплатный-это керпичь,а чтоб не нарушать пдд,то лучше возить пол керпича,дёшево но сердито,и когда ты едеш по трассе,то кто тебя видит какой там у тебя круиз стоит,современый или нет,главное чтоб тебе комфортно было.

Зы:и прошивать ничё не надо)))

Чет я читал читал и ничего не понял :) Расшифруй :)

 

Под педаль газа положи кирпич :ag:

 

 

Про кирпич  понял (на автобане надо ложить на педальку :) )

В остальном не согласен

У меня почему-то бортовик на крутом спуске на передаче показывет ноль когда отпустишь педаль. А когда на нитралке (накате) ДВС держит обороты 1100  и бортовик показывет расход топлива в зависимости от скорости движения. 

Когда машинка стоит на месте ДВС крутит 850 холостых оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эта вся фигня с накатами была актуальна на старых авто с древними карбюраторами, когда ты газ отпустил, а в цилиндры через карбюратор засасывается топливо. Сейчас на передаче, педаль газа не нажата, форсунки закрыты не впрыскивают топливо, в цилиндры поступает просто воздух.

Не согласен , у меня на накатом экономичней , чем спуск на передаче и по бортовому и по факту,Но для дизеля экономия ничтожна 100-300 г/100км.

Да и с круиза такая же экономия думаю. Едем 100- расход 5,5 ,едем 130 -5,8 - угадайте какую скорость я предпочту?  

 

самый дешовый круиз,можно даже сказать бесплатный-это керпичь,а чтоб не нарушать пдд,то лучше возить пол керпича,дёшево но сердито,и когда ты едеш по трассе,то кто тебя видит какой там у тебя круиз стоит,современый или нет,главное чтоб тебе комфортно было.

Зы:и прошивать ничё не надо)))

Чет я читал читал и ничего не понял :) Расшифруй :)

 

Под педаль газа положи кирпич :ag:

 

 

Про кирпич  понял (на автобане надо ложить на педальку :) )

В остальном не согласен

У меня почему-то бортовик на крутом спуске на передаче показывет ноль когда отпустишь педаль. А когда на нитралке (накате) ДВС держит обороты 1100  и бортовик показывет расход топлива в зависимости от скорости движения. 

Когда машинка стоит на месте ДВС крутит 850 холостых оборотов

 

У друга бортовик показывает расход 8 л ,а по факту получается 6,6л - кто врёт?Если показывает 0 - двигатель на чём тогда работает?На воздухе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен , у меня на накатом экономичней  

Самообман.

Вот полезная инфа: http://www.avtovodila.ru/index.php?menu=pro_mashinu&art=nakat

 

P.S. Научитесь цитаты резать  :bt:

Изменено пользователем werenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........У друга бортовик показывает расход 8 л ,а по факту получается 6,6л - кто врёт?Если показывает 0 - двигатель на чём тогда работает?На воздухе?...............

 

 

 

 

 

Про на воздухе на спуске....Выше об этом Вереня писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не согласен , у меня на накатом экономичней  

Самообман.

Вот полезная инфа: http://www.avtovodila.ru/index.php?menu=pro_mashinu&art=nakat

 

P.S. Научитесь цитаты резать  :bt:

Ребята у меня спуски до 2км в длину на них коробкой не затормозишь как бы не хотел.А  показания бортового в режиме наката и в режиме с коробкой ,чтобы развеять ваши сомненья.А судя по статье по ссылке получается полная фигня  : отпуская педаль газа, водитель неизменно получает режим «торможение двигателем», при котором обязательно прекращается подача топлива. Иначе, даже малейшая порция топлива вызывает подачу тяги на ведущие колеса автомобиля, что естественно исключит вышеозначенный процесс «торможения двигателем».

Так вот подача не прекращается , а то двигатель заглохнет ,а вы уменьшаете его подачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Завтра лечу из Бреста в Пинск и обратно! Если чё вдруг кому - звоните!!!

Что по времени? Может, хоть кофе с пинчанами попьёшь?

 

Предложение заманчивое! Спасибо! Но к сожалению не выйдет! Буду в Пинске недолго и с людьми не особо мне знакомыми!!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда спасибо Фиме!!! В очередной раз выручил!!!  :ay:  Ну и приятно было повидаться-пообщаться!!!!!

взаимно,обращайся если что,чем смогу тем помогу,да и не я один,у нас в клубе много таких кто помогает друг другу,от этого и крепнет наш клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! По моей проблеме с турбиной: однозначно течет масло в месте подводки масла к турбине, при этом заметной утечки масла как по уровню, так и под машиной нет. Пока буду ездить так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сто скажут тоже чтобы ездил.бывает и у новых машин масло в турбине.на прошлом пыжике масло тоже в турбине было.нагонял почти 200 тыщщщ.

правда один раз при обгоне газ в пол и пядалик зачапиуся за коврик.выжимаю сцепление и мотор как вразнос.пока понял,думал,что турбине капец)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто знает где можно купить омыватели (форсунки). На рынке нет, только "для новогодней елки" со светодиодами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто знает где можно купить омыватели (форсунки). На рынке нет, только "для новогодней елки" со светодиодами!

 

Я бы у официалов и купил новые. Давай VIN - посмотрим, какой код и сколько стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...