Перейти к содержанию

Нужна практическая помочь в ремонте в Барановичах


Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался при движении стрелка спидометра ложится на ноль и слег чувствуется пропадает тяга? машинка еде и дальше и БК ошибок не пишет? (2,0 дизель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну спидометр в ноль, если одометр работает, то приборку пропаивать, а если и одометр в это время не работает, то датчик скорости. Но тяга тут как-бы не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дорестайле хватит, там вроде еще фара мешает до болтов добраться.

А в рестайле?
Бампер снимать не надо 100% - у себя снимал - снять защиту под бачком и отогнуть переднюю часть подкрылка ,открутить 1 болт крепления бачка и сдернуть с крепления, предварительно отсоединив трубки подачи жидкости и фишку проводки моторчика + под капотом открутить заливную горловину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Капитан3236

Капитан3236, откуда потекла-то? Сверху или сбоку? Если сверху, меняется сальник.

кагбэ и сверху(сочится чуть) и сбоку-конкретно так.10 км и 200 грамм в бачок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго вечера, вот и я стала счастливой обладательницей 307 HDI 2,0 (2001г.), у мужа и его знакомых по пежо нет никаких познаний, есть пару вопросов ?Диагностика подвески напротив мелькомбината, это сто? или вывеска там есть? Замена ГРМ производится с заменой натяжного ролика и помпы?Сколько масла требуется для замены ?Компьютерная диагностика ? делает форумчанин?Тормозная жидкость ? на доливку,Антифриз ? (литры, цвет)Продавец отдал один ключ, возможно изготовить второй?И еще масса вопросов,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Диагностика на против КХП - там висит вывеска Шиномонтаж, только спрашивай Сашу,это очень важно,т.к. все остальные не шурупят!2. Замена ГРМ - не знаю , поэтому писать книжные выдержки не буду!3. Масла 4 литра (по крайней мере у меня на 406 именно так)4.Компьютерную диагностику делают 2 клубня Ruta и Serj ( делают бесплатно клубням, или за денежку всем желающим)5.Тормозная жидкость не понятен вопрос! Если какая жидкость идет на доливку? То это Dot 46. Антифриз смотришь какая залита и той же и балуешься! Льешь до отсечке на бочке!7.Ключей в комплекте должно быть три-четыре! Изготовить можно ларек около магазина Южанка! Делает хорошо но не из дешевых! Я думаю что есть еще кто делает,но других вариантов не знаю! Если кто знает тот и подскажет! Удачи!

Изменено пользователем Пасечник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега дай совет с ГРМ"ом"! А че за проблемы с ключом в 307!

Изменено пользователем Пасечник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик, тормозная имено надо было долить, антифриз пока лить рано, идут бурбалки в расширительный, либо термостат, либо - прокладка под ГБЦ, с ключом пока проблем нет, но один ключ стремно, на Алексееевском был найден роллет с запцацками, вроде многое в наличии, буду закупатьс у него,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Капитан3236

Спасибо за отклик, тормозная имено надо было долить, антифриз пока лить рано, идут бурбалки в расширительный, либо термостат, либо - прокладка под ГБЦ, с ключом пока проблем нет, но один ключ стремно, на Алексееевском был найден роллет с запцацками, вроде многое в наличии, буду закупатьс у него,

нет!!!только не у него!есть много(две) других разборок в городе.а еще лучше-авторынок "малиновка".это экономия сил,средств и нервов.А "бурбалки" в бачок,или суспензия(пена)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня масла на замену идет 4,2 литра (но у меня мотор 2,0 ) :br:

У меня 1.8 и 4л.

на Алексееевском был найден роллет с запцацками, вроде многое в наличии, буду закупатьс у него,

Если ты про разборку то не чего по этому поводу не могу сказать, кроме того что в Минске на авто рынках все дешевле и выбор гораздо больше!А если ты про ролет для французских пежо, то вариант того же самого и дешевле магазин "Главная дорога" или "Авто Лига"(котороя находится на Брестской!).

Идут бурбалки в расширительный!

А на горячую или холодную? Изменено пользователем Пасечник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и гл.дорога и автолиги и ларьки продают такое г- ШИЛО.:( полная задница в городе с запчастями....

Хочешь предложить клепать запчасти из железа? Не знаю,мне и главная дорога и автолига по ценнику и по качеству понравились.в гл.дороге 2 года назад купил все ремни,детали подвески,сцепление,автолига- масла и др.запчасти-нареканий нет.а Алексеевский я бы не рекомендовал-обжегся.но это сугубо мое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть в главную дорогу зайдет за покупкой девушка (женщина) посмотрите на результат....или возьмите упаковки (комплекта) 4 новых свечек для бензинки и проверьте на стенде (бренд до лампочки - бош-беру-чемп). результат - только 1 сборный комплект и купите. остальное - шило. на базаре пока ещё честно предупреждают когда продают шило. (ну или почти чесно)а в магазинах или из тебя идиота делают - или "..не хочеш не бери..."вот такой подход.а! понял. именно - ДВА года назад. когда открылись.надо нащёлкать фотки как в упаковке из под лемфёрдера лежит "обезличеная " деталь подвески....и тут положить.

Изменено пользователем IrokeZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазы, я только если на рынке чего-то нет, а надо срочно. А так на рынке есть знакомые люди, все что надо выберут по соотношению цена/качество. Если надо, обращайтесь.Теперь по 307 для VOLHA:1. Уже ответили.2. Ролики менять при замене ГРМ никто не обязывает, надо смотреть по состоянию роликов, но обычно, если уж залезли, то поменять и забыть. Помпу меняют, как правило 1 раз на две замены ГРМ, но опять же, смотреть на состояние.3. Масла по литературе влазит 4,5л., но на практике где-то 4,2л. так как все не сольется.4. Компьютерную диагностику подъезжай поглядим, телефон в подписи.5. Тормозная жидкость - Dot 4, но я лично за 4 года ниразу ни капли не долил.6. Антифриз красный, желтый, синий, зеленый. Смешивать можно красный-желтый, синий-зеленый.7. Ключей можно сделать сколько угодно, но заводить машину будут только те, в которых присутствуют чипы. Можно и с чипами сделать, но через официального диллера в Минске и за неприличные деньги. Можно конечно отключить иммобилайзер, и заводить всеми ключами без чипов.По поводу пузырей в расширительном: проверить систему на завоздушивание, если воздуха нет и система охлаждения герметична, то - прокладка ГБЦ. Термостат как-бы к воздуху никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не льсти себе :)по п.7 - если есть пустые болванки (из китая - 20 бахов 10 штук)- то ты их забесплатно кучу сам подключишь за 5 минут. при условии наличия пин-кода вообще бесплатно. без пина - после мозгоштурма интернета за 5-10 бахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить не буду,но на рынках впихнуть могут все,так и в магазинах.если ты уважаемый человек (никого не оскорбляю),то и рынки не помогут.да и в магазинах мне как-то проще узнать о запчасти и сделать выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, спасибо за отклики, ремонтом и восстановлением будет муж заниматься, это не первый его конструктор (зимой делал двигатель на своей соренте, вот там цена, он мне всю правду ни ни, но, что я узнала, то в шоке), думаю в минск не поедет за запчастями, покажу вечером форум, думаю по тех вопросам пусть он разбирается. Попробую уговорить на встречу приехать, может одобрит, мы ездили под Витебск с сорентоводами летом, классно отдохнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую уговорить на встречу приехать, может одобрит, мы ездили под Витебск с сорентоводами летом, классно отдохнули.

Ну так приезжай сч мужем! В чем проблема!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья,у меня БЯДА...помогите определиться в чем дело...при повороте руль как бы чуть закусывает и приходиться применять силу при вращении обратно такая же фигня...была проблема с опорным подш. поменял....рейка сухая,насос не пищит, жидкости в бочке хватает...может еще дело в крестовине как мне сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Капитан3236

друзья,у меня БЯДА...помогите определиться в чем дело...при повороте руль как бы чуть закусывает и приходиться применять силу при вращении обратно такая же фигня...была проблема с опорным подш. поменял....рейка сухая,насос не пищит, жидкости в бочке хватает...может еще дело в крестовине как мне сказали?

полей ВДшкой.если станет легко крутиться,то она. Изменено пользователем Капитан3236
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...