Перейти к содержанию

Нужна практическая помочь в ремонте в Барановичах


Рекомендуемые сообщения

ДА при включении треск но включается и нормально едешь не выбивает, бывает даже и без треска включается.

Симптомы вышедшего из строя синхронизатора ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Похоже что да, выбивать и не должно а вот включаться должно хреново, можно поробовать при переключении со 2 отпустить педаль сцепления, опять выжать и потом включить 3, эфект треска должен быть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй, Ильюха, двойной выжим, как Серега сказал, если будет включаться нормально, то п..ц синхронизатору. Они там пластмассовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сто пудова синхронизатор у меня такая фигня была на шаране кстати тоже на 3 передаче...у тя она будет без треска включаться когда на третью на маленькой скорости переключаться

Изменено пользователем Ваге
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ильюха,у меня такая же беда.это 100% синхронизатор.уже год катаюсь.чуть выше обороты и двойной выжим сцепления,тогда включается нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сегодня попробовал делать двойной выжим -- итог все отлично включается :) иногда бывает все же со скрипом (

Кто может менял синхронизатор ??? Сколько это стоит ??? Можно ли самому перебрать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше скажу, потом коробку надо разобрать, сделать, собрать и поставить на место. Оптимальнее будет купить на разборке (с возможностью возврата, если что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал свою коробку,менял подшибники на первичном балу и синхрон,хотя снимал и ставил сам,по цене стало столько же сколько на разборке,после темнота эта коробка проехала тысяч 80-100,и чтото в ней начало хрустеть,купил другую летом.всего 120$,у Валюся выбор большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вот и я читал, что многие пишут проще на разборке найти . Вот бяка из-за какого-то синхронизатора КПП менять ИзображениеИзображение А поменяешь с разборки и не известно еще сколько она отходит Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ильюха, перебирать коробку будет и дороже (запчасти и работа) и геморойнее, в твоем случае я бы ездил так дальше и не парился, а когда уже вообще перестанет включаться или заклинит коробка - покупал б/у и менял в сборе

п.с. Так я собственно на своем форде когда то и сделал))

Изменено пользователем dаmien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорвало дополнительный ролик натяжитель на ручейковом, остался кусок болта можно ли его самому высверлить не вывешивая двигатель????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорвало дополнительный ролик натяжитель на ручейковом, остался кусок болта можно ли его самому высверлить не вывешивая двигатель????

Теоретически можно, все зависит от конкретного расположения и кривизны рук)) - тут главное не перекосить и не сломать в самом болте сверлоесли будет плохой доступ, можно попробовать снять верхнюю опору двигателя и немного его опустить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дополнительный ролик или натяжной? Болт от кронштейна ролика или от самого ролика?

Натяжитель на месте. Болт от самого ролика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все пока плачевно. Разобрали двигатель, возили к двум слесарям, чтоб нарезать резьбу, но не взялись. Короче забрал у спецов и буду пробовать своими силами нарезать резьбу. А еще мастер позвонил сегодня говорит срочно надо в Питер ехать на два дня, так что пока стою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так открутить натяжитель от двигателя и уже с удобством в тисочках...

так исправляюсь на элкасте посмотрел, слетел ролик паразитный поликлиновый, полностью называется "Ролик приводного ремня, обводной" не могу найти схему его крепления. Изменено пользователем voran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну,движок снятый,кузов отдельно.вот тебе и работнички и сто.попробую тебе помочь,позвоню в четверг хорошему человеку,может он возмется за работу,но не обещаю,завтра тебе наберу до 12.00 нужно исправлять ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желающие могут уже в барановичах попробовать и примерять к своей машинке новый чип-тюннинг дизелей 2.2 HDi (прибл. 180л.с.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...