Перейти к содержанию

2011. Балаклава (пляж "Жопа"). Крым


Гость Ivan_N

Рекомендуемые сообщения

Вкратце опишу, куда я ездил, с какой целью, и сколько это стоит.

Так как это мое непервое похождение в КРЫМ, то сборы были быстрые. Почти по горящей путевке поехали.

Выезд с Минска 3.09.2011

Мы выезжали с Минска, второй экипаж с Солигорска. Встреча назначена в Мозыре и дозаправка.

По мере подъезда к Балаклаве, затаривались провизией.

Изображение

Изображение

На набережной Балаклавы куча Яликов (лодок). Быстро все перегрузили в одну из лодочек и направились на Инжир (пляж "Жопа")

Изображение

Первая ночь после приезда...Хорошо выпили и закусили

Изображение

Палатка с провизией

Изображение

Наше поселение, ( "Колония беларусиков") называли нас ласково окружающие

Изображение

Изображение

Тихие ночи на инжире, трубка раскурена

Изображение

Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз я хотел посетить сам м. Айя. Поход по горам составил 16 км и 7 часов. Сразу скажу, что испытание не для слабонервных. Когда тропа идет в полуметре от обрыва высотой до 600 метров. Все сжималось

Физически спускаться сложнее, но мы выдержали, это уже 2 поход по горам за все мои поездки.

Перевал в 350 м над уровнем море, но нам мало, ползем выше

Изображение

Фотка на одном из утесиков (связь с базой по рации). Кстати, без нее не рекомендую лазить по горам и тем более в одиночку

Изображение

Как вам тропа)))))))))) ощущения страха и красоты

Изображение

Просто фантастический лес, как в сказке и это в 400 метров над уровнем моря. Видели Кабанчиков. Но ножик то наготове.

Изображение

А вот он "Затеряный МИР", дорогое удовольствие там отдыхать. На лодке в одну сторону стоит 300 гр. Пути по суши не существует. Так как обрыв в 600 м, если только на параплане.

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и конечная точка маршрута м.Айя,. Вид на м.Сарыч, закрывающий ФОРОС и ЯЛТУ.

Внизу виднеется Батилиман и Ласпийская бухта. Обалденный вид.

Изображение

Физическая зарядка

Изображение

Мое неудачное катание на волнах в шторм 2-3 балла. Итог: ушиб ребра

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за шторма не могли выехать домой, так как к берегу лодке в такой шторм просто физически не пришвартоваться, разбивает о камни.

Но один смелый чел, нас забрал - экстримализм по полной:

Путь домой

Изображение

Лодку заливат водой, качает как скорлупу от ореха, а он стоит и рулит попой...Профессионал

Изображение

Прощай Балаклава

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехали с балаклавы 10.09По деньгам получилось 150 долл с человека вместе с дорогой.Водка 45-50 грКонина 50-60 грПивло 9-10 грПлатили только за еду, бенз на дорогу, ну и лодочникамC собой брали: Палатки, Куча матрасов Интекс, которые толи и делали, что спускали. Кстати, срок службы матрасов составил всего пол года)))))Тушонку брали беларусскую, так как она вкусная ну и за белки))Брали Генератор, Освещение, Колонки, холодильник итп.Навес ( без него вы поджаритесь на солнышке)Стулья и столы ( это комфорт)Ну и всякие прибомбасы типа, сети для ловли скорпены ( морской ерш. Уха получилась отменная.Подводное ружье и подводный фонарик.Такса Балаклава-Пляж "Жопа" от 150 до 180 гр в одну сторону (4-6 чел), т.е в среднем 30-40 гривен с человекаЛесники не трогали ( не платили им за нахождение в Заповеднике)Мне понравилось, хороший качественный отдых за смешные деньги... Кто там был, тот поймет, что СУДАК, ЯЛТА это полное говно..

Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, респект за фото-отчёт!!! :)... плюсанул от души..аж-на самому захотелось... пейзажи на фотках, действительно - класс!!! :rolleyes:зы: у нас в этом году из-за покупки автоса и жопы в стране с выездом к порю - облом получился...

Изменено пользователем vitebsklode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша стоянка располагалась типа в бухте? вы там одни были?

Водка 45-50 грКонина 50-60 грПивло 9-10 гр

забыл самое главное, трубка почем? 8)з.ы. не стремно было ехать на джетте в такой дальний путь? Изменено пользователем MIVIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам туда собираюсь....опиши подробно цены на алко,бенз,ночёвки,ньюансы......

Лёш, а не позновато?.. :mellow: октябрь почти на дворе... в море реальный зусман будет в это время...давай в след.году сгоняем тудой на пыжах, а?.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что джетта не машина?Трубка с польши и трава местная.Стоянка это один из пляжей "Инжира"Есть еще коммандирский пляж, Парус 1, Парус 2, и самый клевый это "Затеряный МИР"На пляже одни, а все остальные в зеленке стоятв Августе не рекомендую туда ехать, очень жарко и много студентов и детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего цены только на выпивку? ели камни чтоле?

Овощи фрукты, мясо, масло итп покупали, ценник такой же как и у нас..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам туда собираюсь....опиши подробно цены на алко,бенз,ночёвки,ньюансы......

Лёш, а не позновато?.. :mellow: октябрь почти на дворе... в море реальный зусман будет в это время...давай в след.году сгоняем тудой на пыжах, а?.. ;)
вот и ищу единомышленников!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один поход на гору и всю неделю просидеть на пляже? а какие развлечения кроме трубки и бухла?

Мне понравилось, хороший качественный отдых за смешные деньги... Кто там был, тот поймет, что СУДАК, ЯЛТА это полное говно..

не надо говорить, что ялта и судак полное г....., на вкус и цвет сам знаешь. все зависит от компании и интересов, и в судаке можно хорошо отдохнуть за смешные деньги, и не в палатке. Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один поход на гору и всю неделю просидеть на пляже? а какие развлечения кроме трубки и бухла?

Мне понравилось, хороший качественный отдых за смешные деньги... Кто там был, тот поймет, что СУДАК, ЯЛТА это полное говно..

не надо говорить, что ялта и судак полное г....., на вкус и цвет сам знаешь. все зависит от компании и интересов, и в судаке можно хорошо отдохнуть за смешные деньги, и не в палатке.
Минусанул я. Каждый,видит свой отдых,по разному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимно))я ж и написал, что не надо обси..ть друг друга. а то после такого поста люди и станут думать, что не там сущий кошмар

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ректор, читай внимательно. Кто побывает на отдыхе в этом месте, тот поймет что СУДАК Ялта итп, ГОВНО

А к сожалению отелей тут нет, может и к счастью))))

Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ценам, Августа 2011 года могу я сказать... Местом обитания выбираю Феодосию, ибо стараюсь прибить 2х зайцев: 1) Черное море - вот оно. 2) Азовское море - всегда теплое, и с волнами, от 30 километров на машине от Феодосии.

Цены на Хавку в Феодосии (Чти на Судак, Ялту, Коктебель)

Шалык из Свинтуса (100г) 20-25 гривен.

Шашлык из Барана (100г) 25-35 гривен.

Пыво - лучше брать бутылочное!!! Ибо не разбавляют. Ибо, пользуясь инсайдерскими связями в торгашестве крыма, могу сообщить, что в 80% забегаловок, вместо Нормального разливного пива, вам нальют полупропавший Черниговкий обрыгач.

Что понравилось из пива - Белый Лев и 1715, все западенское, Львивского завода. ценник от 7 до 10 гривен. Самое дорогое что есть Балтика 7 = 12 гривен.

Средний счет на Ужин на 3 человек (2 взрослых + Чадо) = 140 гривен (Алкоголь включен, салатик, супчик, шашлычок)

Чебуреки (в зависимости от начинки) от 6 Гривен до 15

Блины (в зависимости от начинки) от 3 гривен

Бензин... 95й от 10.30 до 12.00

Жилье в частном секторе: от 40 гривен/ночь/человек, до...

бы снимали 2х комнатную кватиру в историческом центре Феодосии по 230 гривен Сутки за Квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, иван, что так хорошо отдохнул и доволен.Фотки действительно шикарные.ЗЫ: За флаг тебе - отдельный респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...