Перейти к содержанию

Вывод информации на ветровое стекло


DGP

Рекомендуемые сообщения

Ковырялся в PublicServiceBox и наткнуляся в меню "Электрическая деталь/ Автомагнитола, навигационная система, телематика, телефон, мультимедиа / ВЫВОД ИНФОРМАЦИИ НА ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО

Описание

Система Speed/visio Nomad является системой проецирования на лобовое стекло в поле зрения водителя информации о скорости автомобиля и предупреждения о ее превышении с помощью GPS.

Пакет содержит:

Проецирующий экран с антенной GPS и встроенным аккумулятором; 2 опоры крепления экрана; 3 пленки; 1 скребок для расположения пленки; 1 кабель питания для прикуривателя; 1 руководство пользователя на 12 языках (GB, FR, ES, IT, PT, EL, DE, NL, CS, PL, RU, HU).

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ

Вывод значения скорости

Информация о скорости автомобиля передается спутником GPS в микрочип GPS, встроенный в экран, расположенный на панели управления.

Визуальный комфорт (проецирование зеленым не агрессивным цветом, интенсивность светодиодов адаптируется в зависимости от освещенности, противорефлексная наклейка).

Возможность следить за скоростью в км/ч или милях, не отрывая взгляда от дороги. Экран постоянно проецирует информацию скорости на овальную наклейку на ветровом стекле.

Предупреждение о превышении скорости

Предельное значение скорости предварительно выбирается из 5 различных значений (50, 90, 110, 120, 130). Эти 5 значений могут изменяться и перепрограммироваться водителем по своему выбору.

Технические характеристики

Размеры: 110x57,5x18 мм, масса 105г

Гарантия: 1 год.

Рабочее напряжение постоянного тока 4,5В - 5,5В, потребление энергии 2,7 Вт Максимальная яркость 5500 cd/m? (регулируется в зависимости от наружной освещенности)

Система GPS: SIRF Star III, частота 1 575,42 МГц

Коммерческие доводы

Очень простая установка (5 мин), никакого соединения с автомобилем.

Встроенный элемент питания обеспечивает 4 ч автономной работы, зарядка от прикуривателя автомобиля.

Инновация high tech, происходящая из аэрокосмической промышленности.

Информация скорости, использующая точность технологии GPS.

Регулируемая система (км/мили, пороговые значения скорости, выключение сигнализации превышения).

Зачем выводить информацию на ветровое стекло?

Безопасность: снижение риска ДТП и повышение концентрация внимания на дороге, обеспечивает лучшую реакцию при вождении.

Удобство: нет необходимости наклонять голову и отрывать взгляд от дороги для проверки показаний скорости. Спокойствие по поводу соблюдения выбранного ограничения скорости и безопасного управления автомобилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Фигня полная. Обычный навигатор делает тоже самое, только расположен чуть в стороне. На 3008-ых есть опция проектирования на лобовик, там реализация интереснее и больше информации отображает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...