Перейти к содержанию

Грустно

Оценить эту тему:


shi

Рекомендуемые сообщения

. А про всякие Мозыри и тд и тп.... да что там говорить - любая свалка возле гаражей.

Ну-ка расскажи мне про свалки в Мозыре, а я послушаю, а то за 20 лет жизни чета я там массового не видал.

Просьба читать внимательно. Про свалки в Мозыре я не писал ни слова. Там находится один из белорусских НПЗ. Так что думаю желающие там найдут, что снять из "апокалиптического".

Можно снять так:

Изображение

А можно вот так:

Изображение

Просто вся хитрость в том как снимать и под каким углом. А потом еще и обработать в фотошопе. При должном умении любую свалку(мусорку) возле гаражей можно снять, как зону экологического бедствия из которой требуется эвакуация всех местных жителей.

ЗЫ Из личного опыта - бывал там(в Мозыре) в командировке(не один раз). Жил в гостинице "Припять". Та что на берегу той самой реки. Весной Припять выходит из берегов. И то, что на берегах "накопили" жители и гости Мозыря, оказывается в воде. Тот еще сюр... Даже плывущую будку из тех, что на остановках ставят, видел. Берем весной фотик снимаем это все. И пишем душещипательные статьи.

ЗЫЫ Мозырьская водка мне не понравилась. Как вы ее там пьете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приведи мне лучше пример, когда нашим удавалось хорошую, в принципе, глобальную идею, реализовать в жизнь? Пока у них только оффшорные схемы реализовывать получается.

Как бы это иносказательно выразиться... Когда основной целью кое-кого является сохранение кое-чего любыми путями, то любые проекты будут встречаться настороженно.

Изображение Тут даже ответить нечего. У нас все всегда делается через одно место место. Так что согласен - настороженно и с опаской и в ожидании еще одного "белорусского - не имеющего аналогов в мире".

Просто такие статьи особенно на такие важные темы не должны быть голыми и однобокими. А то как БТ посмотрел - сразу нужное мнение в голове образовалось. Только не позитив, а негатив. Манипулируют.

Статья, хорошая статья, должна содержать факты разъясняющую позицию всех сторон и оценивать все + и -. И позволяющая самому читателю(зрителю, слушателю) выбрать. К сожалению СМИ подобного уровня и с такими статьями у нас нет. Грустно однако.

Кстати, забыл добавить, стройка(или подготовительные работы) по этому проекту уже 2 года идет. Вроде как китайцы строят и их возят вахтовым методом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Давайте мне еще расскажите про грязь?

Не мелите ерунды про одиночные явления.

И по поводу очистных НПЗ, я там все детство с друзьями рыбачил. И знаю как и что там выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrin, Ну чё ты так завёлся? Пост Станислава к тому, что из любого места можно с помощью фото сделать экокатастрофу, а про очистные НПЗ и сам не по-наслышке. На великах туда по-деству было хорошо кататься - всегда асфальт после битумовозов свежий и гладкий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"Откровения.." ещё не дочитал..

___________________________

немного другого плана, но жесть... имхо..

Изображение

Витебский приют для бездомных животных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это еще не самые ужасные условия... Вот в каких условиях содержатся собаки на так называемых "собачьих фермах" - вот это жесть... Они там в маленьких клетках, пока могут плодиться, содержатся, причем, клетки маленькие и стоят в несколько этажей... Про кормежку и ветобслуживание вообще молчу... У приютских хоть есть шанс попасть к хорошим людям, у тех - такой шанс минимален...

Изменено пользователем Camilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полил на ТФ и ТНВД в мороз "горячей водичкой",попандос на 3 рокера,вскрытие продолжается:(

ты что, дитё малое??? Ну, вы, :blush: блин, и даёте!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США скончалась известная певица Уитни Хьюстон. Об этом сообщила ее представитель Кристен Фостер, передает Би-би-си. Певице было 48 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США скончалась известная певица Уитни Хьюстон. Об этом сообщила ее представитель Кристен Фостер, передает Би-би-си. Певице было 48 лет.

Жаль...Голос у нее был классный....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с женой сходили прогулялись в магазины, на сухаревкой открыли недано "Торба" продуктовый мини-мини маркет, решили зайди погуглить чё-нить интересного.

походили, побродили, наткнулись на почти пиво "EVE" от балтики, за 5850, :blink: подумали мы, и решили взять 2 бутылочки со вкусом персика на пробу.

Кассир пробила и грит 16200, ну я начал отсчитывать и тут нас осенило :blink: :blink: , Стояночка :ph34r: , оно по 5850! "нафиг мне по 8100 если у меня ящик дома по 6? подумал я."

- Не знаю у меня пробивает по 8100.

Сходили позырили на ценнег ещё раз, 5850, но то что персик там не указано, на персик ценника нет вообще.

Предложили брать или по 8100 или не брать совсем.

Плюнули, взяли попробовать, пусть подавятся.

Извините или чего-то подобного небыло, ну что и следовало ожидать.

Жаловаться не стали, так как недавно читал, что несовпадение цен в магазине не злой умысел, а простое расп№%#o, да и надо они мне 100 лет со своими отписками.

Следующий магазин был "Белорусочка" образец совецкого союза в наше время. там накупили всякой разной мутотени и яйца, 20 штук.

Цены там пробивают в ручную, а если не помнят, то кричат через весь магаз "ГАЛЯ, ПА ЧОМ ТАМ СЭМКИ?" как-то так.

Кассир как-то небрежно перекладывала покупки из одной корзинки, в другую, ну и как уже повелось, яйца полетели с высоты птичьего полёта в ту же корзину.

В итоге минус одно яйцо.

Жена сделала замечание, за небрежность и попросила заменить, на что мы получили поразительно отвратительную улыбку кассира, с хамским криком, "ГАЛЯ ПАМЕНЯЙ ЯЙЦА"

Что-то она ещё промычала, когда яйца поменяли, на что жена сказала надо быть повежливее с покупателями.

Тоже не жаловались.

Воскресение, вечер, работа тяжёлая, всё понятно, но надо быть человеком всегда...

Грустно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо добиваться.по первой истории был случай с другом в евроопте, давно было, цены от балды для примера: стоял ценник на пиво 4тыс, на кассе пробили 7тыс. товарищ начал возмущаться, книга жалоб все дела, оказалось "косяк" магазина, итог бутылка пива за 4 тыс и еще одна в нагрузку, тоже за 4.а по второму однозначно писать в книгу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написался, я уже жалоб, пока хватит, ну или совсем если посадят "на лошадку". народ пишет на онлайнере, что жалобы в книгу ничего уже не дают, просто тупая отписка, бла бла бла, сотни тысяч товаров, невозможно уследить.... да оно и понятно. я из-за 50 центов дергаться не буду.на всю жизнь запомнил как в 2006 году на жилуновича писал жалобу в магазине "УД при П" канфиската "ВАШ ВЫБОР"пока писал, карга старая за спиной причитал "такой молодой, а уже с такими нравами". потом были ещё жалобы, и даже с крупными разборками на уровне исполкома, писал на автосалон "4колеса" за отказ продать мне пассат 2004 года, видите-ли он уже продан, но у нас везде всё как есть, и ничего ты не сделаешь...Ну или сделаешь, но этого того уже не стоит.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил вчера на СТО по пустяковому вопросу, оставлял авто на пару часов, оно не ездило даже. Хозяин СТО - хороший знакомый, отношения дружеские, помог "за спасибо", но... работу-то делают обычные исполнители. Сегодня утром обнаружил на обивке (светло-бежевой) над водительской дверью несколько отпечатков чёрных пальцев. :( И ругаться-наезжать-журить как-то неудобно, и грустно... Осадочек остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо добиваться.по первой истории был случай с другом в евроопте, давно было, цены от балды для примера: стоял ценник на пиво 4тыс, на кассе пробили 7тыс. товарищ начал возмущаться, книга жалоб все дела, оказалось "косяк" магазина, итог бутылка пива за 4 тыс и еще одна в нагрузку, тоже за 4.а по второму однозначно писать в книгу

Магазин обязан продавать товар по цене указанной на ценнике!Поэтому если есть такой случай можно смело требовать пересчёта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист и не знаю в каком законопроекте это искать.

Погуглил быстро и нашёл только в Рашке, но думаю что и у нас есть что-то аналогичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то указывать на ценнике товар по одной цене, а продавать по другой - это уже мошенничество. В последнее время этим грешат очень многие магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было время, этой осенью, я в магазине 'соседи' пару дней так "закупался". Придешь наберешь продуктов, а на кассе по чеку на товар видишь ценник в 1.5 раза больше. В первый раз (не помню что за товар был)спрашиваю у кассира, типа почему - стандартная отговорка: неуспели поменять ценник или типа того. Ладно, говорю, вот ва товар - верните деньги.Следующий день или через день, прихожу купить что-нить к чаю. Взял что-то по мелочи и печеньки за 8000. И тут хоп, на кассе из чека узнаю, что печеньки не 8000, а 13000. Спрашиваю типа, что это за нае...во. Отвечает, где вы такую цену видели?! Иду в зал, достаю с витрины ценник, приношу на ей на кассу. В ответ типа :blink::huh: Подошла заведуюшая, принесла какие-то накладные, повтыкала в них - у нас все автоматически на кассе выбивается правильная цена, новая поставка - поменять ценник неуспели забыли, простите извините :rolleyes: .Я: понятно, давайте деньги. И пошел взял другие печеньки за 10000.Блин, ну бывает конечно, но работать же надо, епт... Как-бы там ни было, а неприятный осадок остается <_<

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да всё они прекрасно знают. Как-то смотрел передачу по этому поводу. Всё это - тонко продуманный маркетинговый ход, из расчёта - раз взял, то скорее всего купит, даже скрипя сердцем. По этой причине для себя я взял привычку перепроверять ценники на терминалах (Гиппо имею ввиду), чтобы потом не получить "сюрприз" на кассе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подошла заведуюшая, принесла какие-то накладные, повтыкала в них - у нас все автоматически на кассе выбивается правильная цена, новая поставка - поменять ценник неуспели забыли, простите извините :rolleyes: .

Я: понятно, давайте деньги. И пошел взял другие печеньки за 10000.

......

НАРОД!!! Не ленитесь писАть им в Книжки жалоб!!! Два раза напишите в Книгу, третий раз - в Госконтроль... хай работают по своей специальности... НЕ ленитесь!!! Чё в себе ЭТО переживать/переваривать.....

Рекомендую... Хоть так нас меньше будут...иметь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...