Перейти к содержанию

3 октября 2008 г - Дабл-Сафари "Египетские мотивы"


Ramsesus

Рекомендуемые сообщения

Ramsesus: Народ, не забывайте…

Прошу прощения у Всех, но своими высказываниями вы реально обижаете людей, которые вообще-то стараются для Вас…

Ну, можно предположить, что этот самый народ тоже немного обижается, рвут разные части тела, решая задания, но логика в отдельных заданиях действительно притянута за уши.

… и далают это все фактически на безвозмездной основе. поверьте, за все это время, я, тед и принцесс на руки получили около 25 тыров... каждый, за 5 игр. А теперь посчитайте затраты. И не только материальные…

по этому вопросу могу сказать следующее: во-первых, как я понимаю, проведение игр было идеей и инициативой организаторов, изначально предполагавших, каких материальных, интеллектуальных затрат и сил это потребует.

Во-вторых, если здесь стоит финансовый вопрос, предлагаю организаторам просто оставлять себе за труды, так сказать, бОльшую часть взносов, чем сейчас, а победителям выдавать вознаграждение поменьше. Лично я рассматриваю эту игру именно как развлекуху, чем она и является. И значение здесь имеют баллы, место в рейтинге, а денежный выигрыш – приятное дополнение к ним, и размер его не критичен. Я думаю, возражений со стороны участников не будет.

Считаете, что игра не нужна? Ок.. всегда можем сказать стоп - и ездите на црц, мурсы и прочие. Но поверьте, если там начнется такой галдеж как вчера на финише - с вами просто не будут разговаривать.

Никто вчера на финише не говорил, что игра не нужна.

По поводу «галдежей на финише» ответил выше человек, регулярно там присутствующий.

…Или всем так важны эти призовые?

… смысл игры- времяпровождение совместное, если кто-то расчитывает на обогощение, то тогда к мурсам и црц, но финиш будет в 5 утра. Так что давайте ка не голдеть от того, что кто-то что-то посчитал для себя нелогичным, и не переходить на личности…

Про призовые в этой теме никто из участников ничего не упоминал. Претензий по призовым вообще, по-моему, ни у кого нет. Мне кажется люди, участвующие в игре зарабатывают деньги в других местах и не рассматривают игру как источник дохода.

…Ребят, по поводу лагов.. Ну давайте, организуйте гонку на 10 заданий, и чтобы ни одного лага не было, причем на все про все у вас 2 недели.

Лаги на играх были есть и будут и у црц и у мурсов. Да и в отличии от црц и мурсов - у нас всего 5 игра, а никак не 5 год…

На мой взгляд, «все лажают - сделайте лучше - я вообще за это ничего не получаю» - это не аргумент и не оправдание.

Из конструктивного: предлагаю авторам заданий тестировать их на 5-10 знакомых\родственниках, не имеющих отношение к игре – озвучивать задание+подсказку и давать пару дней на раздумья. Мне кажется, если за такое время в спокойной обстановке задание не решается, то за 40 минут до слива в игре решение задания крайне маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 299
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

не играл но вмешаюсь - всетаки эти игры позицинируются в первую очередь как "ГОНКА" , а не противостояние интеллекта. Перевес на сложность заданий вообще переводит такие развлекухи в интеллектуальные игрища, а это не гонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не играл но вмешаюсь - всетаки эти игры позицинируются в первую очередь как "ГОНКА" , а не противостояние интеллекта. Перевес на сложность заданий вообще переводит такие развлекухи в интеллектуальные игрища, а это не гонки.

Димон, это не гонка, а так сказать "спортивное ориентирование по городу". А кому нужна гонка, может поучаствовать действительно в гонке, где тупо надо ехать по указанному адресу (из точки "А" в точку "Б" ... минуя радары гайцов) -- кто быстрее это сделал тот и победил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разгадал - сходу тока финиш :)

Финиш однозначно наш вчера, а первое тож ясно как родное...Изображение

Но ведь ясно без головной боли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К клубу имею отношение только благодаря игре "Сафари". Наблюдаю со стороны и на финише не первый раз вижу интересную закономерность: "крикливые" жалобы поступают от одних и тех же участников. Спорный вопрос, кому надо делать выводы и какие.Все взрослые люди, надеюсь, образованные. Зачем же вести себя как базарные бабы и тем самым сеять раздор? Простите за прямоту, не удержалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К клубу имею отношение только благодаря игре "Сафари". Наблюдаю со стороны и на финише не первыйвижу интересную закономерность

???Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К клубу имею отношение только благодаря игре "Сафари". Наблюдаю со стороны и на финише не первый раз вижу интересную закономерность: "крикливые" жалобы поступают от одних и тех же участников. Спорный вопрос, кому надо делать выводы и какие.

Все взрослые люди, надеюсь, образованные. Зачем же вести себя как базарные бабы и тем самым сеять раздор? Простите за прямоту, не удержалась.

А что, кто-то там (на финише) неприлично (как бабы) себя вел? Хорошо, мы не видели всё енто, значит, может, надо обсудить,

или не надо?

А может это всё - "детская болезнь"?

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте приехать на игру трезвыми, глядишь, окажется все более понятным

Мы таковыми уже были на блондинках, результат не стал себя ждать: 14 место :lol: А если серьезно, то мы одна из тех команд которая на игру приезжает отдохнуть от суеты, а мой предыдущий пост был ответом на наезд на нашу команду, если это кого задело, то....

по поводу финиша - самое главное было - это найти мост, а по поводу ближайшей стоянки там небыло ни слова.

И я всетаки хочу узнать причем тут знаки :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, кто-то там (на финише) неприлично (как бабы) себя вел? Хорошо, мы не видели всё енто, значит, может, надо обсудить,

или не надо?

А может это всё - "детская болезнь"?

Изображение

Трибунал не всегда положительно влияет. Увы... А что касается такого поведения, то вполне можно вносить конструктивные предложения организаторам и интересоваться, что да как, а не кричать во всю глотку "Да это задание г..." и додумывать, не озвучивая, "... потому, что я его не разгадал(-а)".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, ребят, взрослые ж люди вроде... Ну давайте мы гонку последними приедем. Всем легче станет, нет?

Осталось посыпать голову пеплом....... Я не ответ пишу, т.к. не ко мне крик души...Не в этом, мне кажется, дело, может, вы уже (или сразу) переросли "средний" уровень?Изображение

Наша команда всё равно будет игратьИзображение, но время покажет, в чём дело-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но логика в отдельных заданиях действительно притянута за уши......

....Лично я рассматриваю эту игру именно как развлекуху, чем она и является. И значение здесь имеют (и то, относительно) баллы, место в рейтинге, а денежный выигрыш – приятное дополнение к ним, и размер его не критичен...

… смысл игры- времяпровождение совместное...

...Мне кажется люди, участвующие в игре зарабатывают деньги в других местах и не рассматривают игру как источник дохода...

...На мой взгляд, «все лажают - сделайте лучше - я вообще за это ничего не получаю» - это не аргумент и не оправдание...

...Из конструктивного: предлагаю авторам заданий тестировать их на 5-10 знакомых\родственниках, не имеющих отношение к игре – озвучивать задание+подсказку и давать пару дней на раздумья. Мне кажется, если за такое время в спокойной обстановке задание не решается, то за 40 минут до слива в игре решение задания крайне маловероятно...

О-па-на, подписываюсь под всем этим...Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой предыдущий пост был ответом на наезд на нашу команду, если это кого задело, то....

Пардон, не хотел никого обидеть, просто по-моему имхо вы были не правы. И не только по-моему. Без обид, сорри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, во первых давайте жить дружно.... не почитал день форум и мягко говоря офигел... могу рассказать как мы проходили КТ, и это могут подтвердить все три человека, которые ехали в нашем экипаже...КТ 1Прочитав задание по дороге в машину вспомнил про фильм "5-й элемент", все понятно, все без проблем, Цирк и все такое, в общем приезжаем на площадь победы и встречаем на выходе из перехода бедных студентов... итог 3-иКТ 2Приперлись на бангалор, по макдаку пробежались раза 3 в итоге минут через 5 нашли девушек у которых в дамской сумочке была куча конвертов, а уже только потом увидели кофе и чай... итог отметились, но до сих пор не знаю, какимы мы приехалиКТ 3Никто не даст соврать, что по большому счету нам помог интернет, пнричем в поисковик засунули "в 2000 году в минске", но когда понеслась откровенная чушь, то вбили "в 2000 году в беларуси"... было интересно почитать про кучи предприятий и всякого барахла, типа достижения в хозяйстве и парламенте, но странице на третьей прочитали про банковскую систему и про деноминацию где было написано про то что в 2000 году проводили деноминацию 8 купюр... тупили дальше, потому что на сайте бонистика(выдало по ссылке) прочитали что купюр 9..... стали думать дальше и начали плясать от круга с радиусом в 700 метров (или 800 точно не помню) ничего не получалось, пока не перечитали про картинки на деньгах... пересмотрели все деньги, которые были в наличии не знали только что нарисовано на 5 старых румлях и на одном рубле... звонили знакомым, разбудили Олежкиного брата, искали по картинкам в гугле... в итоге выясноло , что на рубле нарисована академия наук, про 5-ку так и не узнали... так как на 20 рублевке нарисован вроде как нац банк, то по идее в полтора километра не влазит академия наук, у меня была идея ехать к универсаму РУБЛЕВСКИЙ, который на немиге "несет неправильную информацию" (его нет на деньгах), однако потом возникла идея, что на одной из купюр есть нац. библиотека, но там указано старое здание, и возможно, это и есть неверная информация. Общим решением поперли на академию, отмечу, что потратили мы достаточно много времени, а про подсказку забыли... проехали по проспекту, потом по академической никого не нашли, на втором заходе в итоге заметили Princess затесавшуюся меж 4 машин.... Итог: нам сказали, что мы первые и дали остальные задания....КТ 4.1Короче с помощью карты минска на компе узнали сколько площадей в минске и расставиви маркеры на карте выяснили, что площадь- это парк по октябрьской улице... заехали на парковку у кз "минск" нашли там Тед Паркера... итогом было то, что потеряли очень много времени... пока думали над первым заданием к Princess приехала первая КТ (как оказалось она ехала на метро(!))КТ 4.2По заданию и цитатам и интернету узнали что это сталин и телеграф (как потом оказалось это был телефон)… появился вариант, что это почтамт и проспект Сталина… но возникла загвоздка, что КТ стоит между двумя зданияам… немного подумав доперли что Сталин имеет самое прямое отношение к ВОВ, а дворец республики стоит как раз между Музеем ВОВ и зданием старого телеграфа (ныне центральная «контора» Белтелекома)… Итог 20-минутная беготня, запрос подсказки недолгое общение с КТ клуба МУРС, которые стояли недалеко от фонтанов…. В итоге КТ была взята, даже несмотря на то, что стояла у входа в Малый зал Дворца в под зонтиком и в куртке, надетой поверх светоотражающего жилета (но никаких претензий нет, потому что еще на брифинге было сказано, что пешие КТ будут СО СВЕТООТРАЖАЮЩИМИ ЭЛЕМЕНТАМИ)… Итог: первые на этой КТ… КТ 4.3Пока я бегал , пришло время очередной подсказки, а в машине экипаж гадал следующие задания…. Исходя из пустыни, холодильника, трусов, шампуня и колец мы решили поехать на стоянку у ФОК «Атлант»… логика была железной: пустыня- теннисные корты, холодильник – завод атлант, шампунь - автомойка, что на заправке, кольца – это второе кольцо и МКАД, тем более что подсказка «смотрите выше, смотрите на крыше» уверяла нас в том, что АТЛАНТ написано именно на крышеПриехали, там ничего и никого… постояли, потупили, запросили слив… все оказалось банально пл. Якуба Колоса… было очень весело, когда приехали к Деннику и получили в лоб: «Да блин сколько можно вас ждать, мы уже заколупались сидеть»… Итог: думали, что мы первые, но как нам сказали потом на финише, мы были далеко не первыеКТ 4.4Все было предельно просто потому что наши девушки по карте нашли, что же за «каракули» были намалеваны и было принято решение ехать на улицу что за Немигой (точное название сейчас не вспомню) Итог: после нашего приезда КТ позвонила куда-то и сказала что к нему приехали мы, как потом поняли это был звонок на следующую КТКТ 4.5треугольник трех «К» отличное задание, особо не думали а смотрели по указателю улиц… дошли до Казинца и Олежка сказал, что к ней примыкают Корженевского и Кижеватова (ирония в том, что это маршрут по которому он работает практически каждый день) проехав «полутораугольник» было принято решение ждать лису. В заведенной машине сидел только Олежка, мы стояли и смотрели в обе стороны все проезжающие машины…. Минут через 5-7 появилась машина Фараона, которую догнал и «остановил» Олежка через 150 метров Итога не знаю, отмечали КТ без меняКТ 5очень «веселое задание». Подумав было принято решение ехать на ул радужная, но сделали мы это, только когда фараон проехал мимо нас еще раз…Решили поехать по кольцевой… ехали 90-100, и ехали мы так до тех пор , пока не проворонили съезд на Победителей, в итоге поехали разворачиваться на Зацень, кто был на третьей игре, тот знает…, выехали на победителей поехали и в итоге проворонили перекресток на радужную…. Благо через 400 метров было место для разворота развернулись и поехали по радужной…. На Т-образном перекрестке с Тимирязева «встретили» Бедных студентов, в итоге развернулись и поперли обратно за студентами… Итог - на КТ мы были вторыми с отставанием в минутуФИНИШ Все долго втыкали в фотку, навернеое кроме меня… это было место прямо напротив здания на победителей 23, где я работаю.. в итоге поехали по победителей… в 200-300 метрах от КТ 5 стояли бедные студенты и видимо втыкали задание… мы проехали мимо них… но студенты сели на хвост.. на скорости около 150 студенты уехали вперед.. решили догонять… поверьте 140 по проспекту ночью в дождь это реально страшно…поняв, что финиш будет на стоянке, которую я очень хорошо знаю было принято решение бежать с перекрестка победителей-машерова (тем более что про правило 5 метров вроде как никто не говорил) прибежал как оказалось превым, а бедные студенты уехали по победителей в сторону Независимости….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё мнение со стороны: 1) надо уменьшить количество заданий и притом так, что бы игра занимала 1 час2) разбить игры на туры: 1;2;3 и т.д., или 1/4 финала и т.д., вариаций хватает, притом в следующий тур проходят команды занявшие определенные места или наоборот - 2 последних места выпадают3) среди сильнейших провести финальную игруи потом начинаем всё сначала, после короткого перерыва, что бы все отдохнули как проигравшие так и выигравшие, ну и организаторы естесно :D в-общем нечто в таком духе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хоть и не первые, но игра мне очень понравилась, было весело и интересно, респект моей команде, она самая лучшая.... Сложным было задание про деньги, ну об этом уже все говорили. Фараону и всем, кто участвовал в организации огромное спасибо :rolleyes: , молодцы, что стараетесь и придумываете нам все новые и новые развлечения, этот гораздо лучше, чем проводить время в барах и на дискотеках. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё мнение со стороны: 1) надо уменьшить количество заданий и притом так, что бы игра занимала 1 час2) разбить игры на туры: 1;2;3 и т.д., или 1/4 финала и т.д., вариаций хватает, притом в следующий тур проходят команды занявшие определенные места или наоборот - 2 последних места выпадают3) среди сильнейших провести финальную игруи потом начинаем всё сначала, после короткого перерыва, что бы все отдохнули как проигравшие так и выигравшие, ну и организаторы естесно :D в-общем нечто в таком духе :)

хочу сказать пару слов про эту систему1. обычно заданий 5+финиш, просто эта игра была дабл2-3. я не думаю, что турниры нужны, т.к все команды на старте находятся в равных условиях, и предугадать кто будет первый нельзя, яркий пример дядя Илья, который в первой игре немножко проиграл, а во второй игре был вторым на финише, хотя мог быть и первым. финальная игра тож не имеет смысла, потому что существует система начисления баллов ,по итогам который и будет определен победитель всего сезона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу сказать пару слов про эту систему

1. обычно заданий 5+финиш, просто эта игра была дабл

2-3. я не думаю, что турниры нужны, т.к все команды на старте находятся в равных условиях, и предугадать кто будет первый нельзя, яркий пример дядя Илья, который в первой игре немножко проиграл, а во второй игре был вторым на финише, хотя мог быть и первым. финальная игра тож не имеет смысла, потому что существует система начисления баллов ,по итогам который и будет определен победитель всего сезона

+1000Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, отдельный респект Бедным студентам: заставили понервничать :))) Единственная просьба: не ездите так больше! :)

Спс нам тож очень понравилось хотя паллет это был полный писец! (а сели бы что то "4 трупа 95%). Но кстати пацаны с ЮГАзапада вам пора перейти на второе место :) хватит! шутка. Но мы постараемся в следующий раз быть первыми. Правда у нас немного мозгов не хватает, а вот скорости хоть одбовляй. Кстати максимум за гонку у нас была скорость 176 примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и говорю, либо пересмотреть план Сафари, либо "забить" на недовольных, обвиняющих др. в игре не по правилам и брать во-внимание только конкретные недочеты, но я всё-таки делал бы максимум 3 задания с учетом финиша, но можно усложнить временем проезда к КТ, т.е. не шумахерство по городу, а по ПДД не меньше 5 мин и не больше 5 мин 20 сек к примеру, так сказать время работы светофора, а освободившиеся КТ поставить невидимо для участников для контроля соблюдения правил игры, что бы небыло что лихо пролетели на 120, остановились подождали и приехали к КТ, короче, нечто в этом духе. Но главное, никто не обвинит Peugeot-Club Belarus в провакации к нарушению правил дорожного движения :D

Мы-то, кстати, все-таки хоть боремся, Изображение а некоторые - нет...Изображение

Илья, я своё откатал ещё 10 лет назад, когда, может кто помнит, на Альфа-радио была игра Заводные пингвины, в то время я еще выйграл полет на самолете Авиа-ранчо. Сейчас я болельщик :lol: нет желания подвергать опасности жизни окружающих :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....................... у нас была скорость 176 примерно

а смысл? адреналин? и не 4 а больше недай бог, а еслибы водитель выжил? игра того не стоит <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большущее спасибо огранизаторам! Отличная игра!!! Задания - то, что надо! Отдельное спасибо экипажу за то, что однажды приютили и до сих пор не выбросили ;)Студентам действительно респект:))) Пощекотали нервы:)))

СПСИБ. А мы ещё вам не только нервы попортим :rolleyes::rolleyes::rolleyes::P:P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл? адреналин? и не 4 а больше недай бог, а еслибы водитель выжил? игра того не стоит <_<

В момент игры это адреналин а потом это {censored}...... какой я был критин у меня же было 3 человека в салоне да ещё же окружающее люди. ЭТО БЫЛ АДРЕНАЛИН Изменено пользователем Ramsesus
Утсрое предупреждение за мат!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Фараон мне было бы интерестно кто сможет побить наверное рекорд скорсти моей, с кижеватова до радужной?????? Какое маё время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл? адреналин? и не 4 а больше недай бог, а еслибы водитель выжил? игра того не стоит <_<

+10000... И всем молодым (и разным) это было б не плохо очень сильно под кожу загнать и все время это помнить...Каждый раз говоря себе: "Не выя..., не надо!" И тихонько так, тихонько....Жизнь интересная штука...ИзображениеИзображение Поверьте мне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...