Перейти к содержанию

Витебская рыбалка


Гость VitebskLODE

Перекличка клубных рыбаков Витебского региона  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Клубные рыбаки: сколько нас?

    • таки, рыбачу по мере свободного времени!))


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Крутяк тебе, Юра! А я вот хотел предложить в субботу сгонять на Езерище (товарищ вкратце места возможной ловли на карте обрисовал, да и кто-то про малую Родину что-то рассказывал). Кореш, который места рисовал сперва решил тоже поехать, померяться у кого "бомбер лиловее", но потом про дела домашние вспомнил......P.S. для несведущих "бомбер"(он же Bomber) - воблер производства США (серия Long A, заглубление до 3 метров, истользуется для ловли хищника троллингом), а "лиловой" расцветки эта дрянь уж дюжа щупакам по дуще, ти по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. для несведущих "бомбер"(он же Bomber) - воблер производства США (серия Long A, заглубление до 3 метров, истользуется для ловли хищника троллингом), а "лиловой" расцветки эта дрянь уж дюжа щупакам по дуще, ти по вкусу.

да понял я,понял..... :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, ау-у! Суббота приближается с бешенной скоростью.......

Если что решишь звони, т.к. к компу подойду только наверное к завтрашнему вечеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, только до компа добрался))

Кир, ужо всё решили, едем.. :D (созвонилсО)

сча МедведУ маякну.. B)

зы: Зароново - таки, классное озеро!.. третий раз на воде, и третий раз с рыбой.. и нИИпёт, шо с одной рыПкой за десять часов на воде... :ph34r::lol:

ззы: сегодня освоил ловлю окуня.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра , я на спининг начинал рыбачить раза 4. Попробую не получится, заброшу. Потом насмотришься как ребята ловят, рыба приличная , опять пробуешь. Опять ни хрена. Ну и так пока не стало хоть что то получаться. А вообще спининг не для ленивых. Спининг удел настойчивых! Тренируйся в общем! Удачи.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Спининг удел настойчивых!

Миха, да понял я уже... :D

ниhрена у рЫбы не прокатит.. по итогу - буду валить однозначно... и без разницы - месяц пройдёт, либо год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скатались вчера с Киром и его товарищем на Езерищанское озеро:

товарищ словил с десяток матросиков, Кир - трёх щучек и мну - одного щукаря и четырёхсот-граммового карася забагрил.. :D

пока Вика чистила рыПку, Лимон пытался тиснуть щучку... :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу с моим давнишним дружбаном решили пробить одно карасёвое болотце за Шумилино. Болотце - это старые торфоразработки, и обитает в нём настоящий карась. Точно такой, как у Юры на первой фотке, только темнее, мулат короче, от торфа. Забегая вперёд скажу, мне он не попался, но он там есть. И очень капризный и наглый. Гулял повсюду перед глазами, а к берегу близко не подходил. Было четыре поклёвки. На первой сорвалась в воздухе какая то килька. Две следующих были пустые. Ложит, сволочь, наполовину поплавок и медленно уходит в сторону. Подсекаешь - пусто, и на крючке тоже пусто. На четвёртой всё ж я его подсёк, а он как ломанёт влево, што лось по кукурузе. Остановил я его, подержал секунду, тут крючок и вылетел у него из пасти. Обидно. Приятель это дело увидел, и припёрся рядом со мной стать, у него вообще не клевало. Начал проход в камышах чистить. После этого больше поклёвок я не видел. Но он одного завалил, граммов на150. В 9.00 слиняли, бо стала нецiкава. Поехали на небольшое озерцо с серебрянным карасём, который так же неохотно подходил к жрачке. До конца рыбалки 25 штучек успел выдернуть. Карасик хоть и небольшой (до ладошки), но вкусный зараза. Замаринованный по моему секретному рецепту и пожаренный, доставляет превеликое удовольствие при поедании. И сметаны никакой не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Замаринованный по моему секретному рецепту и пожаренный, доставляет превеликое удовольствие при поедании. И сметаны никакой не нужно.

Ген, а можно по-подробнее за "маринад" и секретный рецепт? :Dзы: тема то - рыбацкая, так шо - можно и секретами готовки пойманной рыПки тож делиЦЦо.. (при желании) :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, Юра, а рецепт простой, и никакой не секретный. Это я так, для пафоса. Есть от фирмы Цикория (cikoria) приправа, так и называется - приправа лимонная для рыбы. Потрясающее сочетание ингредиентов. После мариновки любая рыбка - пальчики оближешь. Только я немножко ещё соли добавляю. Но одно условие - рыбка должна промариноваться. И чем больше, тем лучше. На мой взгляд не менее двух часов, а может и больше (зависит от размера). У меня карасики ночь в холодильничке промариновались, утром чуть с пальцами не съел. Пробуй. Приятного аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оке, как словлю очередной улов - замостырю обязательно))Миха - чё с субботой будем делать?.. вроде бы дожди весь день по прогнозу.. или полюбасу - поедем?.. :ph34r::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лосвидо теперь идет ваще мимо: билет для "тех кто в теме" - 15к стал и 30 для "тех кто не в теме". На озере ни души соответствнно. Не клюет к тому же(((. Завтра будем пробовать должу наверно, есть погода позволит или еще куда.. А вообще в летцы хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше торчу на БРИКе, тем больше утверждаюсь во мнении, что нефик там делать... :ph34r: (реальных толковых советов для "новичка" - ноль, львиная доля - напутствия "старшего брата"..)

какое-то странное сообщество... мягко говоря..

зы: Миха с Киром за пару-тройку совместных рыбалок вбили больше ума, чем месяц тусни на рыбацком белорусском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты еще и книжки читал!Изображение Нужно мои пособрать и отдать тебе во временное пользование, что бы ты хоть мало мальски в терминах разбираться стал. Наживка , насадка, прикормка , привада ну и т.д. По месяца когда и какая рыба лучше клюет.

Размещаешь литературу в туалете, и за пару месяцев ты круто подкованный рыбак!Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойно, учитель!.. :D

сию учу Клёвая книга современного спиннингиста (в бумажном формате) + ежедневный просмотр (вдумчивый) учебных фильмов бр.Щербаковых.. + впереди ещё осталось десятка три гигов прочих обучалок по спиннингу...

ну и плюс практика... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше торчу на БРИКе, тем больше утверждаюсь во мнении, что нефик там делать... :ph34r: (реальных толковых советов для "новичка" - ноль, львиная доля - напутствия "старшего брата"..)

какое-то странное сообщество... мягко говоря..

Ты не там торчишь. Тусуйся в разделах: "Методы ловли" и "Вести с водоёмов". А в других можно поприкалываться, попи..ть, "грязью" пообливаться, и т.д и.т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
×
×
  • Создать...