Перейти к содержанию

Средства для устранения течи технологических жидкостей


Рекомендуемые сообщения

текла рулевая рейка,эфекта 0у соседа цитрамон с5 тек радиатор,залил какойто гадости, позабивало вообще нафиг все соты,пришлось покупать новый,хотя старый до заливки этой гадости человек взялся бы запаять а так уже нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Откуда течет и как сильно? ИМХО, если такие средства и имеют смысл, только как временная мера, чтоб доехать из жопы мира до города.

Изменено пользователем ясныйПерец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За" будут только перекупы. Надо искать причину и устранять её.

так это понятно, там варить либо менять нужно к этому нет вопросов суть вопроса в том что помогает или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это понятно, там варить либо менять нужно к этому нет вопросов суть вопроса в том что помогает или нет

Конечно помогает, попутно забивая всё. Потом просто кроме радиатора заменишь и радиатор печки + бушь е...ся с промывкой системы. Я как-то после такого экономиста вечер воду таскал для промывки-абсолютно все поверхности были покрыты чем-то типо яблочного пюре. А если еще и движок с забитым радиатором перегреешь-то придется конкретно лососнуть тунца из-за собственной жадности. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало уходить до 0,3л ОЖ в день. Ввиду отсутствия видимых утечек, решил рискнуть и залить ликвимоллевскую жижу для устранения течи ОЖ, езжу ок, 2мес, уровень не падает, нифига не забито, перегревок нет на всяк - пару недель назад промыл систему, опять же с ликвимоллевской промывкой, никаких желе, никаких наслоений в бачке и в нижнем патрубке радиатора через который сливал. Жидкость не менялась давненько посему слитая субстанция слабо напоминала антифриз, нечто черно -коричневое, с нормальной текучестью. Думаю намедни устроить вторую промывку.. потом залью концентрат с дистилировкой.. единственный трабл при промывке, невозможно за раз слить весь объем ОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало уходить до 0,3л ОЖ в день. Ввиду отсутствия видимых утечек, решил рискнуть и залить ликвимоллевскую жижу для устранения течи ОЖ, езжу ок, 2мес, уровень не падает, нифига не забито, перегревок нет на всяк - пару недель назад промыл систему, опять же с ликвимоллевской промывкой, никаких желе, никаких наслоений в бачке и в нижнем патрубке радиатора через который сливал. Жидкость не менялась давненько посему слитая субстанция слабо напоминала антифриз, нечто черно -коричневое, с нормальной текучестью. Думаю намедни устроить вторую промывку.. потом залью концентрат с дистилировкой.. единственный трабл при промывке, невозможно за раз слить весь объем ОЖ.

Подожди зиму -на радиаторе печки сказываеться очень сильно-там внутри каналов заложена закрученая спиралью полоска(типа для лучшей теплоотдачи) она и способствует забиванию .А вообще из всех присадок только для радиатора хоть кое-как работает(ИМХО)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало уходить до 0,3л ОЖ в день. Ввиду отсутствия видимых утечек...

Фигасе небольшая, не видимая утечка!Изображение два литра в неделю! Может нужно было все таки поискать и отремонтировать?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медвед, может и лучше, если честно был косяк на на печку, иногда попахивало и лобовое по низу как маслянистое было, но еще и форсы слегка подтекали на головку (спасибо топливщикам).. действо ухода ОЖ активизировалось, на дальняке, посему и была влита заранее навсяк купленная ликви-жижа с тех пор заглядываю в бачок раз в неделю для профилактики.. нормалек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и плюсы появляются немного. еще хотелось бы услышать про масло, по моему вроде есть такое средство

есть ликвимолевское размягчает сальники и тд .думаю попробывать для успокоения души передзаменой кренного сальника каленвала цена 60 т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и плюсы появляются немного. еще хотелось бы услышать про масло, по моему вроде есть такое средство

есть ликвимолевское размягчает сальники и тд .думаю попробывать для успокоения души передзаменой кренного сальника каленвала цена 60 т.р.
Вот на эту хрень я тратил деньги 2 раза - если для радиатора хоть как-то работала то эта -полный нуль .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и плюсы появляются немного.

еще хотелось бы услышать про масло, по моему вроде есть такое средство

есть ликвимолевское размягчает сальники и тд .думаю попробывать для успокоения души передзаменой кренного сальника каленвала цена 60 т.р.

ну вот попробуешь, поделишься результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

давненько в радиатор заливал какую то бодягу для устранения утечки ОЖ в первую машину свою,эфект был, течь прекратилась,многие пишут что соты забивает и тд,мне кажется надо правильно ее употреблять в машину,хотя для толка лучше найти течь и устранить,в пижика я бы сорее побоялся заливать,а лил в корча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...