Перейти к содержанию

Проблемы со звуком


Рекомендуемые сообщения

Стоит голова Alpine, усилок Блаупункт(номинал 2х50 Вт) и Колонки Мистерия(номинал 80 Вт (мах 280"аж самому смешно")). При уже 20% звука начинают потрескивать... Если добавить басс - трещат постоянно... Положение регулятора на усилке стоит на середине (фильтры отключены), а регуляторы ВЧ, НЧ и громкости на 0. В чём проблема??? Проверить колонки и усь негде... Провода на питание 1,5 мм^2 от аккума 52 Ач.ПОМОГИТЕ ПЛИЗ... :unsure:

Изменено пользователем dlinnij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкинь тестер на питание усилителя, если просадка ниже 11в. то точно проблема в проводах. Но мне подсказывает чуйка усилок слабенький вот и пердит.Смогу помочь нап безвозмездной основе. Живу на малине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По грубым прикидкам, 1,5мм2 медные провода с легкостью пропустят ток в 15А (180Вт при 12В), поэтому они должны держать такую нагрузку, уж тем более на 20% от мощности. Я бы в этом случае все равно брал 2,5мм2. Мощность усилителя относительно мощности динамиков не столь отличается, чтобы давать такие искажения на малой мощности. Я бы начал с проверки самих динамиков - Mistery далеко не лучший производитель. Динамики можно проверить, подключив их напрямую к голове Alpine. Там есть примерно 20-25 Вт на канал.Из собственного опыта, моя магнитола даже без усилителя может заставить трещать некачественные динамики. Таковыми на удивление оказались коаксиальные 13-см Hertz, которые я попытался поставить назад для подзвучки. Точнее, один из них. Пришлось заменить их на более дешевые Blaupunkt, хотя и им далеко до моих фронтальных компонентов DLS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По грубым прикидкам, 1,5мм2 медные провода с легкостью пропустят ток в 15А (180Вт при 12В), поэтому они должны держать такую нагрузку, уж тем более на 20% от мощности. Я бы в этом случае все равно брал 2,5мм2. Мощность усилителя относительно мощности динамиков не столь отличается, чтобы давать такие искажения на малой мощности. Я бы начал с проверки самих динамиков - Mistery далеко не лучший производитель. Динамики можно проверить, подключив их напрямую к голове Alpine. Там есть примерно 20-25 Вт на канал.Из собственного опыта, моя магнитола даже без усилителя может заставить трещать некачественные динамики. Таковыми на удивление оказались коаксиальные 13-см Hertz, которые я попытался поставить назад для подзвучки. Точнее, один из них. Пришлось заменить их на более дешевые Blaupunkt, хотя и им далеко до моих фронтальных компонентов DLS.

просто на 1.5 квадратах будут потери при длине в 5 метров. и будет проседать напряжение. проще померять тестером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Оно и 1,5 квадрата было нормально. О каких потерях на постоянном напряжении питания может идти речь? Киловатные дрели с 1.5 квадратами сечения на переменке как работают? По поводу вашей проблемы - уберите чувствительность на усилке в мин. положение. Затем увеличте громкость примерно на 80% от номинальной, если всё гуд, можно подкинуть чуствительности усилку, пока не услышите искажении. Как услышали искажении - всё с регулятор чувствительности оставте в покое.Дальше регулируйте только громкостью (main). Если это не помогает - думаю акустику под замену, если конечно с усилком никто не "баловался" ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и 1,5 квадрата было нормально. О каких потерях на постоянном напряжении питания может идти речь? Киловатные дрели с 1.5 квадратами сечения на переменке как работают? По поводу вашей проблемы - уберите чувствительность на усилке в мин. положение. Затем увеличте громкость примерно на 80% от номинальной, если всё гуд, можно подкинуть чуствительности усилку, пока не услышите искажении. Как услышали искажении - всё с регулятор чувствительности оставте в покое.Дальше регулируйте только громкостью (main). Если это не помогает - думаю акустику под замену, если конечно с усилком никто не "баловался" ранее.

приходите покажу как 1.5 квадрата режет звук, и греется)Кстате если не решите свою проблему приезжай помогу. Изменено пользователем Diesmachine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

проверил усилок на S70... если на голове настройки максимум, то на усе можно ставить на середину смело... какую акустику посоветуете под усь голубую точку(блаупункт) 50ВтХ2???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЧХ всего звукового тракта никто ни разу не пробовал снимать? Я имею ввиду процесс когда подается на вход усилка сигнал с образцового генератора синусоидальной формы, меняющийся например от 20 Гц до 20Кгц с контролем того что по факту получилось на клеммах динамика (с помощью осциллографа). Особенно актуально для сабвуферов когда на определенных частотах наступает резонанс и чтото начинает бренчать в машине или самой коробке вуфера что можно оперативно устранить чтобы дальше слушать музыку без посторонних призвуков...В основном бернчит рамка номера и плохо закрепленные обшивки салона/багажника

Изменено пользователем Александр_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЧХ всего звукового тракта никто ни разу не пробовал снимать? Я имею ввиду процесс когда подается на вход усилка сигнал с образцового генератора синусоидальной формы, меняющийся например от 20 Гц до 20Кгц с контролем того что по факту получилось на клеммах динамика (с помощью осциллографа). Особенно актуально для сабвуферов когда на определенных частотах наступает резонанс и чтото начинает бренчать в машине или самой коробке вуфера что можно оперативно устранить чтобы дальше слушать музыку без посторонних призвуков...

В основном бернчит рамка номера и плохо закрепленные обшивки салона/багажника

можно при помощи ноутбука все снять, и даже если есть микрофон снять АЧХ в салоне. Не помню уже как называется, скачивал программу цифровой осциллограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...