Перейти к содержанию

206. Подсветка дисплея бортового компьютера


Рекомендуемые сообщения

Вчера ни с того ни с сего правая часть экрана БК потускнела, в чем может быть проблема? Там лампочки стоят и одна из них умирает? Если да, то как поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, лампочка. я себе менял, не очень сложно.

Сначала поддеваешь заднюю часть приборки, та что ближе к стеклу, потом тянешь на себя, не вверх, ну немного вверх, но в основном на себя, там железные скобы держат, они могут выскочить, ничего страшного, они становяться на место. Тянул я сильно, боялся что могу пластик сломать, так что будь аккуратен.

Далее один винт под звездочку и откючить два шлейфа проводов, для этого нужно приподнять "сабачку", как бы перекинуть на другую сторону, и все.

Лампочки вынимаются поворотом на 90 градусов, иногда очень туго, использовал маленькие плоскогубцы.

Если будешь ставить светодиоды, то они в одном положении не горят, нужно переворачивать на 180 градусов, если хочешь поменять цвет подсветки, то учти, что там стоит светофильтр и рассеивает свет, у меня к тому же желтого цвета, то убивает яркость светодиода, те что продают дешёвые не подойдут, ничего не будет видно, нужны сверх яркие, вроде тех что квадратной формы в габоритах используют, на своем рынке я таких не нашел.

И проверь все лампы тестором на прозвонку, я менял лампы подсветки, а в результате 6 шт перегоревших нашёл(3 подсветки и 3 информационных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...