Перейти к содержанию

Ресурс двигателя


BOGDAN

Рекомендуемые сообщения

У машины с двигателем 1.2Б, пробег 210 тыс. стоит ли брать. Зависит ли напрямую объем двигателя от пробега. Что следует проверить при диагностике авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробег реальный? Как правило у таких объемов с завода ресурс заложен 200-250 тыс. но ходят обычно дольше. Зависит от того, как эксплуатировались предыдущим хозяином (хозяевами). Но лучше на диагностику. Минимум поршневая, ГРМ. По кузову, подвеске - обычная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробег реальный? Как правило у таких объемов с завода ресурс заложен 200-250 тыс. но ходят обычно дольше. Зависит от того, как эксплуатировались предыдущим хозяином (хозяевами). Но лучше на диагностику. Минимум поршневая, ГРМ. По кузову, подвеске - обычная машина.

[/quote

Не знаю так продавец говорит может и больше. А что начит минимум поршневая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите кто в курсе вопрос по буквенному обозначению двигателей HDI: RHY - 2.0 90 л.с. без фапа; RHZ - 2.0 109 л.с. без фапа; RHS - 2.0 107 л.с. с фапом.Интересуют: 2.2; 2.0; 1.6 - 16-ти клапанники: их обозначение, мощность и наличие фапа ( но я думаю, фап у них у всех есть)

Изменено пользователем werenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто в курсе вопрос по буквенному обозначению двигателей HDI: RHY - 2.0 90 л.с. без фапа; RHZ - 2.0 109 л.с. без фапа; RHS - 2.0 107 л.с. с фапом.

Интересуют: 2.2; 2.0; 1.6 - 16-ти клапанники: их обозначение, мощность и наличие фапа ( но я думаю, фап у них у всех есть)

werenia, ты про бензинки? ;)

1.7 (EW7J4) - код 6FZ - 117 л.с.

2.0 (EW10J4) - код RFR - 137 л.с.

2.2 (EW12J4) - код 3FZ - 160 л.с.

Взято отсюда.

FAP'а у них нет - он только на дизелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...