Перейти к содержанию

406. 1,9 или 2,1 TD


clerik

  

53 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

На 1.9 тд.езжу уже 3 года и тьфу-тьфу по мотору менял только расходники,в остальном все супер и очень сильно конечно удивило меня в отличии с другими концернами.Что касается 2.1-то моторчик порезвее намного и потише,но у меня знакомый както нет-нет да и мучается с ним.В остальном решай сам и удачного выбора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил 2 года на 1.9 После 1.9 хотел купить 2.1, покатался - понравилось. 2.1 мотор более резвый и тихий.Но подумав, купил HDI и не жалею... И на сегодняшний день 2,5 года на HDI без особых проблем(не больше чем с 1.9). Единственное что напрягает в HDI - проблемы с замерзанием топлива зимой.Каждый хорош по своему.1.9 - неприхотлив к топливу и маслу (чего в него только не лил), никаких проблем с замерзанием топлива (ездил при -27), простой насос (по сравнению с 2.1).

Изменено пользователем rus406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.1 пробег 700т лукас ,за все время заменены только резинки на насосе и раз в три года свечи менял. масло не берет -37 заводился с 3 раза до -30 с первого.был в 90стых мерин 123 3.0 дизель так в нем на пробеге 800т поршня повылетали в космос под москвой, печалька случилась. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 HDI 5 лет у меня, пробег более 100000. Замена расходников. По двигателю без проблем. Замена первоначально расходомера. Запуск в любую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня 1.9 мотор. Машина каждый день на ходу. Пробег 700 тыс. Из проблем по мотору была пробитиа прокладка ГБЦ(перегрев из-за не включившегося вентилятора летом). Зимой запускается в 32 градуса. Как устроен и работает насос  я незнаю т.к с ним проблем никогда не было.. Каждую осень покупаю и меняю свечи накала (даже если работают все) для уверенности зимой. Масло кушает не значительно (от замены до замены хватает без доливки) Экономия топлива просто сумашедшая (особенно если ехать далеко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...