Перейти к содержанию

Бачок стеклоомывателя


yalo

Рекомендуемые сообщения

Замёрз бачок стеклоомывателя. А вместе с ним все шланги и пипки на капоте. Воды налито по плешку. Как разморозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Замёрз бачок стеклоомывателя. А вместе с ним все шланги и пипки на капоте. Воды налито по плешку. Как разморозить?

Только ждать потепления ( а оно судя по прогнозу не скоро) или в теплый гараж. Как вариант отапливаемый паркинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замёрз бачок стеклоомывателя. А вместе с ним все шланги и пипки на капоте. Воды налито по плешку. Как разморозить?

Накаркал я тебе про воду, ой, накаркал...Не послушала старших..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ждать потепления ( а оно судя по прогнозу не скоро) или в теплый гараж. Как вариант отапливаемый паркинг.

Печально. У меня такое тоже было.Как вариант, можно съездить на мойку. Там довольна тепло. Но лучше на пару часов найти теплый бокс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замёрз бачок стеклоомывателя. А вместе с ним все шланги и пипки на капоте. Воды налито по плешку. Как разморозить?

В следующий раз думать и заливать незамерзалку :)А сейчас... Можно постоять после поездки на месте с заведённым двиглом - вдруг растает водица, не особо холодно то сейчас. После этого вылить хотя бы половину и залить незамерзающей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У меня такая шляпа случилась прошлой зимой, правда в бачке было 3 литра воды :rolleyes: Пришлось гнать на подземную стоянку на сутки на разморозку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё, отогрела машинку. водичкой тёплой:)

спасибо за участие в моей беде.

Почитаю, кто, что скажет, и все равно сделаю посвоему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, всё не так...

я почитала, собралась уже в Столицу ехать завтра... но решила вечерком поразвлечься. я когда с работы приехала, капот открыла - в бачке водичка уже немножко оттаяла. так что я в термосе воды тёплой принесла, немножко налила в бачок и на пырскалки полила. потом шлангом слила растаявшую воду из бачка, остальную выпырскала на стекло и залила незамерзайку. судя по всему, дело было в пипках капотных - они-то и замёрзлые были. так что теплая водичка сделала своё дело.

а на будущее буду слушать Бороду, он пророк чтоле :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы,... но сглазить - могу...А вааще-то, Илья был пророком...

а можете подумать, чтобы в моём пыже лампочка ближнего загорелась? а то перестала светить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете подумать, чтобы в моём пыже лампочка ближнего загорелась? а то перестала светить...

Я могу много чё подумать, только за результат - не отвечаю,...тебе это надо???!!! Потом сваливать на меня будешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в мороз замёрзли форсунки - покрылись льдом и всё. Сверху убрал - не помогло, пока от тепла двигателя не оттаяли.

Лампу, скорее всего, надо менять. От 7тыр и выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу много чё подумать, только за результат - не отвечаю,...тебе это надо???!!! Потом сваливать на меня будешь...

Виноватого надо искать, вот и предлагается :rolleyes:

Тем более, что раз уже было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая-то мне жидкость попалась неправильная. опять замёрзла. отогревалась на мойке - заодно машина чистая стала:) и крышка бака была примёрзшая, тоже оттаивать пришлось.

вопрос вдогонку: можно ли чем-нибудь обработать крышку бака, чтобы не примерзала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

вопрос вдогонку: можно ли чем-нибудь обработать крышку бака, чтобы не примерзала?

Вытереть насухо и силиконовой смазкой "абпшЫкать" всю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня было тоже самое что у olg-и что то где то замерзло... ни панятна... вроде ни писалки, вроде не в бачке, в шлангах вроде мокро, помогла мойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Нужен гараж! Что бы там часика 3 постояла в тепле! Я в прошлом году так оттаивал свою машинку!

А лить горячую воду в бачек не чего не даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если гаража нет (((

ну есть еще способы...правда, если не совсем уж лед на весь бачек...

я ездил оттаиваццо на мойку...пока моют, сушат....ну и плюс сверху концетрата....залить! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если гаража нет (((

ну есть еще способы...правда, если не совсем уж лед на весь бачек...

я ездил оттаиваццо на мойку...пока моют, сушат....ну и плюс сверху концетрата....залить! :unsure:

а после мойки двери откроются??? после последней мойки, час провела на заправке - не открывался лючок(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мойку таким морозом ехать не стоит - все позамерзает, а вот съездить в столицу, на паркинг, стоит. Там, и правда, тепло и комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...