Перейти к содержанию

Пежо 307. Масляный фильтр.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. Заказал на Exist фильтр масляный 1109.AL и всё бы хорошо только смущает дата которая указана на фильтре,это дата выпуска или дата до каторой он должен быть использован?. Если это дата выпуска то есть ли какой срок ГОДНОСТИ? И страна производитель настараживает.

post-3847-0-50172800-1362158857_thumb.jp

post-3847-0-85302500-1362158871_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ты считаешь что маслЯный фильтр это продукт питания и на нем указан срок годности типа употребить ДО? Это дата выпуска, срок на фильтр при должном хранении не ограничен, но в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь что маслЯный фильтр это продукт питания и на нем указан срок годности типа употребить ДО? Это дата выпуска, срок на фильтр при должном хранении не ограничен, но в разумных пределах.

Так для чего тогда ставить дату выпуска ? если срок не ограничен,и какие это пределы (разумные).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Блин, да практически на всем стоит дата выпуска. Чтобы знать когда партия была сделана на случай брака и т.д. Сроком годности фильтра при условии что он хранился на отапливаемом складе (т.е. без сырости, в относительном тепле) я бы считал 3-5 лет. Дальше уже стремно за бумагу. Но вообще странно что расходник так долго лежал на складе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да практически на всем стоит дата выпуска. Чтобы знать когда партия была сделана на случай брака и т.д. Сроком годности фильтра при условии что он хранился на отапливаемом складе (т.е. без сырости, в относительном тепле) я бы считал 3-5 лет. Дальше уже стремно за бумагу. Но вообще странно что расходник так долго лежал на складе.

Вот это и смущает.А что можете сказать по поводу производства в Тунисе ? Изменено пользователем Senya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Это уже пофиг. Бош, к примеру, некоторые фильтра в Индии делает Главное - контроль качества.

.У меня товарищь пригнал 2 года назад из Голандии Тайоту авенсис двиг.D4D как только приехал появился стук в двигателе. Подняли голову, в 1 цилиндре подплавило юбку поршня из за недостатка смазки.Сняли фильтр масленный а он пустой видать заклинил клапан и масло он не очищал в результате забило масляную форсунку.За качество масла говарить не буду Но сервисная в порядке . На фильтре написано Bosh made in Afrika.(может стечение обстоятельств). Но что то после этого у меня к Африканскому качеству нет доверия. Тем более где он там 2 года валялся?.Не пешком же он в Белорусию шёл :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все правильно срока годности нет. Но при этом фильтр должен храниться в упаковке и отверстие закрыто полиэтиленовой пленкой, для предотвращения попадания грязи во внутрь фильтрующего элемента при хранении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...