Перейти к содержанию

206 Где взять шестерню 3-ей передачи


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, история такая сняли коробку с 206-го 2000 г. 1,4 инжектор,мастера разобрали. и сказали что надо менять шестерню третьей передачи - нафото №2 нет несколько зубъев на венце. Поскольку подходящей у них не нашлось, предложили из двух сделатьодну, на фото №1 чертеж. на Фото №3 шестерня донор, с которой возьмутся целый ряд венцов, а с мой зубья шестерни. Потом одна напресуется на другую. Отдал токарю, он не смог своим резцом взять, вроде как с алмазным напылением нужен. Двигатель на машине как на 306-м инжекторе, мое предположение что и коробка похожая (хотя полуоси разные).

Что нужно : 1) телефон токаря в Витебске или окрестностях, кто может это сделать

или 2) шестерня 3-ей передачи с разобранной коробки если у кого есть (или телефоны тех, у кого в принципе может быть).

Буду благодарен. Всем спасибо за ответы.

post-11574-0-33583400-1373055248_thumb.j

post-11574-0-97453400-1373055279_thumb.j

post-11574-0-83110100-1373055288_thumb.j

Изменено пользователем alexey2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, история такая сняли коробку с 206-го 2000 г. 1,4 инжектор,мастера разобрали. и сказали что надо менять шестерню третьей передачи - нафото №2 нет несколько зубъев на венце. Поскольку подходящей у них не нашлось, предложили из двух сделатьодну, на фото №1 чертеж. на Фото №3 шестерня донор, с которой возьмутся целый ряд венцов, а с мой зубья шестерни. Потом одна напресуется на другую. Отдал токарю, он не смог своим резцом взять, вроде как с алмазным напылением нужен. Двигатель на машине как на 306-м инжекторе, мое предположение что и коробка похожая (хотя полуоси разные).

Что нужно : 1) телефон токаря в Витебске или окрестностях, кто может это сделать

или 2) шестерня 3-ей передачи с разобранной коробки если у кого есть (или телефоны тех, у кого в принципе может быть).

Буду благодарен. Всем спасибо за ответы.

Думаю что за работу по восстановлению ты заплатишь примерно как за б/у коробку. Есть ли смысл мучаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть надежда найти бу шестерню. коробка на ремонт попала не из-за этой шестерни, все другое устранили. денег встал ремонт 115 долл. мастер говорит что у него могут обе протачить и он дальше сделает, просто ждать надо две недели. а тут еще появилиль сомнения что если даже ему это сделают, не провернет ли их потом. вообщем надо шестерню бу искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупости ты говоришь...а синхронизацию(читай притёрку) кто сделает?я бы на твоём месте взял бы цеЛиком КПП,и у спокоился..причём на разборах в Прибалтосии - это копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупости ты говоришь...а синхронизацию(читай притёрку) кто сделает?я бы на твоём месте взял бы цеЛиком КПП,и у спокоился..причём на разборах в Прибалтосии - это копейки

про синхронизацию не знаю, шестерню вроде как завтра должны доточить и коробку собрать. про прибалтику еслиб раньше узнал про подобну возможность так бы и поступил. за совет на будущее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...