Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу музыку поменять, кто где ставил, результаты ?З.Ы. Мафон присмотрел, пионер DEH-P700BT, хочу звук поменять, но "стеснен в средствах" (для начала - динамики+проводка), ХДЕ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода назад хотел заменить штатную магнитолу на свой мафон - Пионер, подключить имеющийся саб и усилок, но столкнулся с проблемой - нигде нет переходных рамок под магнитолу... Перетрес всех, ни в одном каталоге их не было, оставался один вариант - заказать умельцам... На этом я и остановился, не знаю, может они (рамки) уже и появились, но у меня надобность замены отпала, скоро буду продовать свой авто, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с проблемой - нигде нет переходных рамок под магнитолу... Перетрес всех, ни в одном каталоге их не было

Точно, ни где не нашел, а на сифтрансе сказали, нет таких на 307. Поставил сверху кармашек, а с низу магнитолу, тах - хоть смотрится хорошо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже предлагали такой вариант... Если хочешь, могу поискать номер телефона хлопца, который был готов сделать мне рамку за 70 у.е.(полгода назад)? Срок исполнения 2-3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу музыку поменять, кто где ставил, результаты ?

З.Ы. Мафон присмотрел, пионер DEH-P700BT, хочу звук поменять, но "стеснен в средствах" (для начала - динамики+проводка), ХДЕ ???

Все ставил сам. Могу помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамка под зо7 - одно название. Один раз надкнулся на некрасова. Тоненький такой ободочек... Фальш-панель штатная от Пионера практически полностью закрыла некрасивую ганицу. И рамка не нужна...

Я понимаю на 406 или на 306 - там без рамок никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ставил сам. Могу помочь.

Мафон я и сам поставил, там ничего сложного :) , а вот с динамиками еще не определился, говорят надо подиумы делать, бо они, динамики, в 307 к обшивке двери крепятся :( (я в подиумах не силен)P.S. проводку я в принципе и сам могу проложить, а вот как быть с подиумами :unsure: .....стоит заморачиваться или нет ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мафон я и сам поставил, там ничего сложного :) , а вот с динамиками еще не определился, говорят надо подиумы делать, бо они, динамики, в 307 к обшивке двери крепятся :( (я в подиумах не силен)P.S. проводку я в принципе и сам могу проложить, а вот как быть с подиумами :unsure: .....стоит заморачиваться или нет ???

найди качественные динами но для неглубокого монтажа, что б плоский был. Обычно по глубине если не влазит ставят подиум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, не бубнит он, не надо уже преувеличивать. По крайней мере, на 406... Просто нужно шумку дверей сделать. За то подиумы без шумки - маразм.По поводу глубины - сними штатный динамик и измерь, сколько там вмещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, подиум необходим для придания жесткости динамику(при условии, что сам подиум закреплен жестко) и для ориентации мидбаса. Но если не хочешь его делать, то закрепи динамик не к панели, а к металу двери, можно через проставочные кольца. Ну а шумка - это в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подиум на 307, если хотите, чтоб не трещало ничего, делать обязательно!, Ибо на этом автосе арабы умудрились спроектировать и прицепить динамики на обшивку дверей!!! :wacko: , которая сама состоит из 3 (по-моему) отдельных частей... Как она может не трещать - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между обшивкой и динамиком ничего не вставишь - пробовал. Вот весной буду мастрячить конструкцию из толстого поролона, типа небольшой колоник. Т.е закрою динамик сзади весь, Поролон мягкий - где надо ужмется. Плюс к этому такой же поролон как прокладку в месте крепления динамика, а то там родная такая подъё.....Плюс к этому проклею шумкой обшивку двери, чтобы хоть как то превратить ее в единое целое. Дверь проклеивать бессмысленно - она почти единое целое в этой машине (практически без отверстий). Думаю минимального эффекта добьюсь.А вообще в 307-й резонируют и дребезжат даже пластиковые молдинги на наружной части дверей... В общем с музыкой на 307 - перемудрили, вернее недомудрили - продешевили.. На всех пыжах нормально хоть какой-то подиум, пусть из железа, но все-таки.А здесь, для того, чтобы сделать по уму, надо либо дверь резать, либо клкеить подиумы сильно выпирающие в салон и для этого придется курочить обшивку... Но тот, кто хочет получить результат - занятие стоящее. Слышал подгтовленный 307 - сказка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем с музыкой на 307 - перемудрили, вернее недомудрили - продешевили..

Скатаюсь на след. неделе к установщикам, посмотрим, скока за подиумы насчитают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все так серьезно, то думаю ценник будет приличный!

Вот так всегда, цену назвали мин. 320 гринов без шумки, я покумекал и начал сам делать, подиумы сделать не проблема (весь инструмент есть, тыс в 50 вложуся, может не так как на "установочной студии", но уж точно не хуже, ведь для себя делаю :rolleyes: ), уже начал, вот только с шумкой вопрос, никогда не сталкивался, кто поможет с шумкой, я, могу помочь с подиумами на 307, если получится конечно :lol: (но должно, там ничего сложного нет :) )

Пока начало:

P.S. Хотя делаю первый раз в жизни подиумы для авто (но с инстументом дружу, и не то делал :lol: )

P.S.S. Завтра шлифовка и подготовка основы крепления к металлу двери (дверь уже внутри "почикал" от лишнего, дизайн двери снаружи, останется родной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда, цену назвали мин. 320 гринов без шумки, я покумекал и начал сам делать, подиумы сделать не проблема (весь инструмент есть, тыс в 50 вложуся, может не так как на "установочной студии", но уж точно не хуже, ведь для себя делаю :rolleyes: ), уже начал, вот только с шумкой вопрос, никогда не сталкивался, кто поможет с шумкой, я, могу помочь с подиумами на 307, если получится конечно :lol: (но должно, там ничего сложного нет :) )

Пока начало:

P.S. Хотя делаю первый раз в жизни подиумы для авто (но с инстументом дружу, и не то делал :lol: )

P.S.S. Завтра шлифовка и подготовка основы крепления к металлу двери (дверь уже внутри "почикал" от лишнего, дизайн двери снаружи, останется родной)

Спантрейд тебе в помощь, где-то на форуме я писал про шумку....Поищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спантрейд тебе в помощь, где-то на форуме я писал про шумку....Поищи

Ненашел, да и с "шумкой врядли справлюся", кто поможет, порекомендует, а то и сделает, не за бесплатно конечно :) P.S. С электрикой и деревом работать еще могу, но вот с "шумкой" - никак (столько материалов, не знаю куда податься и как быть :( )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Одну дверь сделал и зашумил (проводку тянул новую, вот это был гемор....брррр ;) ), вторая на очереди :) ....если кто задумает делать, обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AM-7 фото в студию, думаю многим будет интересно!

Залил сюда http://foto.mail.ru/mail/gl73/_myphoto , по мере "производства" буду добавлять :)

...коментариев мало, если, что спрашивайте, не стесняйтесь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мафон я и сам поставил, там ничего сложного :) , ...

Выложи, пжлта, фото как сидит мафон в гнезде. Карман у тебя остался в внизу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи, пжлта, фото как сидит мафон в гнезде. Карман у тебя остался в внизу?

Если без "переходной" рамки (кстати только на заказ и то в аля "самострел"), то наиболее предпочтительный вариант - карман сверху, если наооборот - то очень не красиво получается :( , выложу как соберу все вместе, щас кабеля ложу, поэтому снял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...