Перейти к содержанию

Вопрос - ответ

Оценить эту тему:


shi

Рекомендуемые сообщения

Народ. Нужна помощь. Вчера (уже фактически сегодня ночью) поставили с другом новое сцепление (206-й пыж). НО! Машина не тронулась с места. Совсем. Передачи переключаются нормально, сцепление выжимается туго, но и при полностью отпущенной педали, машина не едет.

Вопрос - в чём мы накосячили?

п.с. напрягает очень тугой ход педали сцепления. 

Ранее (пару месяцев назад), подтягивали трос, полностью убирая свободный ход педали сцепления. Это не может быть причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы его чуть натянули (лапку на коробке, которая выжимной двигает), одному пришлось монтировкой подводить, а второй в это время трос просаживал. Трос с автонатяжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовал. Действительно, нужно было расслабить механизм самонатяжения троса. Пришлось его снять с коробки и только потом сдвинуть пластиковый шток со стороны педали. Трос расслабился и свободно оделся на вилку коробки. Несколько нажатий на педаль и трос сам настроился. МАШИНА ПОЕХАЛА. Сцепление мягкое, всё в порядке. СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ за помощь. Теперь буду знать, как вести себя с автонатяжителем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними шестерню и посмотри.

 

 

Нашёлся виновник отсутствия синхронизации. Проводка датчика распредвала. Холодный двиг. заводится идеально, но стоит заглушить и попробовать снова - чмых и всё. При первом запуске эбу не учитывает показания дпрв, пробовал заводить со снятой фишкой и заводилась. Потом одевай-не одевай - не заводится. Вроде по схеме три провода идут в разъём В (t2? g2? h2), нужно прозвонить и заменить рваный проводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сними шестерню и посмотри.

 

 

Нашёлся виновник отсутствия синхронизации. Проводка датчика распредвала. Холодный двиг. заводится идеально, но стоит заглушить и попробовать снова - чмых и всё. При первом запуске эбу не учитывает показания дпрв, пробовал заводить со снятой фишкой и заводилась. Потом одевай-не одевай - не заводится. Вроде по схеме три провода идут в разъём В (t2? g2? h2), нужно прозвонить и заменить рваный проводок.

 

Забавно, многие не согласны, и пробный запуск ради опыта оказался не удачным, но я тоже однажды забыл установить датчик и машина заводилась. Но ЭБУ должно бы учитывать "показания дпрв" или иначе датчика цилиндра, ВМТ по датчику коленвала не может определить ВМТ поршня находящегося в конце такта сжатия. Но факт остается фактом. Ну а кто виноват, датчик или провода - расскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик заведомо исправный поставил, метки совпадают идеально. Как заводится без датчика - загадка с кучей неизвестных. Постояла, пойду ещё попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда девается синхронизация? Что может на неё влиять? Грм стоит правильно, датчики рабочие, проводка в порядке. Проббовал увеличить зазор датчик-мишень, заводиться начала, но это не выход, должна при правильном зазоре работать. Может датчик коленвала виноват? Тогда на графиках бы прыгали обороты до нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, Вега, у нас я в нете нарыл твою зарядку за 3000 рэ, доставка это накладные расходы, барыш мне не упал, не занимался никогда спекуляцией, но, где гарантии что ты ее заберешь у меня, и как я проверю ее рабочее состояние? У меня нокиан 3310i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь совершал покупки с ebay.com? присмотрел приблуд: 

 

http://www.ebay.com/itm/Luxury-Mirror-Back-Cover-Metal-Aluminum-Frame-Case-For-Sony-Xperia-Mobles-/281839262541?var=&hash=item419eeddb4d:m:mslior9XGkHP4Bmqe4tlpCw

 

нет возможности оплатить, т.к. банковская карта Maestro, т.е. не регистрируется в системе PayPal в "зоне" BY... т.е. в РБ - нет возможности оплачивать покупки "онлайн".. примерно так..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь совершал покупки с ebay.com? присмотрел приблуд: 

 

http://www.ebay.com/itm/Luxury-Mirror-Back-Cover-Metal-Aluminum-Frame-Case-For-Sony-Xperia-Mobles-/281839262541?var=&hash=item419eeddb4d:m:mslior9XGkHP4Bmqe4tlpCw

 

нет возможности оплатить, т.к. банковская карта Maestro, т.е. не регистрируется в системе PayPal в "зоне" BY... т.е. в РБ - нет возможности оплачивать покупки "онлайн".. примерно так..)

Заведи виртуальную карточку и покупай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Если превышение скорости на 20+, ДПС все равно это в базу вносят?

ДПС-ник заполнял не протокол а какой-то бланк типа справки, или у них теперь протоколы такие... Особо не читал, все как-то впопыхах произошло. 

В конце спросил "Отметку в талоне поставить?" Говорю типа "если можно, то не ставьте, пожалуйста". Он -"ОК". 1 базовая на месте - и я поехал. Вот думаю, теперь год не превышать >20 км/ч или может повезло и в базу не попаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размечтался парень:-) :-) :-) ты - попал :-) :-) :-) Добро пожаловать в клуб шэстидесятников:-)

Я два раза платил на месте, причем на одном и том же... только между ними был промежуток времени более года, и он на своем "айпаде" это высмотрел:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь совершал покупки с ebay.com? присмотрел приблуд: 

 

http://www.ebay.com/itm/Luxury-Mirror-Back-Cover-Metal-Aluminum-Frame-Case-For-Sony-Xperia-Mobles-/281839262541?var=&hash=item419eeddb4d:m:mslior9XGkHP4Bmqe4tlpCw

 

нет возможности оплатить, т.к. банковская карта Maestro, т.е. не регистрируется в системе PayPal в "зоне" BY... т.е. в РБ - нет возможности оплачивать покупки "онлайн".. примерно так..)

http://getbox.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, Вега, у нас я в нете нарыл твою зарядку за 3000 рэ, доставка это накладные расходы, барыш мне не упал, не занимался никогда спекуляцией, но, где гарантии что ты ее заберешь у меня, и как я проверю ее рабочее состояние? У меня нокиан 3310i

 

Ну заберу по такой цене точно. Только где? Когда в Беларуси будешь? И сколько доставка стоит? И еще скинь ссылку на товар, чтобы я был уверен, что это оно. Сенкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой! Хочу пристроить на мотоцикл иж планету, 12 В, катушку зажигания двухвыводную от Газели. Мотоцикл одноцилиндровый. Будет ли она нормально работать, если задействован только один выход на свечу? Второй будет свободен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой! Хочу пристроить на мотоцикл иж планету, 12 В, катушку зажигания двухвыводную от Газели. Мотоцикл одноцилиндровый. Будет ли она нормально работать, если задействован только один выход на свечу? Второй будет свободен. 

Не будет. Газелевской катушке нужен электронный коммутатор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор сделал не популярным тема
×
×
  • Создать...