Перейти к содержанию

Вопрос - ответ

Оценить эту тему:


shi

Рекомендуемые сообщения

Есть такой вопрос! Забронировал отель в Гданьске.Отель с пластиковыми картами не работает.Прислали на мыло Свифт и номер счёта произвести предоплату 400 злотых.Евро и доллары не принимают,только злотые. Через какой банк лучше произвести платёж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель с пластиковыми картами не работает.

Оффтопик: что за отель такой?! Заменить его! :)По теме, думаю, через любой банк можно оплатить, только долго и дорого это всё... Например, Приорбанк, БелВЭБ, да любой почти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "E" дают право на управление составами транспортных средств с тягачом, относящимся к категориям "В"или "С" , которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Такая ситуация: попал в ДТП, у меня страховка - белгострах, у виновника - Таск. Вопрос - мне ехать писать заявление об выплате ущерба в Такс или в Белгосстрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас без разницы. Можешь ехать и туда и сюда. У меня в аналогичной ситуации - БГС у виновника - другая компания... Я поехал в свою. Они все осмотрели и выплатили. Подождать придется месяца два-три... Потом они сами предъявляют иск страховой компании виновника.Тока очереди там))) огромные. Позвони туда, все расскажут куды ехать чо делать...

Изменено пользователем Balderes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было то же самое пару недель назад. у меня белгосстрах, у виновника таск.позвонил в свою - сказали лучше едь в таск (в белгосстрахе очереди большие).так и сделал. в таске очередей не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три недели...

в страховой мне так и сказали, что по идее две-три недели, но...в зависимости от случаев... почти полтора месяца моё дело в ГАИ пробыло... толи чёто кто-то там не работал, то ли еще чото было, не скажу, бо никто не осведомил.но когда звонил в страховую узнать, они мне отвечали: мы уже готовы выплатить, но из ГАИ ответа пока нет. Может и "сезон" был тогда)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь катался в Калининград на авто?.. какие подготовительные мероприятия необходимо произвести?.. шенген\грин.карта и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань - тут один "запугал", что шенген - типо откроется только по приглашению... а так "с улицы" - могутЬ и развернуть... верно? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань - тут один "запугал", что шенген - типо откроется только по приглашению... а так "с улицы" - могутЬ и развернуть... верно? :blush:

Юра, сделай туристический Шенген через турфирму (в Польшу точно делают, возможно, и в Литву), и не надо никаких приглашений. У нас делается без личной подачи. Кроме того, с недавних пор польские шенгенские визы выдают в консульстве Латвии в Витебске - можешь в этом направлении поинтересоваться.

Зелёная карта - 30 евро на 15 дней "во все страны": сделал один раз, и едь с ней в Польшу, Литву, Германию и т.д. В любой белорусской страховой цена одинаковая.

P.S. Если не принципиально авто - я бы самолётом полетел туда, без всяких виз. :)

кто-нибудь катался в Калининград на авто?.. какие подготовительные мероприятия необходимо произвести?.. шенген\грин.карта и т.д.

Кроме визы и "зелёной карты", ещё страховка на людей нужна, но её ты будешь делать к комплекту документов на визу, так что она будет "автоматически" (это что могут на границе проверить).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на работе женщина раз в год ездит к родне в калининград.Ей присылают пришлос и она идет с приглосом в литовское посольство.Там она указывает время выезда и ей назначают дату получения транзитной визы.Говорит что и без приглоса могут дать.Сказать типа отдыхать едешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, может кто подскажет... Купила рутер с wi-fi, настроила как сказано в инструкции. На компе интернет заработал. Но с wi-fi проблема. И планшет, и телефон сеть видят, подключаются к ней. Но ни одна страница не открывается... Да и с Zala проблема - надо настраивать (Белтелеком отказался, они только свое оборудование настраивают). Подсказали подключить мой модем к тому, что Белтелеком предоставлял. Сделала. Интернет на компе и Зала работают, а с wi-fi все как и было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёйто ты ,Оксана намутила в своём рассказе.....Белтелеком тебе предоставил свой модем?какая марка?их модем изначально уже является роутером если на нём антеннка есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, может кто подскажет... Купила рутер с wi-fi, настроила как сказано в инструкции. На компе интернет заработал. Но с wi-fi проблема. И планшет, и телефон сеть видят, подключаются к ней. Но ни одна страница не открывается... Да и с Zala проблема - надо настраивать (Белтелеком отказался, они только свое оборудование настраивают). Подсказали подключить мой модем к тому, что Белтелеком предоставлял. Сделала. Интернет на компе и Зала работают, а с wi-fi все как и было...

По форуму вряд ли подскажут, слишком много вопросов, например, какие настройки (ИП, маска, шлюз и ДНС) подхватили устройства подключенные по вай-фай и по кабелю. Если по вай-фай из настроек есть ИП и маска но нет ДНС и шлюза, то надо идти и настраивать DHCP на точке доступа(которая вай-фай).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байфлаевский модем у меня Промсвязь, он без wi-fi...подозреваю, надо кого-то искать, чтоб на месте настраивали... Зато нашла плеер Зала для компьютера ))) Теперь могу залу и на компе смотреть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байфлаевский модем у меня Промсвязь, он без wi-fi...подозреваю, надо кого-то искать, чтоб на месте настраивали... Зато нашла плеер Зала для компьютера ))) Теперь могу залу и на компе смотреть )

а зачем было покупать новый модем? насколько мне известно, они меняют модем на другой (с Wi-fi) по заявлению.к тому же (но я могу и ошибаться) эти модемы специально прошиты для работы с залой и я не слышал, чтобы кто-нибудь на других модемах смог ее настроить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бай флай, и ноутбук, значит модем с вай-фай, или вы о другом?

БайФлай предоставляет на выбор: просто модемы и модемы с wi-fi. У Камиллы первый вариант. Но она купила себе другой самостоятельно (ибо на момент заключения договора с байфлаем в наличии не было с точкой вайфай), в нём есть wi-fi, но раздать грамотно этой вайфай она на свои устройства не может, а байфлайщики отказываются приехать и настроить - мотивируют тем, что купленный модем не является их (байфлаевским) оборудованием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я в курсе они при наличии модемов с вайфай частным лицам меняют простой на вайфаевский без проблем и бесплатно, или у нас так только...

и напиши модель роутера своего

Изменено пользователем chip_rb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понятно, непонятно чего тогда они модем не меняют, или типа на всех не хватает

расскажите тогда как мне на компе залу смотреть? по телевизору зала идет, то есть модем есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор сделал не популярным тема
×
×
  • Создать...