Перейти к содержанию

ГТК ограничил лимиты ввоза товаров для частых путешественников

Оценить эту тему:


HBmouse

Рекомендуемые сообщения

скажем так. могу ездить до 2-х раз в месяц. не собираюсь особо ничего тягать. но вот спиртное - литр за раз это вообще в никуда.
еще, если не заметил - по резине теперь только раз в год и только 1 комплект (или летняя или зимняя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще, если не заметил - по резине теперь только раз в год и только 1 комплект (или летняя или зимняя)

На одного? А если ещё и с дисками, то 50 кг на лицо действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так. могу ездить до 2-х раз в месяц. не собираюсь особо ничего тягать. но вот спиртное - литр за раз это вообще в никуда.

еще, если не заметил - по резине теперь только раз в год и только 1 комплект (или летняя или зимняя)

какие проблемы?

 

Сейчас тем, кто пересекает границу на машине раз в неделю или чаще, могут ограничить норму ввоза продуктов – до 5 килограммов, алкоголя – до 1 литра на человека

Читать полностью:  http://finance.tut.by/news409772.html

если ездишь 2 раза в месяц, вози себе дальше 3 литра, если конечно не ездишь 2 раза в месяц в течении недели. вот жеж проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю по бухлу, по жраке не поддерживаю, это какими дебилами надо быть чтобы ограничить 5 кг вместе с алкоголем:  2 бутылки минералки, кусочек кобласки хлебушек, сыр, и все)))

 

сколько раз ездил в ЯУРОПУ, вез максимум бутылку рома 1л с магаза... никогда не страдал 3 литровой фигней с дютиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю по бухлу, по жраке не поддерживаю, это какими дебилами надо быть чтобы ограничить 5 кг вместе с алкоголем:  2 бутылки минералки, кусочек кобласки хлебушек, сыр, и все)))

 

сколько раз ездил в ЯУРОПУ, вез максимум бутылку рома 1л с магаза... никогда не страдал 3 литровой фигней с дютиков...

Жрать Ваня надо дома и "купляйце беларускае" ))) а в ЯУРОПУ на экскурсии ездить и отдыхать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще, если не заметил - по резине теперь только раз в год и только 1 комплект (или летняя или зимняя)

На одного? А если ещё и с дисками, то 50 кг на лицо действует?
да, на одного

там есть нюанс. одна позиция должна весить не более 35 кг.

т.е. 4 колеса на 407-ю не привезешь за раз (http://www.rad-star.ru/content/articles/?article=5642)

и я думаю, резина отдельно, диски отдельно

Изменено пользователем HBmouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий вес не должен превышать 50 кг на человека. Ну и, если резина б/у, то везти ее можно только на дисках. То же касается и б/у дисков - только с резиной. Если же все новое, то везется по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млять народ, не влазите в кг растомаживайте, проблем то нет (вез колеса, не влез, растоможил и всего то делов), просто со жракой 5 кг это ничего в презенты не привезти, уже пару раз бутики с колбасой в мусорку выкидывал...

 

Водку пью РБ, потому мне алкоголь и алкогольный бизнес боком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, чё...... совсем хреново стало жить?

Уже Харчи в презенты стали возить?! Ужас. .... совсем страну довел этот цегляр Пэжэ (с).

Дмитрий, бугор....типун тебе на язык. ... оптом всю область.

Правильно сделали, что ограничили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на Поланд довольно редко!.. Чисто себе если чё надо, ну или родственникам/друзьям!..
Тоже ничё не узрел плохого в этих ограничениях!

Плюс - может очереди трохи меньше станут!

Разве что кореша на работе расстроятся - я им Метаксу и прочую лабуду по себестоимости привозил постоянно!.. А сейчас если себе литруху возьму, то им уже ничё не достанется!  :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно довольно редко езжу, но сейчас так получилось, что в прошлую субботу ездила в Литву на выставку, а в это воскресенье друзья попросили свозить их в Расейняй по делам. Сегодня возвращались, спокойно по 3 л спиртного "на нос" провезли. Таможенник спросил, когда последний раз выезжали и все. Правда, у нас в машине только личные вещи были, ничего особо не покупали больше. Поскольку, если покупаю спиртное, то только "для личных нужд", то мне ограничение до лампочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

еще, если не заметил - по резине теперь только раз в год и только 1 комплект (или летняя или зимняя)

На одного? А если ещё и с дисками, то 50 кг на лицо действует?

 

да, на одного

там есть нюанс. одна позиция должна весить не более 35 кг.

т.е. 4 колеса на 407-ю не привезешь за раз (http://www.rad-star.ru/content/articles/?article=5642)

и я думаю, резина отдельно, диски отдельно

 

Одна позиция-это неделимая вещь. Плита, к примеру, или холодильник. Колеса-вещь делимая (можно же и одно купить?).

215/55 R17-ввез 4 колеса без проблем. 41 килограмм общая.

P.S.. Кстати, остался Мишлен Primacy HP в хор.состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...