Перейти к содержанию

206. Гул при нажатии педали газа


Dima13

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Помогите разобраться! Есть пежо 206 3 др 1999 года выпуска гул при нажатии на педаль газа, после 50 км/ч до 70, но ща уже вроде и после 70, а после 90 становится еще сильнее ощутимо сильнее к 110 меньше.... Как-то так....подшипник подвесной или промежуточный менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Подвесной и промежуточный одно и то же. Больше конкретики можно? Что менялось, с какой стороны и в каком количестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что отклинулись. Просто кто как говорит, кто промежуточный, кто подвесной. Машину я купил в июне известно, что перед продажей менялась полуось правая в сборе, новая и шрус левый. Я поменял этот самый подшипник. На сто уверяли что он, и подгуживает правое колесо т.е. резина. (Резина пирэлли протектор 70-80%) подумал , что может так и есть, сменил резину на зимнюю, но гул никуда не изчез ни после 50 (я бы даже сказал какой-то вой) ни после 90 (гул)....Завтра проеду повиляю послушаю когда гудит, когда нет....Есть подозрения на оба подшипника....но почему на сто сказали, что они в норме как они увидеть могли? Просто уже стремно ездить, да и напрягает гул этот. На машине скоро будет ездить жена хочу все привести в норму....

И еще перебиралась коробка передач примерно год назад (механика) может ли быть гул из коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гул постоянный? Или временный, на определенных оборотах двигателя на всех передачах?

Или же, вне зависимости от передачи, на определенных скоростях?

Изменено пользователем BaronSlon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне зависимости от передачи, гул на определенных скоростях, на поворотах слышно что усиливается, сегодня попробую повилять....

МКПП- перебиралась год назад(

Вой с 50 до 70 пропадает если отпустить педаль газа....

На скорости 50-70 вой и гул с 90 км/ч ровненько(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 50-60 повилял если в лево вильнуть то звук усиливается и похож на тот который после 90, думаю что подшипник....

Подскажите где могут послушать и поставить точный диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ступичный. Посмотреть могут в услугах.

Это не факт ,что подшипник.Почему тогда звук пропадает на скорости от 50 до 70 ,когда отпускаешь педаль газа?Ступичные подшипники  на это  не должны реагировать.Может Dima не правильно написал.А вот что при повороте руля звук меняеться ,это точно указывает на подшипники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...