Перейти к содержанию

абс Peugeot 308


Akram

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Димыч. сказал:

А что, с показаниями спидометра, круизом, АБС какие-то проблемы?

Круиза нет. А по остальному тоже все гуд... хотя скорость по рр и спидометру немного отличается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, pasha2064ex сказал:

Круиза нет. А по остальному тоже все гуд... хотя скорость по рр и спидометру немного отличается. 

Если стрелка показывает больше на 3-7 км, это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, prokhodtsov сказал:

Коды неисправностей OBD II  Коды неисправностей стандарта OBD II

Пробовал именно по пежо найти но чет не срослось...

Только что, Димыч. сказал:

Если стрелка показывает больше на 3-7 км, это норма.

Значит норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pasha2064ex сказал:

Так а на сколько правда что от абс зависит приготовление смеси?

Никакой связи у АБС и смеси. ЕЛМ, видимо, напутала с кодами. Вердикт: пропуски в цилиндрах и богатая смесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, prokhodtsov сказал:

Эти ошибки могут быть не связаны между собой. Я свою ошибку Р2178 самой последней "изгнал".

 

Промывкой? Сколько она денег?

6 минут назад, Димыч. сказал:

Никакой связи у АБС и смеси. ЕЛМ, видимо, напутала с кодами. Вердикт: пропуски в цилиндрах и богатая смесь. 

Я так тоже думаю... богатая смесь, отсюда свечи черные и соответственно пропуски. 

Только пропадает во время движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, prokhodtsov сказал:

около 70 р. баллончики с промывкой + замена масла

А где брали? Снять, помыть, поставить у нас в могилеве стоит 72 byn.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, prokhodtsov сказал:

Ничего не снимал. 2 баллончика жидкости (артикул 1609337380)  в бак + бензин до полного. Выкатываешь и на смену масла. Всё.

Так я понимаю систему. Просто еще и бак бензина и смена масла, тоже копейка нормальная. Я к тому что снять и все сделать несколько дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, prokhodtsov сказал:

Бензин так и так заливать, а лишняя разборка не всегда проходит гладко. А впрочем каждый решает сам)))

Согласен. Но кто знает что там после промывки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2017 в 20:50, EvgenMexan сказал:

А почему бы проводку датчика не прозвонить. Взять иголки и тем же тестером. Я так и нашел обрыв и не пришлось датчик покупать.

Это тоже было в планах, но от последнего разъема (около заднего левого колеса) в сторону двигателя показало напряжение при включеном зажигании. Поэтому наверное проводка целая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2017 в 20:52, Димыч. сказал:

Товарищи, эти хитрые датчики звонятся как простой диод. В режиме прозвона диода тестер может показывать от 450 до 800 Ом.

Я уже это понял. Но тогда получается что датчик целый, т.к. пробовал на рабочем - те-же показания. Только омами там и не пахнет. Ну или оба датчика пришли в негодность по странному истечению обстоятельств.)) Решил завтра все таки от общего разъема прозвонить проводку. Спасибо за советы.

P.S.  Лексия уже в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alek3s сказал:

Только омами там и не пахнет.

Что за показатель у тестера в режиме проверки диода? Я выше скинул скрин, при проверке датчика абс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что в одну сторону звонится, а в другую нет. Но к сожалению я не смог проверить их таким образом. 

Изменено пользователем alek3s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alek3s сказал:

Или как уже говорил выше, опираясь на показания тестера с рабочего датчика, оба рабочие.

Возьми простой диод. Попробуй его тестилкой. Точно так же должен звониться датчик. Иначе не рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, alek3s сказал:

Или как уже говорил выше, опираясь на показания тестера с рабочего датчика, оба рабочие.

Не пытаясь  опровергнуть доводы "Димыч" скажу одно.  Не зная схемы датчика, проверить его работоспособность вряд ли удастся. Это то же, что проверять работоспособность радиоприемника прозвонкой выхода. При прямом подключении там тоже звонится как диод.  К тому же датчик должен читать с кольца, вопрос о его исправности тоже открыт. Чтобы пример с приемником не показался грубым, см. принципиальную схему этого датчика, на ней же видно почему он звонится как диод.59173ee85f9c8_._308.thumb.PNG.8360ac9b2432012aec8c7e56e04309d1.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я три дня перебирал датчики в магазинах с омметром. Ничего не показывал, только что-то в мегаомах. А вот как узнал что да как, перевёл тестер в режим теста диодов и на тебе, все звонятся исправно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за схемку. Я смотрю, тут на корпус обязательно контакт должен быть, а я не очень хороше там зачистил, да и на самом корпусе датчика вроде нет ничего металлического, что бы контачило с массой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а нет у вас случайно схемы с распиновкой общего разъема от АБС?

В 13.05.2017 в 20:13, Димыч. сказал:

Я три дня перебирал датчики в магазинах с омметром. Ничего не показывал, только что-то в мегаомах. А вот как узнал что да как, перевёл тестер в режим теста диодов и на тебе, все звонятся исправно. 

Вот это отличная практика. Теперь понятно. А я прозванивал именно в режиме измерения сопротивления и те же мегоомы и были, причем огромные. Спасибо, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alek3s сказал:

Скажите, а нет у вас случайно схемы с распиновкой общего разъема от АБС?

Кусок из схемы есть, там видны номера контактов датчиков, в разъёме блока АБС.

5918a03177b8e_abs308.thumb.jpg.f37f0e158247dc9f47c47003f3910504.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разобрался я с  АБС. Был обрыв провода недалеко от датчика, прямо в гофре.  Действительно датчики звонятся на ура только в режиме проверки диода и при прозвонке показания всех датчиков было 0,540V, что есть пороговое напряжение всех приблуд, которые запаяны в датчик. Так что огромное спасибо всем за советы, особенно Димычу.

P5210627.JPG

P5210628.JPG

P5210632.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@патроль скажите ошибка с1381 короткое замыкание на плюсе или на массе. Питание насоса рециркуляции подскажите блоку хана или проводка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...