Перейти к содержанию

Про алкоголь

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Распитие пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах теперь запрещено. Такой законопроект Палата представителей Национального собрания Беларуси приняла сегодня в первом чтении. смотри тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распитие пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах теперь запрещено. Такой законопроект Палата представителей Национального собрания Беларуси приняла сегодня в первом чтении. смотри тут

О! Крутаньский законопроект!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно я под этот законопроект попал уже в понедельник <_<:huh:. С друзьями после кино решили пивка попить на набережной Свислочи слева от дворца спорта... так приколупались два спецназовца!!!(мы были похожи на страшных террористов с коктелем молотова в бутылках из под пива :lol: как ещё кавалерию и бронетехнику не вызвали на наше задержание?) и сказали типа или валите на противоположную сторону речки или проследум сами знаете куда. Но поскольку нам было параллельно где пиво пить мы проследовали...правильно на противоположный берег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, бред, почему нельзя пить пиво на улице?

Я не против пива совсем, хотя и не люблю его, но увеличение количества молодежи, потягивающей пивко на улице режет глаз. Здесь есть и психологический момент, действующий как пропоганда (хотя если мозга нет, то никакой законопроект не справится), а есть и полезный для государства. Сами подумайте - до 8 базовых величин!!! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть и полезный для государства. Сами подумайте - до 8 базовых величин!!!

конечно надо же както бюджет поправлять. Водилы отказались за тонировку платить, значит будем доить курильщиков и пивоманов. Только что то мне кажеться что доколупываться и штрафовать будут только только молодёж с пивом, а бухариков синюшных никто и трогать не будут т.к. всё равно у них 8 базовых ни снимешь ни при каких условиях. Так что в пройгрыше как обычно только среднестатистический житель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- до 8 базовых величин!!! :rolleyes:

Ну так, наверняка же, что только по этому и вводят. кто-то "умный" предложил, как казну пополнить в наше нелёгкое время вот и пошли простым путём.А по-поводу пропаганды, так посмотрите, что в прайм тайм идёт по телеку! ВСЕ сериалы про ментов, бандитов и т.п. А потом ещё шлифануться "Нашими новостями" Жуть просто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно надо же както бюджет поправлять. Водилы отказались за тонировку платить, значит будем доить курильщиков и пивоманов. Только что то мне кажеться что доколупываться и штрафовать будут только только молодёж с пивом, а бухариков синюшных никто и трогать не будут т.к. всё равно у них 8 базовых ни снимешь ни при каких условиях. Так что в пройгрыше как обычно только среднестатистический житель

Среднестатистический житель это кто? Мне кажется, что и здесь уже расслоение на 2 касты. 1-ая с мозгом, которая культурно отдыхает, а вторая - это такие парни "кэпки-сэмки-трико-посидеть-на-кортачках". За первых может и обидно чуть, а со вторых драть и драть, не люблю я их. Ага.

А курильщиков давно пора доить:) Может и я курить наконец-то брошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я пиво люблю... но совсем не против этого законопроекта, даже- ЗА...Ибо заипало быдло пьющее(и тут же ,сЦуко, сцущее и срущее) везде где только можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, наверняка же, что только по этому и вводят. кто-то "умный" предложил, как казну пополнить в наше нелёгкое время вот и пошли простым путём.

А по-поводу пропаганды, так посмотрите, что в прайм тайм идёт по телеку! ВСЕ сериалы про ментов, бандитов и т.п. А потом ещё шлифануться "Нашими новостями"

Жуть просто!

Нуууу.. Поверь куда проще, чем всех споить, способа не было. У нас и так в РБ потребление спирта на человека превысило все допустимые нормы. А если посчитать, что даже свою допустимую норму пьют не все, то встает вопрос, сколько же пьют остальные.

Я не знаю, народ, вообще по-моему дискуссировать можно долго и долго. Но представьте себя в роли родителей (нормальных таких родителей, с мозгом), если кто-то не уже. Вам не становится страшно от того, с кем могут общаться ваши дети, когда в подростковый-юношеский возраст войдут?

Люди, с которыми мне приходилось общаться и учиться раньше, поженились, замуж повыходили еще в свои 18-19-20 лет. По залету. Залеты по пьяни у многих. Не смотря ни на что, продолжают вести "разгульный" образ жизни. Такие же вырастут и их дети. Воспитание, да еще и подкрепленное соответствующей средой... А сколько патологий из-за этого бывает, вообще жуть.

Так вот о чем я... Проблема куда серьезней, чем просто ущемление ваших прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот о чем я... Проблема куда серьезней, чем просто ущемление ваших прав.

Да, только эта проблема никак не решается запретом выпивания пива на улице, как мне кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только эта проблема никак не решается запретом выпивания пива на улице, как мне кажется.

Частично, пусть и в очень малой (а хотя, кто знает?) мере, решается. Штрафы сократят количество людей, распивающих пиво в общественных местах, следовательно, меньше примера для подражания, следовательно, распитие пива лишь бы его распивать не будет восприниматься за норму. Но на это, увы, не один год уйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично, пусть и в очень малой (а хотя, кто знает?) мере, решается. Штрафы сократят количество людей, распивающих пиво в общественных местах, следовательно, меньше примера для подражания, следовательно, распитие пива лишь бы его распивать не будет восприниматься за норму. Но на это, увы, не один год уйдет.

Вот я вчера был на набережной возле троицкого и видел омоновцев потрулирующих там, и людей, которые сидят, как и раньше, но только без пива.Но! Если приглядеться, то все точно так же его пьют, только бутылки прячут в пакеты сумки и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солгласен. Это скажется только на молодежи, а стандартные бухарики магазинные об этом даже не услышат. Да и мы давно в этом не первые. Будет все просто - тот кто стоял с пивом, будет стоять с пакетиком. В результате это всего лишь ограничение бесплатной рекламы тех же спиртных напитков, типа как наклейки на авто = БУДЕМ СТОЯТЬ С БЕЗЛИКИМИ ПАКЕТАМИ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с запретом! Мало кому приятно слушать звон битого стекла или смотреть на груды пустых бутылок ...+ не все компании пьющие в общественных местах будут делать это тихо и не трогая окружающих (наша культура еще очень далека от этого) ...И я не знаю ни одного человека, который не испытывал бы никаких негативных чувств, при встрече взглядом с незнакомым пьяным человеком :angry: Пить нужно либо в специальных заведениях (и домой на такси дабы не смущать окружающих) либо дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пить нужно либо в специальных заведениях (и домой на такси дабы не смущать окружающих) либо дома

согласен но с поправкой. Если бы наши заведения не рвали такую наценку на пиво в людных местах я бы с удовольствием сидел у них и пил бы пивас с друзьями. Но когда в летней кафешке за галимый кальтенберг белоруского производства просят 3740 (заметь цена без тары 0,5+стаканчик возле к-тра "Москва") в полуметре от магазина где тот же кальтенберг стоит на 1000-1500 дешевле(заметь с тарой), то естественно я пойду в магаз и буду теперь пить из пакетика. А если пить за 3740 за 0,5, то моей зарплаты на долго не хватит :lol: и это только на пиво :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен но с поправкой. Если бы наши заведения не рвали такую наценку на пиво в людных местах я бы с удовольствием сидел у них и пил бы пивас с друзьями. Но когда в летней кафешке за галимый кальтенберг белоруского производства просят 3740 (заметь цена без тары 0,5+стаканчик возле к-тра "Москва") в полуметре от магазина где тот же кальтенберг стоит на 1000-1500 дешевле(заметь с тарой), то естественно я пойду в магаз и буду теперь пить из пакетика. А если пить за 3740 за 0,5, то моей зарплаты на долго не хватит :lol: и это только на пиво :D

А пиццу (ну или что-то другое: суши, фондю и пр.) кушать куда ходишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос если я пью пиво во дворе в своей машине это общественное место? меня могут оштрафовать?

По-моему не считается, в Такси нельзя - т.к. это общественное место!В крайнем случае, ты можешь банально не открывать двери :) ... протокол досмотра и все такое, тогда открою :) ... стопудова никто не будет трогать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы наши заведения не рвали такую наценку на пиво в людных местах я бы с удовольствием сидел у них и пил бы пивас с друзьями. ...

Согласен, но это другая проблема, которую нужно так же решать!Говорят что в нормальных странах, например Чехии, в барах пиво чуть ли не дешевле магазинного бутылочного! <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос если я пью пиво во дворе в своей машине это общественное место? меня могут оштрафовать?

Твоя машина - это не общественное место, это твоя собственность... что хочешь, то и делай! ИМХОА если нет, то может и в собственной квартире тогда теперь шифроваться?.. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос если я пью пиво во дворе в своей машине это общественное место? меня могут оштрафовать?

...исключительно на заднем сиденье и ключи в кармане. Иначе могут "притянуть" нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Потом будеш доказывать - ты НАХОДИЛСЯ или УПРАВЛЯЛ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...исключительно на заднем сиденье и ключи в кармане. Иначе могут "притянуть" нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Потом будеш доказывать - ты НАХОДИЛСЯ или УПРАВЛЯЛ.

вообще то по закону, авто должен двигаться, хоть 0.5 метра проехать - управление в состоянии. Доказывать сложно. Но по закону можно бухать на водительском месте с заведенным двигателем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но это другая проблема, которую нужно так же решать!Говорят что в нормальных странах, например Чехии, в барах пиво чуть ли не дешевле магазинного бутылочного! <_<

ну почти так! пиво в барах на розлив дешевле, а в бутылках дароже чем магазе!!!!но здесь вопрос минталитета!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то по закону, авто должен двигаться, хоть 0.5 метра проехать - управление в состоянии. Доказывать сложно. Но по закону можно бухать на водительском месте с заведенным двигателем.

по закону - согласен. но в жизни всякие тупые случаи бывают... поэтому "предпочитаю" на расстоянии от своей машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя машина - это не общественное место, это твоя собственность... что хочешь, то и делай! ИМХОА если нет, то может и в собственной квартире тогда теперь шифроваться?.. :P

так то оно так, но мы забываем в кокой строне мы живемпример из жизниидет ППС 3 гон...на, а мы в машине (музыка) не пили но уже пъяные ну и они нам документы, а мы их нежно очень нежно посылаем мол мы в машине!тагда они вызывают ГАИ и говорят что мы перегоняли машину а ГАИ без разбора кто был зарулем к сибе в машину и протокол за вождение в нитрезвом виде!мораль: если пъеш то пей тихо, а лутше вобще не пей!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пиццу (ну или что-то другое: суши, фондю и пр.) кушать куда ходишь?

пиццу люблю темпо, за качество готов переплачивать разумные деньги и эти слова не относятся к пиву кальтенберг. Суши, фондю и остальная безвкусная херь не интересует как пища впринципе.

Говорят что в нормальных странах, например Чехии, в барах пиво чуть ли не дешевле магазинного бутылочного!

когда гнал машину то в гипере "максима" остановился затариться продуктами и купил там настоящего чешского пива, бутылочное, 16 бутылок так вот одна бутылка стоила 2,65 лита,(лит был=800р.) название уже не помню. Так простите там же пиво какое(хоть и бутылочное) а у нас за такие деньги можно было только аливарию с крыницей купить (не говоря уже о козле пусть и российского розлива, хотя пил настоящий разница - небо и земля)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиццу люблю темпо, за качество готов переплачивать разумные деньги и эти слова не относятся к пиву кальтенберг. Суши, фондю и остальная безвкусная херь не интересует как пища впринципе.когда гнал машину то в гипере "максима" остановился затариться продуктами и купил там настоящего чешского пива, бутылочное, 16 бутылок так вот одна бутылка стоила 2,65 лита,(лит был=800р.) название уже не помню. Так простите там же пиво какое(хоть и бутылочное) а у нас за такие деньги можно было только аливарию с крыницей купить (не говоря уже о козле пусть и российского розлива, хотя пил настоящий разница - небо и земля)

Вот блин, а я в той же Максиме купил какой-то бурды (но лучше крыницы) по 1,3 лита за банку (курс тот-же) и то две банки (товарищи-гады, сказали что можно только литр пива брать :( )Все ходили, каждый лит считали, а домой привез лит сорок железом (до сих пор валяяется <_< ) и около сотни бумажками, знал бы тогда-багажник пивом бы забил <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиццу люблю темпо, за качество готов переплачивать разумные деньги и эти слова не относятся к пиву кальтенберг. Суши, фондю и остальная безвкусная херь не интересует как пища впринципе.когда гнал машину то в гипере "максима" остановился затариться продуктами и купил там настоящего чешского пива, бутылочное, 16 бутылок так вот одна бутылка стоила 2,65 лита,(лит был=800р.) название уже не помню. Так простите там же пиво какое(хоть и бутылочное) а у нас за такие деньги можно было только аливарию с крыницей купить (не говоря уже о козле пусть и российского розлива, хотя пил настоящий разница - небо и земля)

Да собственно вопрос не заключался в том, чтобы выяснить кулинарные пристрастия:)В общем, зависит от того, что для тебя пиво. Если выпить пива особый ритуал, то 1000-1500, думаю, особо картину не испортят. Ну а если пьешь пиво лишь ради того, чтобы пить пиво... Продолжать, думаю, не следует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...