Перейти к содержанию

Пежо 5008. Ремонт набалдашника КПП. Фотоотчёт


maxVE

Рекомендуемые сообщения

953662cs-480.jpg

 

И снова здрям. Решил перетянуть кожу на рукоятке КПП. Пробег 151000. Рукоятка потерлась на краях.
Тянем с усилием ее вверх с рычага. Снимаем…разбираем. Делаем мерку, сшиваем. Размачиваем кожу… натягиваем на ручку. Мой результат ниже. Время 15 минут затрачено.

На 2й фото видно как снять верх. Подцепливаем его в районе шва и снимаем. Загиб снизу прижимается кольцом, фото 4. Разбирается все просто. Ничего не прикручено.

 

Сохранить в Альбом
333662cs-480.jpg
 
Сохранить в Альбом58b662cs-960.jpg
 
Сохранить в Альбом
3ab662cs-480.jpg
 
Сохранить в Альбом59b662cs-960.jpg
 
3a7b4c2s-480.jpg

 

Еще раз здрасце. Достал я тут давече кусок классной кожи, и решил еще разок перетянуть ручку КПП да и заодно заклеил серебристый мануал на ней по переключению КПП (уж больно вид меня его страшил). В этом БЖ линк на тему как все начиналось. Ну а фото, типа как все получилось.

 

Сохранить в Альбомad7b4c2s-960.jpg
Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Теперь буду знать куда применить старую куртку  :ag:

У меня потёрлась только каёмка вокруг, блестяшка без царапин. Жена сделала мега-чехол из мерсеризованного хлопка: зимой и летом комфортно  :beach:

Было:

 

6723224m.jpg

 

Стало:

 

6712984m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день.

Пытался снять набалдашник. С силой тянул вверх, но, он так и не слез((( Может ли там быть какое то дополнительное крепление. И как снимал мерки. Ты снимал старую оплетку и по ней вырезал??? Если можно поподробнее распиши весь процесс.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr_Irbis

С силой ))) Если бы с силой, то снял бы )))

По старой смысла снимать нет, так как растянута она. Отмерь по наболдашнику впритык. Потом намочи кожу и сшивай. Потом на наболдашник натягивай. Размоченная кожа тянется хорошо. Когда высыхает, уседает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
×
×
  • Создать...