Перейти к содержанию

Машинка сама подгазовывает при переключении передачи


Сирожка

Рекомендуемые сообщения

На холодную при переключении передачи, когда сбрасываешь газ, обороты вместо того чтобы упасть наоборот поднимаются на пару делений, а потом только падают. Я заметил, что когда машина немного прогреется, этот эффект пропадает. Не могу заметить системность появления этой подгазовки, она может не проявляться долгое время, потом снова появляется. Да, кстати, в машине есть система, которая подсказывает, что надо переключиться на повышенную передачу, в виде цифры на маленьком дисплее (коробка механика, 2011 год). Когда происходит подгазовка при переключении подсказка не появляется, как бы ты не газовал. Я уже заметил, если подсказка есть, значит подгазовки уже нет и наоборот. Причем подгазовывает только при движении, а не на стоящей машине. Хотелось бы узнать, встречался кто с такой проблемой и от каких параметров зависит подсказка для переключения на повышенную передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ошибок, я думаю, может так происходит прожиг катализатора? Почему пропадает индикатор повышения передачи и от чего он зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое прожиг?

Прогрев с характерным алгоритмом оборотов присходит первые 1-2 минуты.

Чуть колбасит машину.

После опускания оборотов на ХХ с 1100 до 850 - 900 все должно быть в норме.

 

Ошибки конечно читали нормальным сканером. Не по приборке. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему вы сами ответили на свой вопрос. Система оповещения кпп+подгазовка при переключении="умная" машина. Так что проблем тут нет, но ошибки стоит посмотреть для очистки совести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на бензинках так должно быть, со стороны как подвисают и чутка поднимаются обороты. Сделано для недопущения утраты крутящего момента. На дизелей этого мне не хватает...приходится интенсивнее переключать палку КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но не обратил бы на это внимания, если бы это происходило постоянно. Подгазовка может продолжаться 20-30 минут езды, а стоит ей дать просраться, сразу появляется индикация следующей передачи и подгазовка пропадает. Замечу это происходит после заводки двигателя. Но самое странное то, что этого эффекта можно не наблюдать несколько дней, т.е. машина ведет себя так как и следует при переключении передач. Я понимаю, если бы была ошибка, этот эффект был бы постоянным. Самое важное, что я хочу узнать, что влияет на индикацию повышения передачи на дисплее, от чего она зависит и какая между подгазовкой и индикатором взаимосвязь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое прожиг?

Прогрев с характерным алгоритмом оборотов присходит первые 1-2 минуты.

Чуть колбасит машину.

После опускания оборотов на ХХ с 1100 до 850 - 900 все должно быть в норме.

 

Ошибки конечно читали нормальным сканером. Не по приборке. Так?

Прожиг - это повышение температуры сгорания топлива, чтобы удалить из FAP фильтра сажу, там специальная жижа для этого есть (йолис). Прожиг происходит каждые 200-800 км в зависимости от стиля езды. Я никак не могу определить, когда у меня в машине этот прожиг происходит, поэтому и предположил, что это он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но не обратил бы на это внимания, если бы это происходило постоянно. Подгазовка может продолжаться 20-30 минут езды, а стоит ей дать просраться, сразу появляется индикация следующей передачи и подгазовка пропадает. Замечу это происходит после заводки двигателя. Но самое странное то, что этого эффекта можно не наблюдать несколько дней, т.е. машина ведет себя так как и следует при переключении передач. Я понимаю, если бы была ошибка, этот эффект был бы постоянным. Самое важное, что я хочу узнать, что влияет на индикацию повышения передачи на дисплее, от чего она зависит и какая между подгазовкой и индикатором взаимосвязь?

Влияет скорость авто и обороты двигателя. Вывод информации на дисплей берется из программы зашитой в мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за ответы, но не обратил бы на это внимания, если бы это происходило постоянно. Подгазовка может продолжаться 20-30 минут езды, а стоит ей дать просраться, сразу появляется индикация следующей передачи и подгазовка пропадает. Замечу это происходит после заводки двигателя. Но самое странное то, что этого эффекта можно не наблюдать несколько дней, т.е. машина ведет себя так как и следует при переключении передач. Я понимаю, если бы была ошибка, этот эффект был бы постоянным. Самое важное, что я хочу узнать, что влияет на индикацию повышения передачи на дисплее, от чего она зависит и какая между подгазовкой и индикатором взаимосвязь?

Влияет скорость авто и обороты двигателя. Вывод информации на дисплей берется из программы зашитой в мозги.

 

Чем скорость и обороты отличаются в случаях появления информации на дисплее и при отсутствии ее. Вроде всегда переключаюсь и разгоняюсь одинаково, а эффект разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...