Перейти к содержанию

Замена АКПП на МКПП


mgek

Рекомендуемые сообщения

чудак человек. переборкаа al4 стоит не так уж и дорого. проще вкинуть эти деньги и на твой век хватит. проще, чем продать и купить механику. к тому же замена на механику стоит почти тех же денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял.

Про переборку речи автор не ведет.

Замена одной на вторую стоит недешево. Он вообще не хочет АЛ4

Бу коробка  АКПП 2008 гв не многим нужна

 

Продать свой и взять МТ имхо оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не понял.

Про переборку речи автор не ведет.

Замена одной на вторую стоит недешево. Он вообще не хочет АЛ4

Бу коробка  АКПП 2008 гв не многим нужна

 

Продать свой и взять МТ имхо оптимально.

В настоящее время продать авто практически не реально, конечно если не отдавать машину 2009 года в идеальном состоянии за 1000 у.е. Уже пол года как продаю только вот безрезультатно. А отдавать за 3000 у.е, когда она мне год назад обошлась в 11000, как то не хочется. Проще вложить еще 1200 и заменить АКПП на МКПП.

А ездить на AL 4 я за год так и не привык. Это тупой, идиотский автомат. На мерсах 84 годов стоят АКПП намного лучше, чем на моей 2009 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не понял.

Про переборку речи автор не ведет.

Замена одной на вторую стоит недешево. Он вообще не хочет АЛ4

Бу коробка  АКПП 2008 гв не многим нужна

 

Продать свой и взять МТ имхо оптимально.

В настоящее время продать авто практически не реально, конечно если не отдавать машину 2009 года в идеальном состоянии за 1000 у.е. Уже пол года как продаю только вот безрезультатно. А отдавать за 3000 у.е, когда она мне год назад обошлась в 11000, как то не хочется. Проще вложить еще 1200 и заменить АКПП на МКПП.

А ездить на AL 4 я за год так и не привык. Это тупой, идиотский автомат. На мерсах 84 годов стоят АКПП намного лучше, чем на моей 2009 года.

 

Поменяйтесь с кем из клубней на 308 с МКПП.

Если без доплат и равные года думаю желающие буду.

 

Сам бы поменял бы с удовольствием один свой хетч на Ваш СВ. (два хетча не нужны)

Но у меня тоже АЛ4(((

 

Есть желание у кого СВ сменить на хетч? на АКПП.

Попробуйте доехать до ОД и сменить прошивку ДВС и АКПП.

Может АКПП преобразится....может дело в неверной работе коробки

Хуже точно не будет.

Цена вопроса 200-300 тыщ. но ТОЛЬКО ОД. Они с сервера во Франции качают прошивку под каждую машину.

А то Вы уже автос приговорили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов поменять свой SW на АКПП на МКПП но только SW возможна моя доплата. Хетч мне не подойдет, у меня большая семья и я люблю путешествовать на авто.


Насчет прошивки? Можно ли сделать так, чтобы убрать нафиг эту адаптацию из акпп, чтобы она просто работала как автомат? Не будет ли проблм после прошивки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы убедился бы что коробка работает нормльно.

Диагностика у ОД и перепрошивка (+сброс адаптаций).

А потом уже думал бы о замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Насчет прошивки? Можно ли сделать так, чтобы убрать нафиг эту адаптацию из акпп, чтобы она просто работала как автомат? Не будет ли проблм после прошивки? 

Прошивка официальная. Изменениям не подлежит. И откатить обратно не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки пятой точкой чую, что топикстартер имеет дело или с уставшей коробкой или с не настроеной. катался на с4 с 1.6 EP6 и al4 - не сказал бы что бесит. хорошая динамика и тупизны не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю если бы были неисправности с АКПП то были бы ошибки?, но ошибок нет...... А разве на механике при 120 км/ч 3700 об, быть такого не может.


Но к официалам я конечно же заеду, может чего и посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механике при 120 км/ч 3700 об, быть такого не может.

post-41494-0-05832800-1456113142_thumb.j

 

Обороты на четвёртой, на автомате практически идентичны оборотам на пятой на механике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я так понимаю если бы были неисправности с АКПП то были бы ошибки?, но ошибок нет...... А разве на механике при 120 км/ч 3700 об, быть такого не может.

Но к официалам я конечно же заеду, может чего и посоветуют.

Расскажите ездили к официалам по коробке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
×
×
  • Создать...