Перейти к содержанию

НОВОСТИ (в стране и мире)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Без системы ЭРА-ГЛОНАСС с начала 2017 года невозможно будет получить ПТС на автомобиль, коснется это не только новых, но и подержанных машин.

"С 1 января 2017 года в ПТС в раздел "Особые отметки" в обязательном порядке вносятся сведения об устройстве вызова экстренных оперативных служб для вновь выпускаемых в обращение транспортных средств. Это требование распространяется и на подержанные транспортные средства, оснащение устройством вызова экстренных оперативных служб, информация о котором содержится в СБКТС", - цитирует Life сообщение Федеральной таможенной службы.

СБКТС - это свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства, необходимое для растаможки. Со старыми свидетельствами получить ПТС будет пока возможно, с новыми - уже нет. Ограничение коснется не только России, но и других стран таможенного союза - Казахстана и Белоруссии. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что с аптечками по факту? Почитал я этот новый перечень мед. принадлежностей и по-моему все что в новом перечне есть в старой аптечке, так что просто достать из аптечки лекарства лишние?! А что, это страшно вредно если они там останутся лежать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модератор

Как то купил я два телика в разных магазинах. Вроде как в сентябре накрыли крупный склад бытовой техники серой.

Так вот где-то в ноябре мне звонили и предупреждали, что возможно будут звонить с налоговой и интересоваться, возможно телевизор попросят на экспертизу.

 

А сегодня вот с почтового ящика вынул.

viber image.jpg

 

Базу слил крупный портал(называть не буду). так что тот кто через него покупал ждите прихода.

 

 

пы.сы. ящик проверяю каждый день)))) и только сегодня принесли. ой почта россии какая-то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Daiver сказал:

если ты про Минск, то у вас шествие было в пятницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Знаю что в пятницу. Тут еще продолжение по областям. Странно что все молчком. Прикорытный онлайнер и тот молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ещё эти ребята за отмену дорожного сбора либо против повышения пенсионного возраста (эти темы гораздо большее количество народа касаются) вышли да флажками с погоней помахали, цены бы им не было! :bs:
А так..... Не разделяю я этих шествий непонятно кого непонятно для чего!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну это как последняя капля была. А за сбор за допуск будут зубами держаться, недавно новость была что собрали 140 мнл $ на ровном месте без каких то вложений. Кто в здравом уме такую корову отдаст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, punk2904 сказал:

А так..... Не разделяю я этих шествий непонятно кого непонятно для чего!...

Это потому что у тебя работа (служба) есть ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, punk2904 сказал:

А так..... Не разделяю я этих шествий непонятно кого непонятно для чего!...

Это потому что у тебя работа (служба) есть ;)  

За "зарплату" на "работах" предлагаемых на биржах семью не то что не оденешь, но и не прокормишь.... Вот тут и требуется помощь тяжелой артиллерии от бабушек и дедушек (у кого есть) "щедро" раздающих "достойные" пенсии нищебродам-детям с внучатами. Вообщем все завязано ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
  • Модератор

 

И следом для тех, кто не в курсе))

 

Добавлю отдельно:

"Минскоблдорстрой" предлагает пересмотреть систему сбора транспортного налога
Автовладельцы уплачивают фиксированную сумму дорожного налога — это вызывает ряд вопросов и требует пересмотра. Об этом сообщил руководитель «Минскоблдорстроя» Денис Степанов. 

— Ко мне приходят люди и говорят, что пользуются автомобилем 2−3 раза в год во время поездок на дачу. Почему они должны платить те же деньги, что и, условно говоря, индивидуальный предприниматель, эксплуатирующий дорогу ежедневно? — задается вопросом Денис Степанов. И отмечает, что, по его мнению, решить проблему можно было бы, внедрив американский опыт: заложив сумму налога в стоимость топлива. 

— На мой взгляд, такая система была бы более эффективна и справедлива. Чем больше человек ездит, тем больше он и платит. А тот автовладелец, который использует автомобиль реже, экономит свои деньги, — аргументирует руководитель. — Не стоит забывать и об иностранцах, которые едут транзитом через Беларусь. Они не платят транспортный сбор, особенно если движутся по бесплатным дорогам, но при этом они пользуются услугами наших автозаправочных станций, покупают топливо, и если бы налог был включен в его стоимость, то владельцы этих транспортных средств также оплачивали бы износ, который наносят нашим дорогам. 

Кроме того, Денис Степанов отметил, что средства, привлеченные за счет транспортного налога, сегодня идут на ремонт и содержание дорожной сети. 

Стоит отметить, что в цене белорусского топлива изначально заложены акцизы, которые должны были заменять транспортный налог и финансировать ремонт дорог. Эти деньги стали пропадать в неизвестном направлении, после чего был введён дополнительный транспортный налог, который автовладельцы уплачивают раз в год. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 с дрогами/сборами все ясно.....легче не станет:ai:    :bv: про тунеядство пока "живее" тема :)  Опубликован путеводитель по декрету № 3 - Новости Общества - Новости Mail.Ru

Будет продолжение или нет в марте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chinerev. , я вот таких "тунеядцев" (https://auto.onliner.by/2017/02/22/kriminal-928) и им подобных предприимчивых имел в виду! Хотя с другой стороны - заплатил налог и пускай дальше "не работает"! А на счёт того, что у меня есть работа - сегодня она есть, завтра нет..... Но флагом я махать принципиально не пойду, ни бело-красно-белым, ни красно-зелёным! :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, punk2904 сказал:

@Chinerev. , я вот таких "тунеядцев" (https://auto.onliner.by/2017/02/22/kriminal-928) и им подобных предприимчивых имел в виду! Хотя с другой стороны - заплатил налог и пускай дальше "не работает"! А на счёт того, что у меня есть работа - сегодня она есть, завтра нет..... Но флагом я махать принципиально не пойду, ни бело-красно-белым, ни красно-зелёным! :bk:

согласен, махать флагами не клубными у меня тоже нет никакого желания :)  Вот только зачем мерить всех одним термином "социальный иждивенец". Да, для наших службистов проще всех под одну гребенку подшерстить....чем разбираться с тем, что люди реально либо не могут работу найти, что бы прокормится и заплатить за все на свете своей заботливой стране, либо если и  работают на таковой. то существуют а не живут.  Сам соц пакет от государства весьма грустный получается.... Если хочешь по-настоящему вылечится - плати, если хочешь выучиться без последующей отработки/химии - плати, а скоро за коммуналку перейдем на 100% оплату..... Что там еще "социальное-бесплатное" не упомянул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Социально-бесплатная по всему у нас только жизнь депутатов за счет налогов :ag: За всё остальное плати)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...