Перейти к содержанию

НОВОСТИ (в стране и мире)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

https://people.onliner.by/2016/05/06/alkogol-14 нерадостная для меня новость :fie:

о боги. с тех дней как водка не дорожала ценник на молоко и мясо ухнул раза в два как минимум..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что:

Звонок в дверь. Открываю. СтоИт курсант милиции: "К 9 мая проводим перепись тех кто живёт в вашем подъезде..."

Я: А чем обязаны?

К: Мы перепись проводим...

Я: А что случилось?

К: Ваши ФИО?

Я: Иванов Иван Иваныч

К: Год рождения?

Я: ...

К: Полный...

Я: Т.е.?

К: день, месяц...

Я: зачем?

К: день и месяц?

Я: А в ЖЭСе спросите...

К: Домашний телефон?

Я: И мобильный?

К: Да.

Я: А на каком основании?

К: Нам приказали.

Я: А где приказ и удостоверение?

К (показывает удостоверение): состав семьи?

Я: А где приказ? Телефон не дам!

К: Кто с вами живёт?

Я: Ого! Например, жена, а что?

К: ФИО?

Я: И телефон жены?

К: Да.

Я: Не дам, это личный телефон... Идите в ЖЭС, если что...

К: Завтра к Вам придёт участковый...

Я: Старый или новый?

К: Не знаю...

Я: Пусть приходит...

Это что за разводы такие? Или только в центре??? Террористов ищут?

уже три года как нет дверного звонка, оказывается никому и не нужны теперь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://people.onliner.by/2016/05/06/alkogol-14 нерадостная для меня новость :fie:

Новость как новость . Из неё видно, что не очень то народ бежит за водкой. Продажи падают и без повышения цен. Причем там же написано  про то, что алкоголь до 28 градусов дорожать не будет. Государство заботится о  (себе) своих синяках  :ag:  Чувствует ответственность за тех, кого приручило  :bb:  :bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я предпочитаю настойки 43 гр., а про не берут, крайне не соглашусь, у нас один гипер, еврик, поэтому часто там, и постоянно у людей в корзине пиво и водка,  а как выхи или праздники, я вообще молчу, на виталюр заезжаю иногда, та же картина, а про бырло не знаю, но думаю алкашня тарит ее только в путь, так что, вопрос, куда уходит больше денег, на водку или еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... так что, вопрос, куда уходит больше денег, на водку или еду.

Вот вот, для этого и устраивают побольше всяких массовых  мероприятий в стране с продажей спиртного и дорогущего мяса, где бульбаши охотно расстаются с денежками. Раньше пронести водку и употребить прилюдно была проблема на каком нибудь фестивале , празднике и тд. Девчонки украдкой в сумочках чекушки проносили. А сейчас пей  хоть залейся... Грошы в казну главное что бы шли за пойло. Я, как известно, не ярый трезвенник. Просто за державу обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я, как известно, не ярый трезвенник.

 

Это так, но в последнее время по этой статье, Саша, государству ты недодаёшь. :)

 

Есть такой грешок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

А мне вот эта понравилась:

Гособвинитель Анатолий Метельский попросил назначить наказание 2 года 6 месяцев для сенатора и директора Витебской бройлерной птицефабрики Анны Шарейко, обвиняемой вместе с еще шестью сотрудниками фабрики и поставщиками в злоупотреблении служебными полномочиями при выборе поставщика премиксов для бройлеров. Прокурор считает, что деяния обвиняемых нанесли вред государственным и общественным интересам, хотя обвинение признало отсутствие материального ущерба по делу. Обвинение отказалось и от того, что преступление совершено в составе группы.

При этом:

Шарейко находится под стражей с августа 2014 года. При этом в 2011—2013 годах, когда, по оценке следствия, действия обвиняемых наносили фабрике ущерб, Витебская бройлерная птицефабрика была прибыльной, а 2014-й год закончила и вовсе в первой двадцатке самых прибыльных ОАО страны (150 млрд рублей чистая прибыль). По итогам трех кварталов 2015 года, по данным Минфина, ее чистый убыток составил 30 млрд рублей.

На тутбае обсуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока в стране будет единовластие, такие обвинители  будут плодиться, угождая, подлизывая, влезая без мыла и творя беззаконие. Потому что они не боятся народа. Народ- быдло и с ним можно делать что угодно. Главное угодить тому,одному, от которого зависят их карьеры, достаток и возможность почувствовать себя выше других. Читаю "архипелаг гулаг" и блин, все тоже. Может методы не столь ужасные, только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот прокурор с обвинителем телевизор включают, чтобы их не "выключили" )))))))

Солженицына, помощника Горбачева в уничтожении моей Родины читать не хочу. И не потому что я совок по идее, а потому что "за державу обидно" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждому свое... Я предпочитаю узнавать разные точки зрения, прежде чем делать выводы))) А про Родину... империям свойственно разрушаться. Хоть с Горбачевым, хоть без. Это закон природы))))) Хотя она никуда и не делась. Просто лди из одной коммуналки разъехались по разным квартирам, а жить продолжают так же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждому свое... Я предпочитаю узнавать разные точки зрения, прежде чем делать выводы))) А про Родину... империям свойственно разрушаться. Хоть с Горбачевым, хоть без. Это закон природы))))) Хотя она никуда и не делась. Просто лди из одной коммуналки разъехались по разным квартирам, а жить продолжают так же..

На своем веку я много узнал разных точек зрения и продолжаю узнавать. :)  А Солженицинские рассказы я слышал из первых уст от бывших узников этих самых лагерей, от дедов которых сейчас на свете нету. Правда тогда рассказывали не громко и слушал я не все понимая в то комсомольское время. Что же касается Родины, итого что она никуда не делась: может и не делась, только не для всех. А то что жить продолжают также, говорит о том, что возможно империю (коммуналку как сказано выше) зря разрушали, в то время как 78% граждан были против этого. А это уже из серии если бы, да кабы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким успехом, скоро и День Победы отмечать перестанут! За примерами "отдельных квартир от коммуналки" (государств) далеко  ходить не надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) при всем моем уважении. А где были эти 78% ,когда негодяй Горбачев разрушал Родину? Почитайте Солженицына. Там не только про Них, но и про Нас. А те кто не читал... и перестанут праздновать, если им так скажут. Не виноватые они, их заставили)))

на сим дебаты заканчиваю,это уже не по теме. Дальше каждый думает, кто он , что он может сделать и честно отвечает себе. Хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким успехом, скоро и День Победы отмечать перестанут! За примерами "отдельных квартир от коммуналки" (государств) далеко  ходить не надо....

отмечать тоже можно по разному.

просто сердце кровью обливалось. видя лица ветеранов. со слезами обиды и презрения. от непонимания. при чем цветы яблони к дню победы. и как может быть несовершеннолетний пацан в генеральских погонах.

может и нах такое отмечание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Chinerev, солженицын ай, поо гулаг по мне Шаламов больше интересен, день победы, не понимаю надписи и ленточки на авто, если б за рулем этих авто ветераны были, то да, а так... Ну это мое мнение, спорить, кто не согласен, тоже не буду, может они и больше правы. Ну а коля в погонах да, у его же дед на войне погиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и всё

"Разве это было плохо?". Почему в Минске перестали работать источники с артезианской водой
7 лет набирали там воду, а пару недель назад всё обломилось.
 
теперь возрастут продажи у магазинов фильтров и бутилированной воды.
 
Печалька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гиппо на Горецкого ужас что творится. Людей толпа, тележек нет свободных, корзинок тоже. Все хватают по поддону кукурузы и прочего. Все дело в акции 2 по цене одного. Очереди в кассы по 30 человек. Все ведут себя как дикари))

Кто не был в Польше ни разу по причине отсутствия денег на визу и в Ашане не видел белорусов - бегите в Гиппо смотреть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модератор

Толи в позитивчик, толи сюда:

Прокопович: После деноминации наша валюта будет самой крепкой среди соседей.

Традиционно с тутбая, комменты отличные к новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...