Перейти к содержанию

НОВОСТИ (в стране и мире)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В этой теме хотелось бы узнавать и обсуждать то, что нас всех (или многих) касается в повседневной жизни (кроме тем "Грустно" и "Повышение цен на топливо")...

 

Для начала:

 

Расскажите, плз, русским (бытовым) языком с простыми и понятными примерами - что СИЕ означает для обыкновенного пользователя и гражданина (догадки я и сам имею, посему давайте не гадать):

https://tech.onliner.by/2016/03/17/ukaz-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Расскажите, плз, русским (бытовым) языком с простыми и понятными примерами - что СИЕ означает для обыкновенного пользователя и гражданина (догадки я и сам имею, посему давайте не гадать):

https://tech.onliner.by/2016/03/17/ukaz-2

 

Если ты не делаешь ничего плохого, то тебя это не коснется никаким образом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, плз, русским (бытовым) языком с простыми и понятными примерами - что СИЕ означает для обыкновенного пользователя и гражданина (догадки я и сам имею, посему давайте не гадать):

https://tech.onliner.by/2016/03/17/ukaz-2

Если ты не делаешь ничего плохого, то тебя это не коснется никаким образом )

Повторяю, об ЭТОМ я и сам догадался... 

Что ЭТО означает конкретно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я - обыкновенный гражданин, прочитав эту специфическую (профессиональноязыковую) инфу (для меня на 80% - абракадабру), не понял ни хрена, а именно:

1. Я пользую скайп, вайбер, вотсап со своими респондентами в аналогичных сетях... Это незаконно?

2. Я звоню по вайберу/скайпу на мобильник/планшет (или стационар) в РБ из-за границы... Это незаконно?

3. Я звоню по вайберу/скайпу на мобильник/стационар из РБ, но уже за границу... Это незаконно?

4. Остальные вопросы я не определил, т.к. хз что там ещё понаписАли "узкие специалисты"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот я - обыкновенный гражданин, прочитав эту специфическую (профессиональноязыковую) инфу (для меня на 80% - абракадабру), не понял ни хрена, а именно:
1. Я пользую скайп, вайбер, вотсап со своими респондентами в аналогичных сетях... Это незаконно?
2. Я звоню по вайберу/скайпу на мобильник/планшет (или стационар) в РБ из-за границы... Это незаконно?
3. Я звоню по вайберу/скайпу на мобильник/стационар из РБ, но уже за границу... Это незаконно?
4. Остальные вопросы я не определил, т.к. хз что там ещё понаписАли "узкие специалисты"...

 

 

1. Законно

2. Звонок из-за границы не регулируется законами РБ.

3. Незаконно, как звонок за границу, так и звонок мобильник/стационар в РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за границу звонить нельзя?

 

Звонить можно, но это будет считаться нарушением )

 

Если звонок на мобильный/стационар за границу, конечно. Ситуация аналогичная и звонку в РБ и даже хуже. Это прямые убытки РУП Белтелеком на тарификации международных разговоров ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже слышу разные мнения, т.к. "пишущиеся" документы "спецы", имеют такой "язык" (с вашего позволения), что людям, которых будут "вздрючивать" на основании этих доков, абсолютно не понятно, о чём конкретно идёт речь, что есть что, В ЧЁМ мы будем виноваты и почему именно МЫ будем виноваты. 

Самое простое - запретить (мы все это прекрасно знаем). 
Может, просто кто-то не хочет правильно работать в этой области, а элементарно засунуть ВСЕХ "под колпак", а потом "разрешать/не разрешать" на своё усмотрение...
Интернет - это трафик, за который мы платим. Вайбер, вотсап и др. тоже самое. Белтелеком держатель трафика. Что ещё придумают? 
Только вот ЧТО нам делать?
Или я сгущаю краски?

за границу звонить нельзя?

 

Звонить можно, но это будет считаться нарушением )

 

Если звонок на мобильный/стационар за границу, конечно. Ситуация аналогичная и звонку в РБ и даже хуже. Это прямые убытки РУП Белтелеком на тарификации международных разговоров ;)

Телефонная связь и интернет - 2 большие разницы...

Понятно, что "деньги очень нужны", но то, что я прочитал (и как понял) у "спецов", считаю НЕзаконным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИ, поверь тем, кто в теме) Пока можно расслабится и спокойно пользоваться вайбером и скайпом.

Если начнешь оказывать услуги - по передаче данных, тебя статью пришьют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже слышу разные мнения, т.к. "пишущиеся" документы "спецы", имеют такой "язык" (с вашего позволения), что людям, которых будут "вздрючивать" на основании этих доков, абсолютно не понятно, о чём конкретно идёт речь, что есть что, В ЧЁМ мы будем виноваты и почему именно МЫ будем виноваты. 

Самое простое - запретить (мы все это прекрасно знаем). 
Может, просто кто-то не хочет правильно работать в этой области, а элементарно засунуть ВСЕХ "под колпак", а потом "разрешать/не разрешать" на своё усмотрение...
Интернет - это трафик, за который мы платим. Вайбер, вотсап и др. тоже самое. Белтелеком держатель трафика. Что ещё придумают? 
Только вот ЧТО нам делать?
Или я сгущаю краски?

за границу звонить нельзя?

 

Звонить можно, но это будет считаться нарушением )

 

Если звонок на мобильный/стационар за границу, конечно. Ситуация аналогичная и звонку в РБ и даже хуже. Это прямые убытки РУП Белтелеком на тарификации международных разговоров ;)

Телефонная связь и интернет - 2 большие разницы...

Понятно, что "деньги очень нужны", но то, что я прочитал (и как понял) у "спецов", считаю НЕзаконным. 

 

Еще раз повторю, конкретный указ не коснется рядового пользователя вообще никак. Он нацелен на операторов связи и обязанности, которые в нем прописаны, создадут проблемы лишь операторам) Денег не хватает, казну нужно пополнять, вот и выдумывают. Данный указ составлялся людьми, которые не соображают в этом ничего.

 

Вы только сегодня узнали что данная отрасль находится под колпаком ?)) Колпак с каждым годом накрывается просто всё плотнее )

 

Телефонная связь и интернет - в наше время это одно и тоже ;) Или Вы думаете, что на АТСках до сих пор щелкают реле ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефонная связь и интернет - в наше время это одно и тоже  ;) Или Вы думаете, что на АТСках до сих пор щелкают реле ? )))

 Не щёлкают, знаю... Я имел ввиду стоимость звонков и трафика... разная она..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Телефонная связь и интернет - в наше время это одно и тоже  ;) Или Вы думаете, что на АТСках до сих пор щелкают реле ? )))

 Не щёлкают, знаю... Я имел ввиду стоимость звонков и трафика... разная она..

 

 

Ну так вот одна из причин ) Кое кому выгодно, чтобы звонили не через "интернет" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указ не коснется рядового пользователя вообще никак. Он нацелен на операторов связи

А они нацелят на потребителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В указе имеется ввиду следующее; у Вас есть сервер, Вы к нему подключаете абонентов (тариф местный городской) на сервере используете интернет - канал - связи с таким же сервером, например, в Испании (США и некоторые страны с копеечным тарифом связи по линии скайп-городской или сотовый в пример не беру) последний имеет выход на местные копеечные линии связи. А теперь сравните разницу тарифа с телефона на телефон, положите половину себе, а половину оставьте абоненту. Вы то используя сервер платите только за трафик.

Эту тему мусолят уже давно, но без закона (указ у нас приравнивается к закону) прижимать к ногтю такой бизнес было сложно.

Лично я так понял этот указ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

Прокомментировать указ и объяснить его назначение мы попросили технического директора оператора электросвязи «Атлант Телеком» Олега Гаврилова. Не ограничивает ли документ использование IP-телефонии?

«Исходя из текста указа, можно сказать, что популярных мессенджеров — Skype и Viber — он не касается. По моему мнению, документ сфокусирован на борьбе с незаконной предпринимательской деятельностью в области электросвязи или так называемом «сером» телефонном трафике. В Беларуси этот вид бизнеса существует, и его можно назвать довольно прибыльным. Частные лица приобретают оборудование для маршрутизации звонков из интернета в телефонную сеть и зарабатывают на разнице тарифов. Учитывая, что по отдельным направлениям тарифы на звонки высокие, можно уверенно говорить о высокой доходности такого бизнеса».

https://tech.onliner.by/2016/03/17/ukaz-2

Патроль , правильно понял. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В указе имеется ввиду следующее; у Вас есть сервер, Вы к нему подключаете абонентов (тариф местный городской) на сервере используете интернет - канал - связи с таким же сервером, например, в Испании (США и некоторые страны с копеечным тарифом связи по линии скайп-городской или сотовый в пример не беру) последний имеет выход на местные копеечные линии связи. А теперь сравните разницу тарифа с телефона на телефон, положите половину себе, а половину оставьте абоненту. Вы то используя сервер платите только за трафик.

Эту тему мусолят уже давно, но без закона (указ у нас приравнивается к закону) прижимать к ногтю такой бизнес было сложно.

Лично я так понял этот указ.

 

Поняли верно, но это лишь один из способов ))

 

Указ у нас стоит выше закона) И даже с этим указом, кого то поймать очень тяжело, а в большинстве случаев не реально) Таким бизнесом не дураки занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор чата,ну удалил так удалил...чё тут пыжиться за высказывания большинства единомышленников...

просто я озвучил то-что кто то стеснялся...у нас же форум правдивый?чуть против шерсти угодным и на ка- "удалил")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, ну, вот разъяснили ...Как будет работать Viber и Skype: ОАЦ пояснил механизм действия "секретного" указа

Читать полностью: http://42.tut.by/489276

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

С понедельника ГАИ будет жестко проверять у водителей техосмотр: инспекторам дали доступ к базе

http://news.tut.by/auto/488917.html

Сегодня по радио об этом говорили. От 17 до 21% водителей без ТО ездят (ахаха, думается мне что намного больше). Так вот суть то в чем, гаишники зарядили что наличие техосмотра жэстачайшэ влияет на безопасность движения. Мне вот интересно стало, сколько людей поведутся на это утверждение? Вообще кто-нибудь верит что вся эта акция направлена на повышение безопасности движения, а не на тупое выбивание бабла с водителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, правда ли ЭТО, и что будет дальше:

http://eadaily.com/ru/news/2016/03/23/ekspert-studenty-belorusskih-vuzov-fotografiruyutsya-v-sirii-ryadom-s-trupami-kyafirov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...