Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а владельцы вагов здесь хоть учавствуют?

смысл обсуждения статей, кто-то из знакомых что-то сказал и тд?

для чего тема? продолжения спора из чата???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ауди Q5. Как нас разводят автопроизводители - YouTube

ну вот что тут ещё добавить про тси и дсг?


 

Во-вторых у многих может быть и пежо, и ваг - и это нормально сравнивать концерны между собой.

 

Заметь, в каждом рассказе фигирирует ДИЗЕЛЬ-ТО хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во-вторых у многих может быть и пежо, и ваг - и это нормально сравнивать концерны между собой.

 

Заметь, в каждом рассказе фигирирует ДИЗЕЛЬ-ТО хороший

 

Ты мои ролики смотрел? То, что я по полочкам разложил про тси и ваг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, дизель на механике будет не плохим вариантом ИМХО :)

 

Я выше аналогичное своё мнение писал (да это в принципе уже всеобщее мнение)!  :bs:

 

По моему всё просто при выборе что VAG, что PSA - дизель на механике берёшь и ездишь радуешься!   :cool2: 

Это если брать более свежие машины!... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, дизель на механике будет не плохим вариантом ИМХО :)

стоимость пьезо форсунок смотрел? Тнвд тоже в гараже не переберешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот, кстати, дизель на механике будет не плохим вариантом ИМХО :)

стоимость пьезо форсунок смотрел? Тнвд тоже в гараже не переберешь.

 

покажешь нам статистику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоимость пьезо форсунок смотрел? Тнвд тоже в гараже не переберешь.

 

При нормальной человеческой эксплуатации автомобиля это не потребуется!

А рецепт успеха прост - заправляться на хороших заправках и качественно и с умом подходить к обслуживанию автомобиля в целом и топливной системы в частности!  :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ректор о чем видео? О том, что кто-то наивно думает - что цепь вечна? У себя ремень меняешь, тут цепь и забываешь об этом (новая цепь и натяжитель). У PSA еще хуже и цепь и ремень в одном моторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ректор о чем видео? О том, что кто-то наивно думает - что цепь вечна? У себя ремень меняешь, тут цепь и забываешь об этом (новая цепь и натяжитель). У PSA еще хуже и цепь и ремень в одном моторе.

У дизелей PSA цепь менять вообще не принято, ремень меняется не чаще чем у других. Цена вопроса 200 буней, а то и меньше.. По чём работы и детали на ВАГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ректор о чем видео? О том, что кто-то наивно думает - что цепь вечна? У себя ремень меняешь, тут цепь и забываешь об этом (новая цепь и натяжитель). У PSA еще хуже и цепь и ремень в одном моторе.

У дизелей PSA цепь менять вообще не принято, ремень меняется не чаще чем у других. 

 

Почитай про С5 ситроены и растяжение цепи. Стоимость ремня у всех одинакова. Работа тоже - если мотор обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел 1,8 тси со стоимостью работ и зч по грм сопоставимые с пежовскими.

А что, С5 в плане моторов отличаются от 607? Или даже от моей Лянчи.... Мотор один и тот же DW12TED4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел 1,8 тси со стоимостью работ и зч по грм сопоставимые с пежовскими.

А что, С5 в плане моторов отличаются от 607? 

http://www.abw.by/news/191468/  из свежего.

Отличаются - везде свои нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мотор малоресурсный, то ни цепь ни ремень ситуации не изменят. Меняется только стоимость обслуги, а как быть с поршневой? 150 тыс и колец нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мотор малоресурсный, то ни цепь ни ремень ситуации не изменят. 

малоресурсные уже моторы все. Ресурс 1.8 в разы больше своего собрата 1.2

А скоро будут 3 цилиндра и 3 турбуины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у 1,8 тси ресурс 180-200 тыс, то у 1,2 100-140 тыс? Не верю. Ходят примерно одинаково.

Купи - проверишь, тогда будешь тут уже писать не свои догадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не видел 1,8 тси со стоимостью работ и зч по грм сопоставимые с пежовскими.

А что, С5 в плане моторов отличаются от 607? 

http://www.abw.by/news/191468/  из свежего.

Отличаются - везде свои нюансы.

 

отличная тема 4 идентичных мотора, один из которых живёт чуть больше, но при этом опазнать его невозможно.

наверное все прошаренные ваговоды, давно эту трубочку заменили на металл и будут в уши покупателям лить что это бзб

 

Если у 1,8 тси ресурс 180-200 тыс, то у 1,2 100-140 тыс? Не верю. Ходят примерно одинаково.

Купи - проверишь, тогда будешь тут уже писать не свои догадки.

 

что тут проверять, опель астра 1,4хер 2007 едет и не чихает даже 160,000км уже. менялось только масло и ремень генератора + клапан егр.

где хоть один тси с таким пробегом не реставрированый этих же годов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если у 1,8 тси ресурс 180-200 тыс, то у 1,2 100-140 тыс? Не верю. Ходят примерно одинаково.

Купи - проверишь, тогда будешь тут уже писать не свои догадки.

 

что тут проверять, опель астра 1,4хер 2007 едет и не чихает даже 160,000км уже. менялось только масло и ремень генератора + клапан егр.

где хоть один тси с таким пробегом не реставрированый этих же годов?

 

Сначала читаем гуглим- потом пишем, если не владеем вопросы.

Различий по моторам - там очень много.

 

auto.tut.by/news/otzyv/507362.html 

отзыв владельца Audi A4 2005 года выпуска с 2,0-литровым двигателем TFSI и автоматической коробкой передач (вариатор). Пробег на момент покупки был 125 тысяч километров, сейчас на одометре 217 тысяч километров.

 

Зато моторы TFSI, слышал, ругают за повышенный расход масла. Такой проблемы у меня нет, даже канистру с маслом с собой никогда не вожу! 

Масло заливаю только Motul Specific. На каждую замену нужно примерно 4,4 литра. Пятилитровая канистра стоит около 140 рублей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и можно за что-то ваг похвалить, то это за машины 87-98 годов.  Они ездят и по сей день, и не на суперсинтетике, а на масле, которое даже интернет не знает, и будут ездить дальше. А что за прикол на 3-7 летних автосах капиталить мотор? Для чего вообще связываться с этим? Даже если денег валом, для чего все эти стрессы? И не рассказывайте мне о надёжности, кому угодно, только не мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и можно за что-то ваг похвалить, то это за машины 87-98 годов.  А что за прикол на 3-7 летних автосах капиталить мотор? Для чего вообще связываться с этим? 

У меня ваг и 96 года и 2006 года и оба отлично бегают.

Я не знаю, зачем капиталить 2.2HDI, что бы потом поменять мотор в итоге.

 

Ничего личного - только личный опыт и сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капиталить hdi? Ещё не встречал такого. 315 тыс я вижу на одометре, жора масла нет вообще, постоянно укачиваю пассажиров, о ремонте даже и думать не собираюсь. У других авто с таким же мотором тоже нет повода для беспокоиств. Так что наговаривать на дизель нечего.

Ваговские дизеля тоже не плохие, ничего плохого не скажу о них. А вот кривые руки способны испортить и hdi и tdi, так что не в моторах тут дело.

Ещё раз повторяю, ваг с дизелем и механикой - нормальный выбор, бензинка с дсг 6/7 извините, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...