Перейти к содержанию

печка дует только холoдным J5


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, j5 91 г, поменяли на сервисе помпу, долили воды, а про антифриз забыли, решил поменять сам сразу, после замены печка дует только холодным, шланги тискал, на горку гонял, с тонкого шланга радиатора печки который выходит под капот воздух выпускал, шланги к кранику оба горячие, шланг вокруг краника холодный, поменял краник не помогло, при выключенном вентиляторе печки долго погазовав шланг вокруг краника и который под капот нагреваются из печки слегка теплым дует, перестав газовать сразу все холодное, как бородца помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, j5 91 г, поменяли на сервисе помпу, долили воды, а про антифриз забыли, решил поменять сам сразу, после замены печка дует только холодным, шланги тискал, на горку гонял, с тонкого шланга радиатора печки который выходит под капот воздух выпускал, шланги к кранику оба горячие, шланг вокруг краника холодный, поменял краник не помогло, при выключенном вентиляторе печки долго погазовав шланг вокруг краника и который под капот нагреваются из печки слегка теплым дует, перестав газовать сразу все холодное, как бородца помогите

 Развоздушивать. Не зная устройства машины, опишу общий принцип: охлаждающая жидкость должна заполняться в емкость расположенную выше всей системы. После этого открываются поочередно все имеющиеся воздушники, начиная с нижнего относительно горизонтальной плоскости. Жидкость в емкости находится постоянно. Жидкость в спокойном состоянии поднимет воздух в верхние точки (откуда он должен быть удален) и заполнит всю систему. Иногда за раз это не удается сделать, если в системе есть карманы в верхних точках без воздушников. Двигатель запускается работает минут 5, затем процесс повторяется. У меня есть возможность поднять расширительный бачок, у кого нет колхозят разные емкости на заливную горловину; можно и бутылку со шлангом загерметезировав его в горловине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал один раз, не прочитав пост заколхозить, не сильно герметично, газовал, буду пробовать еще, а может быть такое что помпа слабенько качает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал один раз, не прочитав пост заколхозить, не сильно герметично, газовал, буду пробовать еще, а может быть такое что помпа слабенько качает ?

Все может, но движок может тогда греться. Температура растет быстрее обычного. Отвода тепла недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справился, мытьем радиатора печки под водопроводным краном, спасибо за помощь, у меня сейчас средство для очистки системы охлаждения без воды лил сразу в антифриз, если поезжу пару дней нечего страшного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...