Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Кнопка стеклоподъёмника
      Вчера вечером закрывал стекло водительское, которые у нас опускаются с кнопки. Стекло сталось как вкопанное, кнопка не работает. (если включить свет фар, то кнопка даже не светится). Видимо проблемы с контактом кнопки.
      Пришлось доехать до дому и тут же устранять проблему. (А тут как на зло дождь пошёл. Эх блин…) в этот момент пожалел что кнопка а не механика На данный момент закончился инэт, ну и решил добраться до контакта кнопки методом проб и ошибок. СВОИХ ОШИБОК снял нижние дифлекторы отсоединил заднюю часть центральной консоли Решить проблему не удалось (добраться до контакта кнопки), поэтому решил снять консоль выключателей. главное запомнить а лучше подписать клемы проводов под кнопки, хотя у меня они ещё под разными цветами После всех этих манипуляций и танцев с бубном центральную консоль с кнопками извлечь не удалось.
      Уже заметно смеркалось, а дождь с*ка не переставал, и ещё больше подгонял.
      После тщательного осмотра оказалось не заметил болтик. Консоль отошла легко. Проблема оказалась в клеме кнопки, она отошла (видимо очень сильно надавил).
      Собрал всё в обратном порядке. Цена вопроса: $0

yura1991

yura1991

• Шрус. Замена
      Прошёл год с момента замены левого шруса. Неделю назад захрустел правый шрус.
      Покупал шрус по параметрам:
      Внешнее зацепление со стороны колеса: 28
      Внутренне зубчатое соединение со стороны колеса: 34
      Диаметр прокладки [мм]: 58,4
      Наружный диаметр [мм]: 86 устройство шруса его брал в прошлый раз, на замену левому Был на авторазборке в Минске и он попался на глаза. Хорошо что взял. В сборе хотели 35$, уговорил именно шрус за 20$. Проблемой оказалось порвался пыльник. старый шрус и пыльник дыры в пыльнике Ну и заодно поменял пыльник шруса. Цена вопроса: $35

yura1991

yura1991

• Небольшие улучшайки часть 2
      Всем добрый день!
      Хочу рассказать что ещё за последнее время делал по машине.
      1. У меня была небольшая проблемка, при включении зажигания стрелка указателя температуры не плавно поднималась, а резко и делала несколько колебаний туда/сюда. Неприятно было это наблюдать при каждой заводке машины, как будто в газоне или зиле каком-то)) Поэтому была куплена новая б/у приборка у stas605. Думал, что просто перекину местами и все дела. Но у меня всегда блин какие-то проблемы возникают, на этот раз тоже не обошлось. Получилось так, что в этой новой приборке указатель температуры отлично работает (стрелка поднимается без дерганий), но указатель уровня топливо не работал толком. Лезть в приборки, чтобы собрать из 2х одну было как-то стремно. Боялся, что после снятия стрелки, потом её в том положении не поставлю. Но потом всё-таки решился. И со стрелкой там проблем не возникло, там штырёк, на который одевается стрелка, не круглый в сечении, а с усечением, чтобы в одном положении только установить можно было. В общем потратил немного времени и всё-таки собрал одну рабочую полностью приборку. Теперь нету этих "танцев" стрелки температуры)) старая и новая вот тот злополучный указатель температуры достал идет операция)) 2. Поменял салонные часы. В моих не было функции температуры и они обнулялись при выключении зажигания. такие часы у меня были Сначала я разобрался почему часы сбиваются. Оказалось, что на коричневый провод должен приходить постоянный "+" для памяти, но у меня он пропадал при выключении зажигания. В чём причина я не знаю, поэтому просто провёл дополнительно постоянный плюс. Спасибо, кстати, хотел бы сказать DeniS-605, что немного рассказал про подключение и навёл на мысль. Затем начал разбираться с новыми часами. И как всегда нарисовалась новая проблемка, часы работы если штекер подключения держать рукой. Решено было разобрать часы. И проблема была найдена, были трещины на обратной стороне платы, взял паяльник тонкий и просто пропаял в 2х местах. И вуаля часы заработали. Потом еще некоторое время потратил на подключение самого датчика наружной температуры в правое зеркало, пролаживание проводки. датчик наружной температуры тянем проводку до правого зеркала Зато теперь очень приятно смотреть на правильно показывающие часы и температуру на улице. Результат Хотя в правильности показаниях температуры я пока немного сомневаюсь. Если что, закажу новый датчик с Али.
      3. А также вот еще установил новый кожаный руль с блестящим львом на подушке. Состояние кожи, конечно, не очень хорошее. В планах может перетяну кожей с Али как на прошлой машине.
      На этом пока всё)
      Спасибо за внимание, всем пока!) Цена вопроса: $20 Пробег: 301850 км

Сергей Вашкевич

Сергей Вашкевич

• Небольшие улучшайки часть 1
      Всем привет! А я всё продолжаю понемногу менять свой салон льва в лучшую сторону. В этой записе расскажу про несколько улучшайзингов:
      1. Установил бокс-бордачек между сидений. У большинства эта штука стоит в базе, но меня там была просто ниша углубление под мелочь. Сейчас крышку закрыл и не бросается в глаза то, что у меня там лежит. Отдали с пластиком целиком Моем Вытащил свою стандартную нишу Сравнение Вот так сейчас выглядит Монетки удобно ложить теперь. Но у меня там медные колечки под маслосливную пробку))
      2. Следующие что сделал, это пластик под дерево вокруг рычага кпп под 4 стеклоподъемника. Вообще в данный момент я ищу себе другой салон (сиденья с подлокотниками + дверные карты с задними стеклоподъемниками) Но тут подъвернулась возможность купить этот пластик возле кпп на будущее. Если честно, я думал, что по заводу уже будет присутствовать проводка с фишками под стеклоподъемники, но фиг там. Так мало того, еще и кнопка "А" не подошла по разъему, пришлось свою ставить одну. Может кто в теме про это, кроме кнопки есть есть отличия в проводке, чтобы работал автоматический режим на водительское стекло? так по заводу нету других фишек( моем новую рамку отличается разъём кнопки заменил кнопку Результат
      3. Довольно давно у меня был сломан левый дефлектор в салоне, одна пластинка отсутствовала. Вроде мелочь, но меня это напрягало. Решил купить другой б/у. В этом помог stas605, привез на недавнюю встречу в Борисове. Проще, конечно, было бы поставить новый и все дела, но на нём не было 2х белых значком (открыто/закрыто). Поэтому решил разобрать два и собрать один свой. На вид всё просто, но отвозился нормально так. Плюс по ширине пластинка сразу не подходила, она в новом дефлекторе на 2мм длиннее, но напильник сделал своё дело. Сломан был старый и новый разобраны теперь всё целое
      4. Заменил центральную рамку на панели. На моей были следы от саморезов 3шт. (возможно рация стояла или что-то еще) Плюс к этому на будущее поставил кнопку блокировки задних стеклоподъёмников.
      На это ещё не всё) Нужно сейчас просто фото отсортировать и еще кое-что напишу в следующей записе.Всем пока!) Цена вопроса: $25 Пробег: 301850 км

Сергей Вашкевич

Сергей Вашкевич

• Небольшие улучшайки
      Всем привет! А я всё продолжаю понемногу менять свой салон льва в лучшую сторону. В этой записе расскажу про несколько улучшайзингов:
      1. Установил бокс-бордачек между сидений. У большинства эта штука стоит в базе, но меня там была просто ниша углубление под мелочь. Сейчас крышку закрыл и не бросается в глаза то, что у меня там лежит. Отдали с пластиком целиком Моем Вытащил свою стандартную нишу Сравнение Вот так сейчас выглядит Монетки удобно ложить теперь. Но у меня там медные колечки под маслосливную пробку))
      2. Следующие что сделал, это пластик под дерево вокруг рычага кпп под 4 стеклоподъемника. Вообще в данный момент я ищу себе другой салон (сиденья с подлокотниками + дверные карты с задними стеклоподъемниками) Но тут подъвернулась возможность купить этот пластик возле кпп на будущее. Если честно, я думал, что по заводу уже будет присутствовать проводка с фишками под стеклоподъемники, но фиг там. Так мало того, еще и кнопка "А" не подошла по разъему, пришлось свою ставить одну. Может кто в теме про это, кроме кнопки есть есть отличия в проводке, чтобы работал автоматический режим на водительское стекло? так по заводу нету других фишек( моем новую рамку отличается разъём кнопки заменил кнопку Результат
      3. Довольно давно у меня был сломан левый дефлектор в салоне, одна пластинка отсутствовала. Вроде мелочь, но меня это напрягало. Решил купить другой б/у. В этом помог stas605, привез на недавнюю встречу в Борисове. Проще, конечно, было бы поставить новый и все дела, но на нём не было 2х белых значком (открыто/закрыто). Поэтому решил разобрать два и собрать один свой. На вид всё просто, но отвозился нормально так. Плюс по ширине пластинка сразу не подходила, она в новом дефлекторе на 2мм длиннее, но напильник сделал своё дело. Сломан был старый и новый разобраны теперь всё целое
      4. Заменил центральную рамку на панели. На моей были следы от саморезов 3шт. (возможно рация стояла или что-то еще) Плюс к этому на будущее поставил кнопку блокировки задних стеклоподъёмников.
      На это ещё не всё) Нужно сейчас просто фото отсортировать и еще кое-что напишу в следующей записе.Всем пока!) Цена вопроса: $25 Пробег: 301850 км

Сергей Вашкевич

Сергей Вашкевич

• Солнечные козырьки с подсветкой
      Привет всем!
      Продолжаем устанавливать разного рода улучшайзинги)
      На этот раз меняем солнечные козырьки на аналогичные, но только с зеркалами и подсветкой. Не сказал бы, что это очень так нужно в авто, но мне нравится. Откидываешь козырек, открываешь зеркало и загорается свет приятного теплого цвета, красота))
      По установке ничего сложного как всегда нету. Только немного больше времени ушло протянуть проводку под потолком. Ну, а вообще видео-инструкцию по установке подсмотрел в бортовике у sunlight84. Стас там всё по полочкам разложил в видео.
      Вот несколько фото процессе и результата: Моем после покупки
      Моем
      Уже лучше
      Чистые)
      В процессе установки
      на месте

Всем спасибо, всем пока!) Цена вопроса: $10 Пробег: 301800 км

• Кнопочный блок климата
      Всем привет!
      Про этот красивый аксессуар, я думаю, многие знают, многие хотят купить. Таким был и я) Но сделать это не так-то просто ввиду того, что очень редко появляется в продаже. Искал я пару месяцев примерно. А приобрел сей девайс у dentr13 по адекватной цене. Но был существенный нюанс: кнопка "auto" была треснута пополам, но свои функции выполняла. В тот же день после покупки руки чесались всё это "счастье" установить. Но для начала решил восстановить кнопку. Страшновато было, но разобрал полностью блок и добрался я до треснутой кнопки. Исправил всё это эпоксидным клеем, держит отлично просто. Но, забегая вперед, скажу, что немного неправильно поступил. Я забыл про то, что ночью кнопка должна подсвечиваться, а сквозь эпоксидку свет не проходит. Нужно было лучше заклеить термоклеем через пистолет, он-то свет пропускал бы. Но поздно пить боржоми)) Будет кататься так. Подробно про установку расписывать, думаю, смысла нету. Всё подходить по размерам и штекерам отлично.
      Внешний вид салона сразу изменился. Мне очень нравится!
      Так же установил на будущее кнопку круиза. В планах дооснастить льва этой удобной функцией на трассе.
      И как всегда фото процесса: начинаем разбирать добрались до задней стороны кнопок достал кнопку вот она злополучная залил эпоксидным клеем кнопка круиза установка установка Итог Все ни гвоздя ни жезла! Цена вопроса: $30 Пробег: 301800 км

• Встреча любителей ПЕЖО 605
      Всем привет! 29.06.2018г. съездил на первую для себя встречу ПЕЖО 605 в г.Борисов. Всё очень понравилось, познакомился с другими владельцами Львом со всей страны) Организация тоже была на отлично. Жаль только, что у меня не получилось остаться с ночевкой на озере со всеми из-за работы(
      Вот несколько фото: общее фото Антоха) Дорест был интресный на белой коже с 3.0 V6 На озере Цена вопроса: $0 Пробег: 301900 км

• Масло в камере сгорания.
      Всем привет! Недавно писал что мотор сильно дымил, но сейчас вроде не дымит, гарью немного несёт из глушителя, а если хорошо газануть до 7000 то начинает дым валить со всех щелей, выкрутил все свечи, в 1,2 и свечи норм и поршни сухие, в 4 лужа в 3 масляный налёт. На фото хорошо видно что в 4 цилиндре. Всем добра и не ломаться.

vasaldiss

vasaldiss

• Задняя ручка. Замена
      Как писал в одной из записей
      Замки дверей. Открытие дверей
      www.drive2.ru/l/478743031848108438 Еще при покупке авто беспокоила проблема открывания задних дверей. Был сломанный внутренний открыватель, он крепится пружиной. Наконец купил новый. номер детали Была ещё одна проблема это сломанная ручка. старая ручка — номер детали новая ручка — номер детали Заднюю правую ручку заменил. Не попал в цвет (но это лучшее предложение за месяцы). Жду покраски. Цена вопроса: $13

yura1991

yura1991

• Накладка на бампер — покупка
      Накладка на бампер (правая) прикрывает бампер, точнее внутренность от попадания грузи, песка и др., а также под ней крепится место под трос (при буксеровке). место под трос Накладка на бампер (правая) номер установлена на штатное место Ну и отдельно хочу поблагодарить Vasaldiss за присланные наклейки. наклейка drive2.ru Цена вопроса: $5

yura1991

yura1991

• Крышка заднего бампера
      Ещё при покупке авто крышка заднего бампера отсутствовала. Как я понял эта проблема у очень многих. Думаю каждый владелец хочет совершенства — поэтому воруют друг у друга (слова владельца авторазборки). номер детали К сожалению не попал в цвет (это был лучший вариант). Ждем покраски. Цена вопроса: $3

yura1991

yura1991

• Левый дефлектор салона — замена
      Как писал в предыдущей записи
      www.drive2.ru/l/505899594664641103
      левый дефлектор салона был в плохом состоянии(сломан). Купил на авторазборке (г. Минск) новый, и заменил его. Фото и состояние старого левого дефлектор салона. номер детали Фото и состояние нового левого дефлектор салона. номер сатый и новый левый дефлектор салона новый установленный дефлектор салона Ничуть не жалею что заменил. Всё работает как новое. Да и воздух поступающий в салон наконец можно регулировать. Динамик стал на своё родное место. Цена вопроса: $5

yura1991

yura1991

• Центральная панель дефлекторов салона. Замена
      Ещё при покупке авто дефлекторов салона притом все были в очень плохом состоянии. Они были сломаны.
      На днях съездил на авторазборку (г. Минск) и прикупил себе необходимое. дефлекторов салона (центральные) — старые, сломанные дефлекторов салона — новые номер запчасти Снятие и замена процедура не сложная.
      1) Откручиваем болты.
      2) Снимаем бортовик (фишку, болты).
      3) Заменяем, и ставим на место. сняты старые дефлекторы снятие бортовика (фишка) В новых дефлекторах была небольшая загвоздка в уплотнителях. Они отклеились.
      Решение: Приклеить их на место на двусторонний скотч. Фото старых, ну и их состояние. Ничуть не жалею что заменил. Всё работает как новое. Да и воздух поступающий в салон наконец можно регулировать. Цена вопроса: $10

yura1991

yura1991

• Приплыли!
      Всем привет! Печалька у меня случилась, хоть я её и ждал давно, но она как всегда под ребро! Не жданно и не гаданно. В общем ездил я ездил, давноооо уже под капот не поглядывал, только масло уровень тормозуха, антифриз проверить, и немного масло в кпп подливал тк подкапывает. Ну вот как то стою на светофоре и как то бензом слегка потягивает, и будто один котёл не работает или пропускает. Всё время небыло свечи проверить, сегодня мать повёз в центр, ну думаю пока ходит проверю свечи, первый и второй оказались сухие и почти белые, перешёл к третьей и обратил внимание что под 3 и 4 свечёй мокро, но не придал особого значения, напомню что первый цилиндр на маховике . Снял 4 и 3 свечу и они в масле причём не в нагаре а именно в масляном налёте, ну думаю свечи есть, заменил, в багажнике лежали 4х рёберные бошки, выбрал почище и вставил в котлы, как раз при зажатии 4 свечи подошла мать, и говорит что сломалась? Я сказал что проверил свечи и хлопнул капотом. Сели, завёл, мотор заработал нереально ровно, газ нажал и ох.ел полетела как никогда, во думаю на 2х котлах ездил, такой приёмистости небыло никогда! Но, не на долго, на первом светофоре, сижу давольный, и что то запах гари дикий такой херачит, думаю задолбали дизельные ванючки ездить, и тут смотрю передо мной то никого нет, дорога параллельная далеко, смотрю по сторонам, машины стоят не заведённые, смотрю в боковое зеркало и ох.ел как коптит бампер у ауди 8, думаю нихера се он щас загорится, у меня то выхлоп на две стороны, смотрю в другое зеркало и сразу сердце клином, это же я копчу, до этого видел много машин коптящих по дороге в поездке, и бензинки и дизеля особенно дизеля вообще жестоко коптили. Смотрю в зеркало и плакать хочется дымит как 2т мотор с перебором масла. Всю дорогу смотрел в зеркало не отрываясь, но вроде не коптело. Приехал домой и давай смотреть что да как, масло на месте, давай газовать и валит дымище, погазовал и видно стало как выходит голубоватый дым на хх. Вечером только вспомнил что я ставил старые мс кольца, только на 2 цилиндра поставил норм из того что было, а 2 хреновых с другого мотора тк норм были ржавые и рассыпались, все компрессионные новые, просто подпиливал каждый под зазор нужный. В итоге головняк на лицо! Снова разбор мотора впереди, пропал разгон, тяга хуже. Хочется плакать хотя знал на что иду при сборке! Всем ровных дорог и делать ремонт качественно!

vasaldiss

vasaldiss

• Тизер…)
      Купил-таки) Цена вопроса: $30 Пробег: 301800 км

• Чайка проверила на прочность лобовое
      Всем привет!
      Сегодня по пути на работу какая-то глупая чайка решила проверить на прочность мое лобовое. После удара она упала на дорогу, но потом перед Ауди 80 взлетела. Надеюсь жива осталась. Удар был неслабый, скорость около 115-120км/ч., лобовое выдержало. Цена вопроса: $0 Пробег: 301800 км

• Полировка
      Всем привет!
      В виду того, что машина красилась давным давно, больше 20-ти лет назад, на краске присутствуют всякие царапки мелкие, потертости. Они, в принципе, из далека не видны, но мне захотелось попробовать их немного убрать. До этого никогда не полировал, поэтому сначала были мысли отдать авто знакомому, чтобы так сказать профи это сделал. Но потом как-то решил попробовать сам, интересно всё-таки)
      Сначала просто хорошенько помыл машинку с автошампунем. Потом всю почистил автоглиной, заранее заказанной с Али. Кстати, очень неплохая вещь. Она оттирает с кузова вся битумные точки, следы насекомых и т.д. В общем всё то, что не отмылось при мойке. На ощупь она как пластилин что ли, её мокаешь в мылную воду и просто трёшь по кузову, поверхность становится гладенькой, не чуствуются всякие точки, шершавости от грязи.
      Полироль использовал G3. Хотел купить какую-нибудь крутую, но потом решил для начала потренироваться с этой (она просто была в наличии в гараже). Полировальной машинки у меня нету, поэтому использовал дрель с регулировкой скорости. Круг полировальный жёлтый (средней жесткости). На весь процесс ушло примерно 5 часов. Фото самого процесса практически нету, т.к руки были мокрые в полироли все, телефон не мог взять. Но там ничего сложного, главное на краях кромках не передержать круг, чтобы не сжечь лак. Потом меня еще ждал процесс смывания всей этой подсохшей на кузове полироли, пришлось повозиться)
      Конечно, местами царапки потертости еще остались, но в общем мне теперь вид больше нравится. В идеале поверхность нужно матовать 2000 наждачкой, но я решил проверить пока так что получится. Может потом чуть позже куплю нормальную полироль, возьму машинку специальную, заматую кузов и наведу блеск) + Скоро с китая приедет броне-пленка и полировальный набор с маленькими кругами, хочу отполировать фары. А то заводская пленка начала слазить, выглядит не очень эстетично это.
      Ну, и как всегда фото процессе и результата:
      Моемся Автоглина Автоглина Полироль G3 мой скудный набор) полировка закончена, предстоит теперь всё это смыть результат Блестим) на заднем фоне 405 поглядывает и тоже хочет)) пару дней до этого всего процесса наклеил наклейку drive2. кстати, видны вот мелкие царапки на кузове Всё, всем спасибо, всем пока!)
      P.S. Хотел бы сказать спасибо Vasaldiss за то, что прислал безвозмездно наклейки "drive2". Цена вопроса: $5 Пробег: 301100 км

• Хром долой!
      Всем привет! Давно уже хотел заняться мордой, а именно решёткой радиатора. Недавно был возле свалки, так нашёл тамрешётку от какой то машины, кинул в машину и поехал домой. Примерил вроде подходит по фарам но узкая сама. Вот сегодня решил её примерить, та что стояла полная хрень, самопальная абы как торчала везде и вот наконец то я её выкинул и начал заниматься новой. И началось приложил, обрезал, приложил, обрезал, прихватил саморезом, подпилил. Зафиксировав саморезами начал впаивать шнурок от газонокосилки в шов межну родной решёткой и новой ресничкой плавиться туго но зато хорошо схватывает две разные пластмассы(иногда пластик никак не хочет соединяться от разных производителей) в общем впаял, зачистил и покрасил в чёрный матовый, не знаю почему но я бы всю машину в матовый перекрасил, нравится очень. Думал только низ реснички покрашу, в итоге плюнул и задул всю решётку, и всё железки хромированные, и значки тоже задул. Всем добра!

vasaldiss

vasaldiss

• Электронные часы/термометр
      Бортовой компьютер при покупке не работал, да и сейчас тоже не работает (проблема не в нём самом — обо разбирал смотрел, а в проводке). Пока на замену Купил на алике электронные часы/термометр ru.aliexpress.com/item/Fa…042311.0.0.689033edmIWFq6
      Характеристики товара
      Товар пришёл менее чем за 20 дней. инструкция держатель Цена вопроса: $3

yura1991

yura1991

• Реклама на Пежо клуб Беларусь
mixail

Подвес глушителя 1755J1

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Подвес глушителя 1755J1

Подвес глушителя 1755J1,новый,оригинал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас