Перейти к содержанию

Cd чейнджер


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В общем такая тема. У меня Пежо 306 2001г.в., стоит штатный мафон. Тут под руки подвернулся чейнджер Кларион. У него кабель для подключения с круглыми разъёмами на 13 пинов. В магнитоле такого разъема нет. Читал где-то что на такой магнитоле синяя фишка служит для подключения чейнджера.  Возможно ли его подключить?? Мож кто что посоветует

IMG_20171008_133424.jpg

IMG_20171008_140018.jpg

IMG_20171008_140025.jpg

IMG_20171008_140255.jpg

IMG_20171008_140243.jpg

IMG_20171008_140217.jpg

Изменено пользователем Justas_Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Justas_Alex сказал:

 Возможно ли его подключить?

Подключить можно. Только заставишь ли ты свой "мафон" (странный "мафон" без магнитофона) управлять этим чейнджером? Я помучился и выбросил (чейнджер), сейчас и диски СД не купишь, а самописные его в момент угробят как и твой "мафон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего твоя штатная магнитола не воспримет этот чейнджер, то есть ищи конкретно со своей модели чейнджер, но и тут проблема, а завод изготовителя предусматривал его в твоей штатной магнитоле!? 

 

И по ответу выше, у меня стоит кларион, родной усилок, родная акустика, свободно покупаю СD-R записываю через CDBurner и доволен, единственный минус, иногда на ямах прерывается музыка :))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Ilyailya сказал:

свободно покупаю СD-R записываю

Тем и я занимался. Пока мой кларион не послал меня. Сейчас уже никакие не читает. Поставил магнитолу, хоть музыку настоящую послушаю и на кочках не прыгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilyailya сказал:

Скорее всего твоя штатная магнитола не воспримет этот чейнджер, то есть ищи конкретно со своей модели чейнджер, но и тут проблема, а завод изготовителя предусматривал его в твоей штатной магнитоле!? 

 

И по ответу выше, у меня стоит кларион, родной усилок, родная акустика, свободно покупаю СD-R записываю через CDBurner и доволен, единственный минус, иногда на ямах прерывается музыка :))  

Чтоб я знал поддерживает чейнджер или нет. На магнитоле есть кнопка чейнджера, при нажатии пишет no change

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Justas_Alex сказал:

Чтоб я знал поддерживает чейнджер или нет

Это у всех при отсутствии подключения. Конечно поддерживает, но родной. А вот привязать чужой это вопрос. Так же при замене магнитолы на стороннюю могут быть вопросы с ее управлением с подрулевого и индикацией на компе. Связь там цифровая. Если раньше достаточно было знать код магнитолы или раскодировать ее, то теперь их просто привязывают к авто (не шнурками конечно).

Короче, хочешь повозиться. дерзай. Найди распиновку входа своей СД, и распиновку выхода чейнджера, собери схему и найди мастера который тебе это хозяйство запустит. А вдруг сама работать станет, расскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Justas_Alex сказал:

Чтоб я знал поддерживает чейнджер или нет. На магнитоле есть кнопка чейнджера, при нажатии пишет no change

Штатная магнитола Peugeot 306 - Форум Гродно   

 

Тут тоже пишут про привязку чейнджеров к мозгам авто. Так что ищи свой чейнджер, а изначально узнай шли ли эти машины с чейнжером!? Возможно тебе будет проще всунуть обычную магнитолку наших времён. 

 

Изменено пользователем Ilyailya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...