Перейти к содержанию

Пежо 5008. Парктроник перед/зад


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить установку штатного парктроника. Есть авто 2013 года (с штатним задним парктроником), после легкого ДТП передний бампер заменен на бампер с датчиками парктроника. Вопрос: блок парктроника универсальний (перед-зад) или только зад? надо менять менять блок парктроника? есть ли у кого схема електрическая подключения именно парктроника переднего и заднего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. Пежо 5008, 2011, 1,6 hdi. Подскажите как решить проблему, если кто знает. У меня парктроники перед/зад. На днях наа ходу выскочила ошибка Parcktronic assistant fault, как-то так.

Приехал домой паркироники не работают вообще, ни перед, низад. Кнопка отключения парктроника тоже не реагирует на нажатия. Заглушил, завел, таже эпопея. Затем заглушил, включил зажигание без заводки, понажимал на кнопку отключения парктроника и она заработала. Затем завел машину и парктроник заработал и перед, и зад. Поездил все норм. На завтра завел машину и опять выскочила ошибка парктроника, и он не работает.

Что делать, куда лезть?

Изменено пользователем dimaevz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема случилась, через некоторое время совсем в ошибку упали, но работают если включить заднюю передачу а потом запустить автомобиль, пока не решил проблему, так как не сильно они и нужны. 2014 г рест

Изменено пользователем Dima Bokhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Dima Bokhan сказал:

 пока не решил проблему, так как не сильно они и нужны. 

Ездить то можно, но ошибка мозолит глаза, хочется устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Парктроник перед/зад
  • Модератор

Комп. Глянуть на что жалуется. Заменить нужный элемент. Примерно такой порядок действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя заметка. Сегодня завел машину поездил, еще пару раз позаводил - ошибка была. Потом протер датчики от грязи, включил зажигание, но ошибка не пропала. Через 30 мин. завел поехал и о чудо ошибка пропала и датчики все работают, и перед , и зад. Вопрос: может ли система отключится вообще, если не работает более 2-х датчиков (ну, либо они грязные)?

Просто до этого машина тоже была не раз грязной, но глюков с парктроником не было.

Изменено пользователем dimaevz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Димыч. сказал:

 

 Ну зачем сразу, неисправная проводка, может действительно, из-за заляпанного грязью датчика отключает всю систему и пишет неисправность ассистента при парковке! Допустим, у моего брата, правда Мерседес Актрос грузовой 2-х летний, тоже пишет при загрязненных датчиках на переднем бампере - неисправна система контроля движения по полосе, и ошибка не постоянная. А потом при дожде или еще какой нибудь очистке все в норме.

Так я к тому, может и здесь такая же проблема, несколько датчиков в грязи и система пишет, что она неисправна, а не грешить на проводку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залёпанный грязью датчик будет сигналить, мол, упёрся в препятствие. Проходил я уже "науку о контактах" с этим парктроником. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

кому-то удалось решить проблему с ошибкой по парковочному ассистенту?

У меня в ошибке система висит, раньше были парктроники перед/зад, видно после дтп бампер поставили без передних и остался только зад. По задним ошибок нет, они рабочие, через диагбокс поменял наличие системы только на зад. Система не заработала, из странного что продолжает читать ошибки по передним датчикам, только если раньше выводилась ошибка на все 6 передних, теперь в остатке только два на перед.

Так же в диагбокс в статусе висит ошибка перед и ошибка зад в системе ассистента 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...