Перейти к содержанию

Переключение передач


Maloymach

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, что может быть: не включаются передачи в движении машины, когда стоит включается любая без проблем, прогуюсь с любой. Заменил тяги кпп, проблема осталась. Пежо 306 1.4 бензин 2000г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
07.09.2018 в 06:44, Daiver сказал:

Сцеплению конец приходит.

а вибрация может быть из-за сцепления,выжимного,так то не буксует,но передачи тоже плоховато включаются

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите в чем может быть причина: при прогрева двигателя передачи начинают туго включаться. На холодную все хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сцепление не выжимается полностью как вариант. Задняя нормально втыкается на прогретой, без шумов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Daiver сказал:

Сцепление не выжимается полностью как вариант. Задняя нормально втыкается на прогретой, без шумов?

Да, нормально скрежета вообще не нет. Как можно проверить? 

Изменено пользователем andrey12361
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.03.2019 в 22:26, andrey12361 сказал:

Здравствуйте, подскажите в чем может быть причина: при прогрева двигателя передачи начинают туго включаться. На холодную все хорошо. 

Такая же проблемка. Сцепление новое, ещё и 5тыщ. не проехал. Походу синхроны или подшипники в кпп "подъезжают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, serega-by сказал:

Такая же проблемка. Сцепление новое, ещё и 5тыщ. не проехал. Походу синхроны или подшипники в кпп "подъезжают".

Я вот почему-то вспоминаю все манипуляции которые я делал и начинаю грешить на некачественной масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед заменой сцепы (перед зимой) пробовал несколько масел с разной вязкостью. Х.з., разницы в переключениях не замечал. Но у меня ещё и шумок от кпп есть. На сбросе слышен... Вторая и третья плохо включаются, но не постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Димыч. сказал:

@andrey12361 а менял кто-то до тебя или уже при тебе? Какое залил? Ухудшилось после замены?при мне только я менял залил https://catalog.onliner.by/gearoil/areca/areca_75w80_1l

Вроде после замены такая фигня началась

 

Изменено пользователем andrey12361
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.03.2019 в 11:04, andrey12361 сказал:

Да, нормально скрежета вообще не нет. Как можно проверить? 

Подними одно колесо домкратом. Запусти двигатель и при нажатой педали сцепления, повключай передачи. Колесо вращаться не должно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, serega-by сказал:

Подними одно колесо домкратом. Запусти двигатель и при нажатой педали сцепления, повключай передачи. Колесо вращаться не должно. 

Я чёт все больше склоняюсь к плохому маслу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Димыч. сказал:

@andrey12361 если будешь покупать другое, ориентируйся на допуск GL-4.

Да у этого gl5, а у тотала gl4+. Блин гребные продаваны на Жданах, лей это французское, тот же тотал! Слить и занести им его обратно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Димыч. сказал:

На своё усмотрение.

Такое подойдёт https://catalog.onliner.by/gearoil/total/tregear875w802l

Изменено пользователем andrey12361
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Приветствую всех флрумчан. На ходу плохо включается вторая передача. Т.е. нет такого четкого фиксированного щелчка. Нужно силой притягивать рычаг к себе. И тогда включается. С остальными нормально. Регулируется это как то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Штатные тяги без регулировки. Нештатные часто с резьбой и их можно подкрутить. Что установлено у вас виднее только вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Нету мануала т.к. в оригинале тяги без регулировки. Вы посмотрите для начала какие тяги у вас стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте, пришла жара и снова стали плохо включатся передачи, до +20 все ок. Куда смотреть. Может стоит поменять тяги? У кого какие мысли есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...