Перейти к содержанию

Подушки безопасности SRS, решение проблем


Vibe

Рекомендуемые сообщения

Итак, моя эпопея с мигающей лампой srs на панели приборов. 

Сразу после покупки авто мигала и через две минуты постоянно горела лампа srs на приборной панели. Было заменено контактное кольцо в руле, проблема исчезла на неделю и периодически начала повторяться. В определённых положениях передних сидений проблема пропадала, что говорит о плохом контакте в проводах идущих к преднатяжителям ремней безопасности. Решил полностью(цельным проводом) заменить проводку. Попытался найти блок управления srs, но пока не смог, осталось полностью панель снять. Может кто подскажет где он находится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема была и у меня . При заводке лампочка гасла , а потом при движении начинала моргать , а через какое то время прекращалось моргание  и она просто горела .  По подсказке одноклубников я пересмотрел контакты  на фишках под передними сиденьями - перестало моргать !  А потом опять начиналось моргание . И что бы  это не действовало на нервы во время езды  , я фишки эти демонтировал и провода соединил между собой по полюсности . С тех пор только загорается только перед заводкой . Советую : не лезте в блок , проверте контакты под сиденьями . Если не то - тогда можно копать и глубже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не хотелось родную проводку резать, но похоже придётся. Думаю взять новые разъемы и обрезать максимально провода под сиденья и чтобы нарастить новые. Посмотрим что из этого выйдет. Если проблема не решится, то буду снимать полностью панель и тянуть цельными проводами от блока srs до преднаьяжителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем обрезал фишки, спаял провода напрямую и заизолировал термоусадкой. Почти как месяц проблема ни разу не возвращалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...