Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Замена и регулировка рулевого
      В общем дело было сделано ещё недели 2 назад. Буду краток: была проблема в том, что при езде даже по малым ямам был сильный стук спереди слева. Было решено снять рулевую рейку и подкрутить настроечный винт. Снятие рейки происходит путем откручивания 3 болтов со стороны моторного щита, потом отсоединение рейки от карданчика внутри салона( откручивания стопорный болт и снимаем стопорную пластину) затем выворачиваем руль вправо и рулевая рейка достается. Теперь можно её регулировать, путем поиска было обнаружено, что нужен 6гранник на 16. В общем данная регулировка была произведена нами раз 6, но идеальной тишины мы не добились. Было принято решение купить рулевую рейку с разборки. В итоге в очередной раз сняв старую рейку, поджав новую и поставив новую(пару раз пришлось настраивать). В итоге теперь машина едет даже по ямам безшумно, такого не ожидал, если честно!) Цена вопроса: $50 Пробег: 256000 км

Egor Koshel

Egor Koshel

• Вопрос по приборке и проводке
      Может кто сталкивался или знает. Суть вопроса какая: была приборка с контролькой температуры, купил приборку со стрелкой. И та и та электронная, не механическая. По разъёмам подошла идеально. В двигателе был вкручен датчик синий с одним контактом, но шло два провода №400 и №401 зелёный и белый. По книге все нормально. Заменил датчик на двухконтактный. На моей машине стрелка чуть дёргается при зажигании, но дальше не идёт. У знакомых вставили в Пежо 306, нагрели феном, положили на массу и заработал датчик. Датчик с их машины у меня так же не заработал. Приборка куплена с разборки с Ситроен саксо. Может кто знает как проверить или что делаем не так? Ах да, когда выкручивали датчик, ни у меня, ни на 306 Пежо охлаждающая жидкость не вытекала. Первое фото старая приборка, вторая новая. И ещё, в старой приборке после покупки авто перестала загораться контролька при включении зажигания. Цена вопроса: $20 Пробег: 256000 км

Egor Koshel

Egor Koshel

• Вопрос по приборке и проводке(решено)
      Может кто сталкивался или знает. Суть вопроса какая: была приборка с контролькой температуры, купил приборку со стрелкой. И та и та электронная, не механическая. По разъёмам подошла идеально. В двигателе был вкручен датчик синий с одним контактом, но шло два провода №400 и №401 зелёный и белый. По книге все нормально. Заменил датчик на двухконтактный. На моей машине стрелка чуть дёргается при зажигании, но дальше не идёт. У знакомых вставили в Пежо 306, нагрели феном, положили на массу и заработал датчик. Датчик с их машины у меня так же не заработал. Приборка куплена с разборки с Ситроен саксо. Может кто знает как проверить или что делаем не так? Ах да, когда выкручивали датчик, ни у меня, ни на 306 Пежо охлаждающая жидкость не вытекала. Первое фото старая приборка, вторая новая. И ещё, в старой приборке после покупки авто перестала загораться контролька при включении зажигания.
      Upd: проблема была такая провода выходили с датчика, но дальше первого коннектора не шли(тот, что у правой фары) пришлось проводить проводку, теперь все работает. И вот пару фото, что за датчик и что за коннектор. Цена вопроса: $20 Пробег: 256000 км

Egor Koshel

Egor Koshel

• Вернулась с покраски и переварки
      Примерно неделю назад вернулась моя машинка из покраски и переварки. Как оказалось, пришлось немного больше делать, чем изначально задумывалось, поэтому и цена на работу чутка возросла, но да ладно. Все места, где была переварка прошлись шовным герметиком(видно на фото, он коричневого цвета), а так же новые пороги были так же защищены и покрашены. Шовный герметик уже покрыли новой краской сами, что бы не сильно отличался по цвету от кузова. Салон был разобран для дальнейшей замены балки, т.к. не верю я в наших мастеров, но верю в балки из Европы. Прошу любить и жаловать!) Пробег: 286000 км

Egor Koshel

Egor Koshel

• Капот под замену, а так же переварка порогов и других частей
      Из-за косяков, что видны на фото, решил поменять капот(был китайский). Взял с разборки(50$), на фото был хорош, да и при осмотре тоже косяков выявлено не было. Отдал машину в переварку порогов (15$ за порог без работы), заднего правого крыла, днища багажника с правой стороны (видимо когда-то был удар в заднюю правую часть и плохо сделали, заметно, однако стекла по кругу все заводские) и покраску капота. Как уже на следующий день сказал мастер, капот оказался тоже китайский, вероятнее всего, нет номера детали на нем, правда состояние намного лучше. Окраска капота будет с двух сторон. Когда стану чуть больше получать-поменяю. Суммарно кузовные работы обойдутся в 500$. На первых пяти фото старый капот, на 6-ом новый, ну и на 7 те косяки, что надо исправить. Цена вопроса: $500

Egor Koshel

Egor Koshel

• Реклама на Пежо клуб Беларусь

Пежо 106

Дебют Пежо 106, самой маленькой модели французской компании, состоялся в 1991 году. Сначала автомобиль выпускался в виде 3-дверного хэтчбека, но уже в 1992 году появился и 5-дверный вариант. Малолитражный Peugeot 106 относится к классу В, имеет поперечное расположение двигателя и механическую коробку передач.

Комфортный, экономичный и надёжный автомобиль был по достоинству оценен публикой и снискал много поклонников в Европе.

21 тема в этом разделе

1. 106. Разное

• 8 ответов
    • 2 120 просмотров
    • 5 ответов
    • 1 592 просмотра
    • 6 ответов
    • 1 336 просмотров
    • 7 ответов
    • 1 544 просмотра
    • 30 ответов
    • 23 276 просмотров